в Иркутске 18:52, Апр. 20    
"ЦДЮТиК" закрывают
14.01.12 10:03
#662915
Алексей Соловьев
Burunduk38 [662836]: Вы полагаете, что серьёзный человек будет тратить время, отвечая на вопросы какого-то Сибирского Тигра? Открой личико, Гюльчатай, а потом требуй к себе серьёзного отношения. Вы мне представляетесь как-то так. Без обид!
14.01.12 23:29
#663228
Burunduk Siberean Tiger
Иркутск
alexSL [662915]:
Никаких обид. Мои ФИО не представляют особого интереса для тур. общественности.
Я простой любитель туризма, коих в Иркутской области десятки тысяч.

А вопрос этот интересует многих. Да и ответ уже всем ясен.

Я старался помочь как мог. И считаю, что эта дисскусия была не бесполезным трепом,
а предупреждением, всем кто действует во вред туризму, спорту, образованию.

Главное, что они поняли, что за ними наблюдают.

Ну а понадобится помощь в реале, все собирутся и бурундуки с хомяками, и Снежные Барсы.
18.01.12 15:33
#665526
alexandra finkelstein
irkutsk
Burunduk38 [663228]: уважаемый друг, надо не столько на форуме ожидать пока "все собирутся", сколько действовать на понятном языке для людей принимающих решения.

На мой взгляд, надо действовать официально, системно, корректно и действительно по понятным критериям не "что нам важно, любителям туризма коих тысячи", а "что понятно и важно органам управления": оперативно собрать статистику по количеству воспитанников за последние 3 года, количество человеко/часов проведенных занятий, достижения воспитанниками Центра какие имеются, количество мероприятий и с этим работать (обратиться с письмом, подкрепленным реальными данным по проводимой работе центра/взаимодействовать с прессой, проч) и наводить ясность по происходящему.

Свою лепту вносим, федерация альпинизма свой вопрос и просьбу сформулировала и официально с ними сегодня обратились в министерство образования (движущая сила - Лена Давыденко).
Надеемся на здравый смысл лиц, принимающих решения и массовую грамотную активность "самих утопающих"!
18.01.12 23:41
#665832
Burunduk Siberean Tiger
Иркутск
finkelstein [665526]:
Уважаемая Александра! Я как раз призывал не ждать (см. сообщение 660568 в начеле темы)

Я статистику собрать не могу. Я не сотрудник СЮТУР и даже дети мои там не учатся.
Но у Басюка статистика есть. Что что, а отчетность в образовании это священная корова.

Надеятся на здравый смысл чиновников? ... Смех в зале?!

Практика последних лет показывает, что пока не будет привлечено общественное внимание, в реале или прессе или в интернете, чиновники не чешутся.

А официальные действия я лично уже предпринял, написав письма во все инстанции от себя лично.

Прочитал Ваше письмо. Опасения про утрату здания СЮТУР после него усилились. 8-(
02.02.12 10:02
#675259
Дмитрий Чеботарёв
Иркутск
Могу помочь сбором подписей у общественности.
08.02.12 04:06
#678348
Sergey SergeEvich
Сайт, кстати, sutur.irk.ru уже не работает. Сегодня, во всяком случае.
13.02.12 19:45
#681266
Андрей Тарасов
Иркутск
Кстати, мне пришли официальные ответы ("ваше письмо передано туда-то" и т.п.).
Так что как-то работает жалобная схема.
Не знаю, будет ли результат и нужен ли он еще?
15.02.12 03:31
#682033
Татьяна Савченко
Израиль
    Всё свое детство я провела с Сютуром. Когда меня спрашивали, куда я хочу поехать летом в санатории или лагерь, я выбирала только палаточный лагерь на Байкале с ЦДЮТиК!!!!!
    Я очень расстроилась, узнав, что скоро дети Иркутска и не только лишаться возможности найти новых друзей на берегу Байкала... В «Стране Байкалия» я познакомилась с ребятами не только с Иркутской области, с нами отдыхали и дети из Омска, Красноярска и других маленьких и больших городов и я уверенна что каждый ребенок который побывал с ними и великолепными руководителями СЮТУРА в палаточных лагерях, возвращался туда еще не раз. ЦДЮТиК дал детям возможность вырваться из города из загаженных улиц на красивые сибирские просторы! Побывать в Саянах перейти по льду Байкала и Быть счастливыми детьми...
Мне Больно думать что Дети Иркутской области и Других городов могут лишиться такой возможности, какая была у меня в детстве....
    НЕ ужели в правительстве сидят слепые люди и не видят, что они губят весть туризм Иркутска..!!!!!!!
16.02.12 20:03
#683240
ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ
А я получил даже ответ на обращение из министерства!
Файл: [56 kb].doc
13.04.15 15:35
#1159957
Alexey Kolgan
Свежая статья "Как взрослые чиновники детский туризм убили "
http://irksib.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=59...
14.08.16 14:39
#1278263
Алексей Наследников
Иркутск
Сегодня искал информацию по газетам и наткнулся на статью в Восточно-Сибирской Правде: "Осиротевшая «Юннатка». Несмотря на обещания, Сергей Левченко так и не услышал голос каждого"
http://www.vsp.ru/social/2016/08/10/564677#comments

Газетчики почему-то замалчивают при какой партии уничтожили СЮТУР.

Но потом погуглив немного - всё стало на свои места:
http://newsbabr.com/?IDE=148230
http://www.viktorgus.com/single-post/2016/08/10/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B4...
21.01.18 22:53
#1351913
Алексей Наследников
Иркутск
Турпоход в суд

Почему все организаторы детского отдыха под подозрением?

После трагедии на карельском Сямозере организаторов детского активного отдыха и туризма регулярно привлекают к ответственности, в том числе уголовной. Кто и за что может получить судимость, штраф и срок и почему в России стало опасно заниматься детским туризмом?

https://www.kommersant.ru/doc/3522390
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.