в Иркутске 01:35, Апр. 20    
Старая Крепость под угрозой разрушения!
20.09.15 22:14
#1205035
hasti Королькова Елена
Можно и так. Хорошая идея! Сможете взяться? Чем смогу- помогу!!!
21.09.15 12:04
#1205188
Who is it?
А что, у туристов спички кончились? В ночь с субботы на воскресенье вместо посиделок у костра на Витязе посидеть у костра на Старой Крепости. :)

P.S.
Прошу не считать данное сообщение открытым призывом к противоправным действиям.
21.09.15 12:56
#1205203
Who is it?
38:27:010023:80 - это не Старая Крепость. Откройте кадастровую карту и карту на nature.baikal.ru, территория Старой крепости не стоит на учёте, находится в зоне кадастрового квартала 38:27:010023. Земля там ни в собственности, ни в аренде. Гнать их оттуда.
21.09.15 21:27
#1205327
Burunduk Siberean Tiger
Иркутск
lancelot [1205013]:

1. Эффективнее создать интернет-петицию

Вот собрали 50 тыс голосов
https://www.change.org/p/сохраните-водопад-гедмишх-один-из-красивейших-в...

А вот 100 тыс
https://www.change.org/p/остановить-строительство-томинского-гока-0597d7...

Подписи собираются довольно быстро, сайт не требует заморочной авторизации(просто подтверждение на запрос по е-майлу). Проблемо быстро выводится на Всероссийский уровень. Главное активно распространять информацию по друзьям и соцетям.
Более того, после ряда петиций на этом ресурсе были положительные решения властей.

2. Можно проводить ОДИНОЧНЫЕ пикеты хоть завтра(Одиночный пикет не требует разрешения и согласования). Перед выборами их точно заметят.

3. Поскольку господин Ерощенко оказался лгуном, то нужно позвонить в предвыборный штаб Левченко и сообщить о намечающемся беспределе. Возможно эта проблема будет поднята в СМИ и на дебатах кандидатов.
21.09.15 21:40
#1205329
Михаил Ч
Иркутск
Позвонил знакомому адвокату и по совместительству члену КПРФ, объяснил ему проблему и он обещал помочь с депутатским запросом. Буду держать с ним связь и как только что-то будет конкретное, напишу здесь.
21.09.15 21:57
#1205331
Николай В
Burunduk38 [1205327]: Еще можно направить запрос в прокуратуру https://www.irkproc.ru/qa/itp.html . Может кто-нибудь текст обращения напишет.Что можно было скопировать и вставить. Как показала практика лыжни в Академгородке и ИСХИ на запросы отвечают.
21.09.15 23:12
#1205346
hasti Королькова Елена
Ура! Здесь есть люди, которые переживают! Ура! Прокуратура завтра (надеюсь). На запросы отвеают они через месяц, а скале реально угрожает очень скорая смерть. Завтра посмотрим. А так - ВСП пишет статью. Другие люди потихоньку подтягиваются. Сразу на всех-всех денег на телефоне не хватит:) Охватываем массы постепенно.
21.09.15 23:14
#1205347
hasti Королькова Елена
А вообще по ветке я выкладывала ещё три года назад обращения - различные формы. Только губернатора заменить или министра. Можно и прокурору что-то подобное отправлять.
http://angara.net/forum/t51164?p=7
21.09.15 23:29
#1205348
hasti Королькова Елена
часть новых фото здесь
https://vk.com/club42861915
22.09.15 08:54
#1205399
Who is it?
hasti [1205347]: Только губернатора заменить

Эт точно!

Я, возможно, задам глупый вопрос, но... Вы документы у захватчиков спрашивать пробовали? Кто копает? На основании чего? Если не дают, пробовали вызывать полицию?
22.09.15 09:17
#1205404
ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ
hasti [1205348]: Елена, расскажите чем десант закончился в выходные?
22.09.15 09:19
#1205405
Константин Суханов
Иркутск
whoisit [1205399]: " Вы документы у захватчиков спрашивать пробовали? Кто копает? На основании чего? Если не дают, пробовали вызывать полицию?"

Вы напрасно полагаете, что действующее законодательство обязывает разработчиков показывать разрешительные правоустанавливающие документы каждому интересующемуся, да ещё и проводить по ним консультации.

hasti [1205346]: "Ура! Здесь есть люди, которые переживают! Ура!"

На самом деле, таких людей гораздо больше, чем кажется. Просто, ну... молчат они. Вчера отправил на сайт Шелеховского района запрос по теме с информацией. Конечно, администрация в курсе - ответят, что всё там в порядке; но всё-таки...
22.09.15 10:05
#1205417
Who is it?
papako [1205405]: Вы напрасно полагаете, что действующее законодательство обязывает разработчиков показывать разрешительные правоустанавливающие документы каждому интересующемуся, да ещё и проводить по ним консультации.

