в Иркутске 00:24, Мар. 29    
Закрывают лодочную станцию "Ерши"!
07.02.12 15:52
#678032
Peter Tatarinov
Иркутск
немного не в тему но по слипам фразочка:
А почему слипы обязательно для моторных лодок? Парусные боты также в "цивилизациях" пользуют - на слип спокойно и в путь! Где у нас такое? Или где будет такое? А ведь еще есть гребные виды спорта... ;-)
10.02.12 10:20
#679516
Александр Герцен
Иркутск
http://sia.ru/?section=484&action=show_news&id=237283
Мало-мальскую бучу уже подняли. Интересно как господа полицейские отпишутся, вот ведь задачку им подкинули - придумать законное оправдание :)
10.02.12 14:10
#679631
Ярослав Сарычев
Иркутск
это не то место, если исходить из статьи, то это тот забор который стоит непосредственно перед поселком М.Падь, там какой то дядечка оформляет рекреацию, естесно в собственность. Прошу прощения, так и не съездил в земельную, завал с работой, постараюсь на той неделе сгонять.
10.02.12 19:21
#679823
Alexandr Vilor
Irkutsk
Совершенно не понятно, в чём заключена нецивилизованность существовавшей ранее лодочной станции Ерши.
10.02.12 20:06
#679848
Ярослав Сарычев
Иркутск
просто ее сравнивают с элитным клубом, это как например тсж молодежный и какое нить садоводство сравнить. а нужно чтоб и то и другое было.
12.02.12 01:42
#680418
b c
Иркутск
Iaroslav.irk [679631]:
там не один чел этим занимается.
http://www.ntv.ru/novosti/267076/

А вот то что нет свободного доступа к прибрежной зоне это нарушение. Что они могут сделать, повесить табличку на свои заборы что вход свободный. Прокуратуре этого достаточно. По факту могут впускать на свое усмотрение.

peter-tata [678032]:
оформляйте договор с одним из яхт-клубов и спускайте себе спокойно по слипу, или только с не оборудованного берега.

Iaroslav.irk [679848]:
там и клубом не пахнет просто оборудованная стоянка.
единственный Элитный клуб у нас это яхт-клуб Бриз что возле пристани ракета где автостоянка.
14.02.12 11:46
#681556
Ярослав Сарычев
Иркутск
Наутилус, насколько я помню, москвичи сделали, а землю действительно уже давным давно там выкупили, и если вся территория которая за забором в общей собственности ТСЖ, то спокойно могут поставить забор и прокуратура тут не поможет, институт частной собственности так сказать. Про одного дядечку, это новый забор, металический, чуть недоезжая Наутилуса, справа.

Про Ерши, это сути не меняет, у нас сильно наглеют хозяева клубов, у меня клиент один, весной искал место для своей игрушки, так такие суммы называл, что глаза на лоб лезут, если так будет везде, наступит бардак.
03.03.12 22:37
#691732
Руслан Мальцев
Иркутск
Всем привет! Сегодня съездил на лодочную, поговорил с новым председателем. С его слов все нормально, лодочная будет работать. И господин Г вроде не причем, хотя что-то мутит. В судебном разбирательстве дали срок до сентября 2012 подготовить документы на земельный участок. Говорит, что сам Мезенцев вступился и некоторые депутаты. Даже по тв показывали. Сказали, что строить не будут. Я что то не видел эту передачу. Есть у меня, конечно, сомнения... Кому верить то... И председатель новый вдруг.... 31 марта собрание. Будем ждать. Может не все так плохо...
03.05.12 11:15
#724436
Роман Микрюков
Иркутск
Хм.. а как же быть например, если у меня там ящик стоит? правда, давно там не был, но все-таки... у меня там моторы законсервированные лежат и куча всякой снаряги. Как быть?
04.05.12 08:16
#725405
Руслан Мальцев
Иркутск
Лодочная будет работать! Я был на собрании в марте. За ящики установлена оплата 2 т.р. в год. Собственникам ящиков необходимо привести их в порядок, покрасить и т.д. Кто давно не появлялся и нет с хозяином связи будут исключать из членов лодочной. Кстати на собрании нескольких исключили. Так что надо там появиться.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.