в Иркутске 20:35, Мар. 28    
"ЦДЮТиК" закрывают
10.01.12 22:48
#660667
денис чернигов
Иркутск
Burunduk38 [660617]: Грамотно.
Теперь надо постараться так, чтоб без обрушения смысла, БУКАФ стало в ДЕСЯТЬ РАЗ меньше.
Иначе читать не будут и и до мозга не дойдёт.
Режь! Ровно в десять раз-добавить всегда успеем.
Главное цыфры и статистики сохрани.
Предлагаю Басюка вообще не трогать.
10.01.12 22:57
#660675
Елена К
Иркутск
homka [660667]: НЕЕ Басюка в отставку обязательно! В России должен быть КОЗЕЛ отпущения!Его "гениальная " идея , пусть и ответ держит.
10.01.12 22:59
#660678
денис чернигов
Иркутск
elenka [660675]: Ага. В приёмной Кондрашёва это и скажеш.
Думать не пробовала?
10.01.12 23:03
#660681
Елена К
Иркутск
homka [660678]: И не таким людям и не такое . Уж поверь на слово. А в целом согласна - нужно короче, но со статистикой.
10.01.12 23:12
#660689
денис чернигов
Иркутск
elenka [660681]: Для начала простая задача поставь себя на место
а)мезенцова
б) Кондрашёва
1)И подумай, как они это послание воспримут, если Басюк на хорошем счету, честный трудолюбивый чиновник, у которого наград, больше чем промахов, по ряду лет губеров, меняющихся как трусики неделька.
2) Ты уверена, что Басюк, вообще, хоть, косвенно в курсе, этой проблемы дополнительного образования?
У него работы, выше крыши!
3) Другой момент, что по идее, сначала нужно обратиться к нему.
10.01.12 23:25
#660701
Елена К
Иркутск
homka [660689]: Уважающий себя руководитель перед принятием решения:
1.Обязан рассмотреть представленное предложение .
2. Пригласить специалистов(экспертов) , имеющих познания в данном вопросе.
3. Оценить общественный резонанс.
4. Взять ответственность за принятое решение.
Писать напрямую а), б), а 3) в копии -поставить перед фактом.
10.01.12 23:28
#660703
Burunduk Siberean Tiger
Иркутск
homka [660689]:
а) и б) должны быстро сообразить, что от "мудрых" идей басюка будет сильное общественное возмущение(пикеты, митинги, статьи, передачи) в самый неподходящий для власти момент.
1) Плевать на каком он счету у власти. Главное на комком счету у народа.(Ножикова до сих пор помнят)
2) Вроде он доклад представлял? А то, что он не в курсе проблем образования, говорит его утверждение, что "все дети получили бесплатные учебники". И какая еще у него работа, кроме организации образования и воспитания детей? Организовать сбор взяток и поборов с родителей?
3) Сам виноват, что с общественностью не посоветовался. Пусть подумает о соей деятельности в отставке на досуге.
10.01.12 23:34
#660706
Burunduk Siberean Tiger
Иркутск
homka [660667]: Так я не ТС. Не совсем в теме. Но знаком с другими результатами 'деятельности" Басюка, Перегудовой и Фурсенко. Размер особого значения для обращения президенту и губеру не имеет. Они же не сами нашу почту читают, а куча помошников. Главное послать сигнал. Обратная связь в кибернетике НЕОБХОДИМОЕ условие возможности управления любой системой. Я уже отправил как есть.

