в Иркутске 08:04, Апр. 20    
Велосипеды Giantclosed
12.07.07 23:07
#67408
Sergey Arsen
Как вы относитесь к велосипедам Giant? Что вам в них нравится?
Хотели бы вы кататься на велосипеде Giant?

http://giant-bikes.ru/
13.07.07 00:30
#67412
GuNeR .
Иркутск
отноусь хорошо.. в них мне нравися Глори ДХ :)

но кататься буду на норках :) а почему не скажу :)
13.07.07 09:36
#67435
Dmitry Sizikov
Serega [67408]: я в восторге ;] Катаю на giant anthem, giant tcr alliance, потом еще собиру харлейлик на xtc
13.07.07 10:15
#67438
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Собирал вел на базе рамы Giant Upland, еще до начала процесса сборки поразило существенная разница в весе рам в пользу Giant"а. Собранный вел произвел очень хорошее впечатление и по накатистости и по динамике. Так что мои впечатления от этой марки весьма положительные.
13.07.07 12:28
#67454
Андрей Никольский
to Serega
я дилер Giant
можно с цены с сайта процентов 15 скинуть, обращайся
13.07.07 14:05
#67468
Alexey Verin
Irkutsk
А HARO кто нить занимается ... ?
13.07.07 16:47
#67484
Sergey Arsen
Мы можем привезти любой велосипед и раму от Giant по их цене, если таковой имеется на складе, качество сборки и гарантию обеспечим на должном уровне, модели велосипедов и рам, а так же цены на http://giant-bikes.ru/
13.07.07 16:54
#67487
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Serega [67484]: А я то было решил, что совета просят...
13.07.07 17:06
#67488
Павел Арсентьев
Иркутск
Serega [67484]: Извини, но по ИХ розничной цене любой баран привезёт. Смысл покупки - платить меньше других (лично я ни за что не стану оплачивать дилерские 40% накрутки).
16.07.07 09:59
#67568
Олег Васильев
Иркутск
Polkan [67488]: Гг, понятно, что себе ты привезёшь всё на свете ;). Насколько я понимаю топик посвящён людям, *интересующимся Giant`ами*, но не желающими связываться с заказом байка самостоятельно. +Совсем не всегда можно корректно оценить посадку и размер байка по приведённой геометрии, у каждой марки есть своя специфика и без грамотной, квалифицированной помощи легко ошибиться в выборе нужной ростовки. (Сам заказавал новую модель на страх и риск, имея на руках 2 рамы и полную разрисовку геометрий модельного ряда 6-7 компаний - то что пришло - было не похоже ни на один из имеющихся и опробованных, но подошло ;) ). К тому-же, насколько я понял, *здесь предлагаеться качественная сборка и гарантийное обслуживание* ! (Не верю что больше 7 человек в Иркутске имеют на руках весь необходимый инструмент, для протяжки и переборки байка, а уж корректно пользоваться им......).
    Ранее уже обсуждалось, что не у всех есть время самостоятельно возиться с байком, так что имхо глупо не воспользоваться проверенным многолетним опытом и приобрести недоступный доселе в Иркутске байк.
Смысл покупки в получении удовольствия от качественной вещи, а не от радости съэкономить и через месяц фтыкать на груду красивых компонентоф с разбитыми шлицами, подшибниками, рулевой !!!
16.07.07 10:20
#67571
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Вообще здорово, если наконец в Иркутске появятся люди, собирающие велосипед на заказ. В Москве это развито довольно хорошо, а у нас, к сожалению, в зачаточном состоянии... То, что продается из велов в магазинах мне очень напоминает собранный на продажу системый блок компа: в купе с нормальными компонентами напихано всякой гадости, которую кроме как в сборе никто не взял бы...
16.07.07 10:21
#67572
Павел Арсентьев
Иркутск
Vasilev [67568]: Э-э-э, Олег, я несколько другой смысл в свою мессагу вложил: в этой же теме Андрей Никольский пишет, что привезёт оттуда же (nikolsky [67454]), но -15% от прайса. После этого сообщение Serega [67484]: выглядит совершенно нелепо. Потому что -15% от цены рамы Giant Anthem - это 5000 руб. без малого... %-)

