в Иркутске 20:21, Апр. 20    
В эти выходные на Тальцинский кто идёт?
17.07.07 22:50
#67796
Павел Бакунов
Ангарск
Собрались на Тальцинский в эту субботу. На т/б "тёплые озёра" будем ориентировочно около 12 часов дня, может и раньше. Нас двое, на пике не были, если какой Сусанин позволит упасть на хвост, то наши границы не будут иметь благодарности. По снаряге и физухе самодостаточны.
18.07.07 09:17
#67829
Максим Пензин
Иркутск
Shapa [67796]: там, в общем, и без Сусанина все достаточно логично. В принципе есть gps точки.
основные моменты:
идем от турбазы порядка часу до переправы, переходим, идем минут 5 и переправляемся обратно, после этого вдоль Тальцинки идет тропа и на другой берег не перелазит!
идем вдоль нее примерно полчаса после чего начинается подъем направо на "танцплощадку" откуда открывается вид на Тальцинский. Подъем начинается немного недоходя до ущелья, т.е. если уперлись в ручей с крутым берегом, то надо немного вернуться назад.
От "танцплощадки" поднимаемся направо вверх почти до упора и после траверсируем склон с набором высоты до "лугов", где "баба".
От "бабы" напрямую через "луга" подинмаемся на террасу, где озерцо, оттуда подъем налево вверх в центральный цирк.
20.07.07 02:41
#68164
Шарипов Иль Я
И-цк
буду я там.
20.07.07 08:10
#68170
олег Б
иркутск
мы пойдем в воскресенье двоем
20.07.07 09:03
#68179
Александр Головин
Иркутск
Угу, не множко не по теме, но ... Бегали на Тальцинский на прошлые выхи за день. Туда/обратно от Теплых озер получилось 7.30 час.
Хрономертаж следующий: Теплые / Танцплощадка 1 час. - Танцплощадка / Верхняя стоянка 1,30 час. - Верхняя стоянка / Вершина 1,30 час. - Вершина / Теплые 3 час. Шли энергично, но без фанатизма, с "закупом" по пути. Что интересно, за день довелось искупаться в трех озерах - в горном под Тальцинским, в теплых на турбазе, в Байкале на Мишихе.
Если кто в предстоящие выхи побежит за день Тальцинский, интересно будет узнать про ваш хронометраж. Удачи! ;-)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.