Поэтому я и упомянул полицию. Всегда есть выбор - показать документы "каждому интересующемуся" или разбираться с полицией. В большинстве случаев проще первый вариант. И поверьте, я знаю, о чём говорю. :)
22.09.15 10:11
#1205421
Who is it?
Выяснил по своим каналам. Работы на Старой Крепости ведёт ЗАО "Дорожник" (Слюдянка), ген.директор - Солдатов.
22.09.15 10:17
#1205423
Who is it?
Ещё инфа. Все документы у Солдатова в полном порядке, есть разрешение, есть лицензия. Насколько я понимаю, в 2012-ом году прокуратура приостановила работы на три года, туристы успокоились, расслабились, три года прошло, техника снова приехала. Кто работал с прокуратурой 3 года назад? Володя Белов, вроде ты общался (как мне сказали, могу ошибаться)? И даже о чём-то с ними договорился вроде... Раскрывай карты, о чём договорился, и чем закончилось.
22.09.15 10:22
#1205425
hasti Королькова Елена
Ошибаетесь! Работали с прокуратурой мы. Собственно почему эту тему и ведём. Сегодня еду согласовывать пикет, потом в штаб КПРФ, потом к Калинину. Да, лицензия есть и она работает. Но зацепки ищу. А народ нужно поднимать не зацепки искать, а просто по самому факту того, что чиновники продают скалы, лес вокруг них и плевать они хотели на потомство и облик страны. Я не против развития экономики, но я ЗА разумную её реализацию!!!!!
22.09.15 11:21
#1205442
Burunduk Siberean Tiger
Иркутск
hasti [1205425]: Для согласования пикета нужно три человека-организатора. Они есть?
22.09.15 11:31
#1205446
Who is it?
hasti [1205425]: Может и ошибаюсь, за что купил, за то продал. Мне сказали, что Белов разговаривал тогда в 2012-ом, и они делили зоны влияния, типа верхние скальники туристам, нижние (ближе к Орлёнку) - в разработку. Как-то так.

Пикет перед выборами никто не согласует, можно даже не пытаться. Выходите на одиночные пикеты без согласования. Напишите сюда о месте проведения, подтянем журналистов.
22.09.15 11:50
#1205451
Константин Суханов
Иркутск
whoisit [1205417]:"Всегда есть выбор - показать документы "каждому интересующемуся" или разбираться с полицией."
Во-первых. Очень маловероятно, что в нужный момент времени на участке окажется вменяемое, уполномоченное принимать подобные решения лицо, с наличием свободного времени и желания разговаривать с посторонними, вместо выполнения служебных обязанностей, да ещё и с набором всей разрешительной документации. А рабочие подобных спрашивальщиков просто пошлют в лес, подальше от Крепости.
Во-вторых. Полиция туда не поедет, если только Вы не скажете им, что разработчики скалы Вас похитили и пытают. И то не факт, что отреагируют. В лучшем случае, поинтересуются в Администрации района, в иных инстанциях, по теме вопроса. Им скажут, что всё нормально и документы есть.

whoisit [1205417]: "И поверьте, я знаю, о чём говорю."
А вот подъезжайте туда и спросите документы.
22.09.15 12:08
#1205457
Константин Суханов
Иркутск
whoisit [1205446]: "Может и ошибаюсь, за что купил, за то продал. Мне сказали, что Белов разговаривал тогда в 2012-ом, и они делили зоны влияния, типа верхние скальники туристам, нижние (ближе к Орлёнку) - в разработку. Как-то так."

Нет, Лена этой темой всегда занималась. Володя Б. помогал в изготовлении плакатов и лозунгов.

whoisit [1205446]: "Пикет перед выборами никто не согласует, можно даже не пытаться."

Отчего же нет?

whoisit [1205446]: "Выходите на одиночные пикеты без согласования."

"Gos [819686]: "Разрешения не требует одиночное пикетирование.
С одиночным пикетом можно хоть на крыльце Серого Дома с транспарантом стоять.
Только пикет должен быть именно ОДИНОЧНЫМ.
Согласно закону: "Совокупность актов пикетирования, осуществляемого одним участником, объединенных единым замыслом и общей организацией, может быть признана решением суда по конкретному гражданскому, административному или уголовному делу одним публичным мероприятием".

Ст. 20.2 КоАП РФ. "1. Нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до сорока часов; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия, за исключением случаев, предусмотренных частью 7 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до пятидесяти часов, или административный арест на срок до десяти суток..."

За повторные нарушения, либо с последствиями (а из признают, если будут команда от властей) - штраф до 300 000 руб. Могут и УК подтянуть.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.