А то, что я про себя пишу - так и указываю, что это личная позиция применительно только ко мне.
16.07.07 10:48
#67580
Андрей Никольский
и, кстати, за несколько месяцев - ко мне ни одного обращения по Giant, видимо, купить лично в Москве по рознице и еще потратить на перевоз - это привычная пока практика
я уже и прайсы перестал их выкладывать
17.07.07 00:14
#67648
Сергей Кукушкин
nikolsky [67580]: На самом деле интересно, кто дал скидку, тем более в 15% :) После общения с Василием Кочиным (Vas), который там один из главных, выяснилось, что он может дать максимум 10% (распродажи не в счет). Более того, об Иркутском велоклубе и его президенте он вообще не слышал.
17.07.07 01:21
moderator
#67652
Moderator
JyliK [67650]: пожалуйста, старайтесь писать по правилам русского языка.
17.07.07 01:25
#67654
GuNeR .
Иркутск
JyliK [67650]: хе.. ну я думаю легко догадаться было... почему я катаюсь на норках, а не начем-то другом.
во-первых, навеска + цена очень радует
во-вторых, я про триала, а т.к. триал возит норки и гт, товыбор пал на норки, т.к. их рамы зарекомендовали себя как неубиваемые, а это достаточно важный фактор, хотя от этого и страдает вес.
17.07.07 03:53
#67657
Андрей (BomBeR) Колганов
JyliK [67656]: тема про Giant вроде бы как, лучше создай новую тему, там и получишь ответы на все свои вопросы:)
17.07.07 09:06
#67662
Олег Васильев
Иркутск
JyliK [67655]: У норок- да, эт у аваланчей они отваливаются. Заскар это ХС расинг, в лесу в походе на нем грустненько и неуютненько.
Polkan [67572]: ;) -15% в сезон это вкустненько, но как-то мало вероятно с точки зрения РРЦ. ;)
А варианты у Сергея и Антрея совершенно разные - один везёт раму, второй предлагает консультации, подбор, сборку, гарантийное обслуживание. При цене нижнего Trance в 35к рублей, я-бы выбрал гарантию и обслуживание(не занимайся этим сам ;) ). Согласись, не фанату и не спецу гораздо приятнее прикатить байк в сервис и забрать его смазанным и протянутым, чем самому возиться с настройкой-переборкой (про замену и подбор подшипников я вообще молчу).
Сорь, но я ситуацию вижу так, хотя иные точки зрения, безусловно, помогают взглянуть на привычные вещи под другим ракурсом ;).
17.07.07 10:01
#67673
Павел Арсентьев
Иркутск
Vasilev [67662]: Насчёт 15% - по-моему, это не только весьма вероятная, но и достоверно существующая скидка. Также и в Велоимперии, дилером которой Шелезака типа заделалась, совсем другие дилерские цены (от розницы -20...30%) - со всей ответственностью заявляю, т.к. и я, и mb брали рамы-вилки по гораздо более интересным ценам, чем РРЦ.

Про гарантию - не смеши, плз! :-) Всё, что они могут реально сделать (я про любого поставщика - Шелезяку, Никольского, Сузрика и т.д.) - просто отослать компонент в Мск. Чинить гарантийные Фоксовые компоненты никто, кроме В-И - не может . А В-И - в Москве! Реально у меня получалалось вполне эффективно взаимодействовать с москвичами по всем вопросам ценой пары звонков и десятка е-мейлов...

Вот и всё, абсолютно ничего сложного. Все гарантии, ТО и т.п. я получил в полной мере; другое дело, что мне их реализовать ничуть не проще и не быстрее, чем остальным.

Я это всё к чему пишу-то? Шелезяка по объёмам и качеству поставок позиционирует себя больше, чем просто сервис (скорее, как магаз+сервис), но ценовая политика у них просто безумная! И не надо ля-ля про дилерские условия Шимано-Евразия, которая-де отрубит дистрибьютерский канал при снижении цены ниже РРЦ - да и в попу её, если из Англии возится всё тоже самое, только вдвое дешевле и впятеро быстрее?!
17.07.07 10:34
#67678
Максим Белоголов
Иркутск
Согласен с Polkan [67673]: - если говорить о двухподвесах XC, то GIANT против SANTA CRUZ (Велоакадемия) в полном пролете, а вот хартдтейлы GIANT XTC считаю очень удачным выбором. Насколько я знаю у нас в Иркутске человек 5 уже просто позвонили в GIANT и заказали эти рамы без всяких сложностей, да и цена на них настолько маленькая, что я не стал бы задумываться о всяких там скидках.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: