в Иркутске 15:21, Апр. 20    
Предложение фотолюбителям Иркутска
18.02.12 10:37
#684082
Александр Л.
Иркутск
вот это дааааа....в воскресенье то я точно не смогу.... Херово.
18.02.12 10:51
#684087
Владимир (PSY Factor)
Иркутск. Фотограф (т.626605)
Я хотел бы сильно извиниться, но у меня резко и координально изменились планы. У меня не получится поехать. =((
Если кто-то поедет фотографироваться и нужна девушка для съемки, звоните мне, я вам дам телефоны.
18.02.12 12:37
#684121
Сергей Щеглов
Иркутск
Я бы для начала в пределах города побродил, на улице все таки холодновато и с темами не совсем все ясно
18.02.12 12:49
#684126
Сергей Семейкин
Иркутск
давайте желающие завтра поснимать и пообсуждать уже созвонимся. мой телефон в профиле.
19.02.12 13:56
#684517
Roman Zolotoy
Irkutsk
Холодно сегодня((( Кто нибудь пошел с пользой провести день?)
20.02.12 22:15
#685285
Александр Л.
Иркутск
Да тоже интересно, ходил сегодня кто-нибудь? Сергей?
20.02.12 23:15
#685333
Roman Zolotoy
Irkutsk
Давайте в среду соберемся пофотографировать? Или в выходные?
21.02.12 00:27
#685365
Александр Л.
Иркутск
Romus [685333]: За выходные или пятницу...
21.02.12 10:15
#685429
Денис Пачков
Иркутск
субота или пятница я свободен! для начала можно собраться на о.юности, пофоткать друг друга например (сами себе и модели и фотографы) как вам?
21.02.12 10:36
#685439
Ирина S
иркутск
irkutianin [685429]: мне было бы это не интересно из за того что сейчас зима,шапки,куртки, себя точно сфоткать не дам. может я не понимаю в этом возможной красоты((

интересны белочки на ангаре, но иногда бывают проблемы с их поисками. даже думала с ребенком туда съездить на выходных.

во сколько сейчас садится солнце? по времени ведь раньше чем летом,может попробуем закат поймать?

я за субботу/воскресенье, в будни увы
21.02.12 11:41
#685487
Денис Пачков
Иркутск
при встрече не обязательно фотать только друг друга, фантазия ведь не ограниченная штука!всё зависит от вас... не хочу обидеть ноsolomandra [685439]: , но белочки, как то совсем попсовенько =( должен быть какой нибудь экшн! чтобы все запомнили...
21.02.12 12:26
#685514
Ирина S
иркутск
irkutianin [685487]: просто навеяло как я за дятлом по сугробам в лесу гонялась))
21.02.12 14:51
#685617
Roman Zolotoy
Irkutsk
Ну не так уж и попсово:) Я бы белок поснимал и природу да и мало ли чего там еще можно найти, а вот друг друга как то странно снимать
В субботу/воскресение нормально)
21.02.12 23:15
#685901
Денис Пачков
Иркутск
хорошо, значит в субботу! курорт ангара 12:00 сборы около арки "парк парижской комуны"
ждем всех до 12:30 и выходим на охоту.
21.02.12 23:17
#685904
Денис Пачков
Иркутск
белки, красти глазки...
22.02.12 00:46
#685971
Roman Zolotoy
Irkutsk
Отлично, четко и конкретно=)
А что за Парк парижской комуны? Просто арка в многоэтажке которая?
22.02.12 10:37
#686074
Александр Л.
Иркутск
irkutianin [685901]: нахера этот парк парижской комунны???? Не лучше ли встретиться возле шлакбаума непосредственно в курорт ангара если уж на то пошло? И на кого охотиться то, на белок что ли или гуляющих бабушек?)) Бред имхо, не продумано.
22.02.12 13:07
#686152
Игорь Клименко
Иркутск
В воскресенье - масленица, это сквер, набережная, 130-й квартал и т.п.
22.02.12 13:31
#686169
Александр Л.
Иркутск
igor33 [686152]: согласен, не плохой репортаж можно сделать.
22.02.12 23:26
#686467
Александр С
Иркутск
Мда... куда фантазия может загнать людей , которым все равно чем бы заняться лишь бы бесПОЛЕЗНЫМ.
ЗАЧЕМ ? ДЛЯ ЧЕГО?
почему эти два простых вопроса никто не задает хотя бы себе? Что делать ПОТОМ с фотографиями белочек? Что делать ПОТОМ с фотографиями масленицы, гуляний и т.п.?
Я не просто так интересуюсь , это РЕАЛЬНЫЙ вопрос, который в конце-концов в полный рост встанет у всех в голове. Но возникнет этот вопрос ПОТОМ, после съемки, после просматривания фотографий на мониторе.
Это в корне НЕУМНАЯ постановка задачи. (хотя очень по-русски - сначала включить механизм, а потом когда что-то в нем затрещало, достать инструкцию и читать хелп)
Почему вы (те кто собрались что-то снимать) ДАЖЕ не пфытаетесь заглянуть на 1-2 часа вперед?! Ну почему ? Что в этом трудного ?
Поясню : Вот пошли вы на курорт, нашли белку, давай ее гонять, приманивать кормить с руки, шишку может кто-то догадается заготовить... Ок. наснимали. провели с пользой для легких час-полтора. Что дальше ?
Допустим нашелся добрый человек - пришли вы куда-нибудь где тепло и можно слить фотки в кучу и просмотреть их на мониторе большем,, чем экран фотоаппарата..
Что вы будете смотреть ?
РАЗНЫЕ КАДРЫ! разные белки, разные деревья, разный снег.
Какого Х... (простите) сравнивать РАЗНОЕ ?
Как вы на этом РАЗНОМ собираетесь учиться и расти ? что можно обсуждать сравнивая фотку с белкой с фотографией снега и елки?
ЗАЧЕМ ? ЧТО было бы полезным теперь вот тут , сидя перед монитором СРАВНИВАТЬ?
- - -
Ответ очень прост : Сравнивать надо ОДИНАКОВЫЕ кадры! ОДИНАКОВЫЕ сюжеты!
и вот тогда вы на фотографиях УВИДЕТЕ РАЗНЫЕ глаза и ум фотографов!
Поскольку объект съемки будет ОДИНАКОВЫЙ !
и желательно . ОЧЕНЬ желательно, чтобы этот объект был... НЕПОДВИЖНЫЙ.
Почему белка вам лезет в голову ? да потому что она красивая, и прикольная!
ну так и НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ! просто наслаждайтесь ГЛАЗАМИ! но не трогайте фотоаппарат! Поберегите себя, пожалейте ваше самолюбие, удар по нему будет очень больным. Глазам будет все красиво, а вот на фотках ... Что-то я похоже рекламирую белок и точно все пойдут их фотать, чтобы доказать, что мол товарищ неправ, я вот сразу такой шедевр сфоткаю - все журналы о животных сразу кучу денег заплатят...
Ок.
Перейду к ПРАВИЛЬНОМУ объекту.
Правильному - это когда при съемке объекта вы СМОЖЕТЕ узнать ПРАВИЛА (потому и название такое) Правила , которые существуют в фотографии.
Повторюсь объект нужен НЕПОДВИЖНЫЙ!
Почему ? да для того чтобы можно было ПОВТОРИТЬ хороший кадр КАЖДОМУ фотографу!
Хороший снимок этого неподвижного объекта ВСЕГДА СУЩЕСТВУЕТ!
Надо только его найти!
А поскольку искать будет НЕСКОЛЬКО человек, то шансы на успех кратны кол-ву участников! и вот тут у все вашей затеи есть ШАНС на удачу!.
такая постановка вопроса ведет к вполне осязаемому СОРЕВНОВАНИЮ!
и вполне интуитивно понятны некие общие правила игры. И главное все в РАВНЫХ условиях!!!
Сравните на секунду с ситуацией когда вы фотаете белку! Где там РАВНЫЕ условия ?
= = = = = =
Вам уже объект то называть ? или сами догадались ?
Пожалуй лучше назвать.
С К А М Е Й К А .
И вот когда объект известен - теперь можно вернуться в самое начало : КУДА ЕХАТЬ ? где встречаться ?
Ответ банальный - туда где ЕСТЬ скамейки!
- - -
Если я сюжет буду развивать - то это уже нечестно будет Пусть каждая голова придумает домашние заготовки, а потом на пленере воплотит их в жизнь.
Когда есть ЛЕГКОЕ начало занятий -упражнений. вполне можно получить и легкий результат бурное обсуждение ОДИНАКОВЫХ снимков на финише :)
- - -
или кто-то еще хочет фотать белочек?;)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.