в Иркутске 17:48, Апр. 20    
Тыва - этнофестиваль
28.06.10 15:27
#375558
Анастасия Шваахъ
Иркутск-2
Тут такое дело. Есть прекрасная девушка из Швейцарии, профессиональный фотограф, фоторепортер, которая приехала к нам учить русский и знакомиться с Россией. Русский она учит под моим чутким руководством, и разлучится нам никак нельзя. А на фестиваль поехать хочется! То есть теперь уже нам вместе хочется, вдвоем :) Может, кто-нибудь будет рад нашей компании? Прекрасная возможность улучшить свой разговорный французский/ немецкий/ английский и пообщаться с представителем другой культуры! (на правах рекламы))
28.06.10 18:04
#375632
Стас Граблевский
Иркутск
SiAl [375518]: Конечно, стоит! Стоит в любом случае. Где наша не пропадала!
На крайняк в степи если встрянете, загляните за ближайший холм, там наверняка увидите юрты. Можно смело подойти (лишь только опасаясь собак) и ожидать, что вам будет оказано гостепреимство, после чего хозяин сам спросит, какие у вас проблемы. Также если вам будет казаться, что монголы приходят к вам в лагерь попрошайничать, все равно обязательно делитесь с ними тем, что сами едите (немного, не в ущерб себе). Закон степи. Водку лучше не наливать. И почитайте про правила поведения в юрте.
30.06.10 15:15
#376605
Юлия Фадеева
Иркутск
Ну расписала так расписала.
Зато прооравшись, я не схлопотала болевого шока, что ценно :)))
А дальше чего, подвезли меня до Абазы попутные чуваки, там в больничке сразу шваркнули промедола, а фамилию спросили только потом, обрядили в цветастый халат, унаркозили минут на 5 и за это время упаковали в прекраснейший гипс, проложенный фланелькой - как у Христа за пазухой. Перетащили в палату и сказали валить домой, потому что такое у них не собирают. Вечером Строфе сказали, что впрочем пожалуй соберут, так что поутру она отбыла в сторону дома, а я... тоже отбыла туда часа через 4, потому что доктор внезапно пошел на попятную. Кольнули на дорожку, выдали рулончик с рентгеном, натянули поверх гипса чембомайку и отправили восвояси. До Красноярска ехала на попутке, ночевала там на вокзале под скамеечкой до утреннего поезда, а дальше уже не так интересно.

В аварии занятнее всего, что все воспринимаешь крайне отстраненно - о, рука за спиной, о, включаю громкое оповещение, опа, еще раз перевернулись, а что еще отломается, опа, и еще раз!, а интересно, движок рванет как в кино? итд. А вообще, никогда не держитесь за ручку над окном, если дело запахло керосином. Я за нее спросонок еще крепче ухватилась. А новая рука отрастала полтора года минимум.

Начали за здравие, а закончили за упокой. Фест-то был отличный - вот главное. Кстати, у меня были на диктофон в телефоне записаны некоторые рулады, а телефончик-то не выжил. Остались только фотокарточки и воспоминания.
01.07.10 13:35
#376993
Стас Граблевский
Иркутск
кто-нибудь уже обрел ясность, надо ли зрителям рег.форму заполнять?
02.07.10 23:26
#377883
Юлия Спешилова
Ангарск
можно, но необязательно.
03.07.10 23:37
#378174
Сергей Макаров
Ice People
hewlett [376605]: Со сломанной рукой в "камере ожидания" вокзала ? П-ц. Это во времена поди, когда основное здание вокзала было закрыто на ремонт ? Да ....
04.07.10 16:25
#378326
Юлия Фадеева
Иркутск
Cranby [378174]: Дверь медпункта передо мной захлопнули, в женской комнате отдыха не было мест. Пришлось лезть под лавку, раскатывая коврик ногами и зубами :)
04.07.10 16:26
#378328
Юлия Фадеева
Иркутск
stasg [376993]: В этом случае ты будешь в списках на сайте и даже дадут беджик :)
05.07.10 22:47
#379058
Сергей Макаров
Ice People
сыпятся и сыпятся сообщения на мыло :(
10.07.10 07:07
#381275
Владимир Потапов
Красноярск
А мне что рассказать? Я ведь там не был. Вот про шушенский могу. Вот только в этом году не еду.
26.07.10 06:31
#387665
Владимир Потапов
Красноярск
Strofa Теперь точно тебе рассказывать, как съездила, как там Монголия. Что было на фестивале, кто был, как обстановка, много ли народу.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.