Вот при написании лозунгов на пикете краткость имеет значение.
10.01.12 23:35
#660707
Антон Кукушкин
Иркутск
мне понравился вариант окружить здание ЦДЮТиКа живой стеной.. это надо осуществить, и еще чтобы по телеку показали это и в газетах..
10.01.12 23:35
#660709
денис чернигов
Иркутск
Burunduk38 [660703]: Короче, много текста. Режь.
Куда совать\засовывать будем думать завтра.
Задача-не дать переформатировать ЦДЮТ.
Буря в истоке Ангары...
10.01.12 23:44
#660725
Житель Местный
Иркутск
2007 [660320]: подъеду для этого дела. Жаль что народ и не спрашивают о судьбе клуба.
10.01.12 23:58
#660741
Наталья Михайлова
Иркутск
kukun [660707]: поддерживаю идею с живым щитом! За СЮТУР надо горой вставать, отбивать от неродивых преобразователей! А интересно, господа реорганизаторы хоть раз присутствовали на мероприятиях СЮТУРа: горные туриады, их областные турслеты и т.д. А видели ли они на что способны их участники? Да у этих мальчишек и девчонок такой задор в глазах, они ж такими навыками владеют, что этим реоргам и не снилось. Таким ребятам не страшно и жизнь доверить. Из них же настоящие граждане нашего государства и вырастают. Отбивать надо однозначно ....сохранить заложенные СЮТУРом традиции.
11.01.12 00:02
#660744
Марина Васильева (Красноштанова)
Москва (Иркутск)
СЮтуры! Не молчите! Организуйте народ! Как, где, когда и с кем - решать Вам. А мы от себя что может сделаем, чем надо - поможем. Я могу студентов кучу привести.
Письмо в Министерство образования - написала. От института, от колледжа, от турклуба "Академия", от себя лично. Попросила ответа с уведомлением. Жду.
Давайте, шевелимся все вместе! Пишите все, пишите много!
У кого есть выход на телевидение? Ищите людей, которые реально могут что-то сдвинуть. На сегодняшний день, это не пикет возле СЮТура с кучкой транспарантов, а много-много писем от разных организаций, учителей, родителей, просто горожан... Это выход на ТВ, либо на приём к губернатору...
11.01.12 00:04
#660747
Марина Васильева (Красноштанова)
Москва (Иркутск)
Народ, только когда писать будете в Министерство, пожалуйста, перепроверьте на сто раз грамматику и стилистику, иначе, даже читать не станут... Уж поверьте, знаю по опыту.
11.01.12 00:48
#660767
денис чернигов
Иркутск
Nalya [660741]: fyufhxfyrf [660744]: Молодцы! на данный момент, 3 патрона и гранату не забыли?).
Никто не подумал, что данные действия должны быть плановые, последовательные и в рамках законодательства?
11.01.12 06:42
#660818
поклоняющийся Мунку
Иркутск
Philimon [660512]:
Дополняю.
Скандировать: "Басюк не пройдёт !"
11.01.12 09:39
#660871
Ася Z
Иркутск
я так понимаю про вот эту тему: http://angara.net/forum/t49638 уже все забыли.
Надеемся на активное сотрудничество с нашими старыми и новыми друзьями и в новом статусе. (с) из той темы
То есть сначала всех все устраивало, а теперь мы резко протрезвели после НГ и все стало плохо?
Реорганизация - длительный процесс. 129-ФЗ и 131-ФЗ никто не отменял. К чему эти вот народные выступления после. Ищите, кто подписывал бумаги (а подписывать их должен был (по крайней мере по закону)постоянно действующий исполнительный орган СЮТУРа), кто был не против.
11.01.12 10:46
#660906
Марина Васильева (Красноштанова)
Москва (Иркутск)
kasie_solo [660871]:

Судя по постам CDUTiK [660175]: CDUTiK [660554]:, лично у меня сложилось мнение, что им нужна помощь. Почитайте внимательно. Хорошо, что вы знаете все законы, но я со своей стороны знаю, что во многих городах России Центры детского туризма отстояли. НО! Несомненно, главный шаг в этом направлении должен быть от самих Сютуровцев, и если они ничего не сделают, кроме того, что обратились на сайт, то наше "шапкозакидательство" в Басюка ничего и не сдвинет.
Вероятнее всего я получу такой ответ из Министерства: ЦДЮТиК со всем согласен, всё подписал, и все довольны, и ваши требования сохранить Центр - не по адресу.
11.01.12 11:30
#660926
Burunduk Siberean Tiger
Иркутск
kasie_solo [660871]: 129-ФЗ и 131-ФЗ никто не отменял. К чему эти вот народные выступления после.

Если законы плохие, вредоносные, то нужно добивтаься их отмены.
Всеми законными способами. Пикеты и митинги довольно действенные способы.

Летом в Иркутске мой друг провел 6 пикетов с предпринимателями о снижении налога.
В результате с 1 января налог снижен на 4%.

Нас будут гнобить, пока мы не станем сопротивляться!


Ищите, кто подписывал бумаги (а подписывать их должен был (по крайней мере по закону)постоянно действующий исполнительный орган СЮТУРа), кто был не против

Три года назад председатель ирк. отделения Общества глухих подписал договор о продаже ДК им. Горького, общежития на Лермонтова №6 и базы отдыха московскому застройщику. Это в районе пересечения Лермонтова и Шмидта.
Однако глухие не сдались и отстояли свою собственность!
11.01.12 11:34
#660931
Burunduk Siberean Tiger
Иркутск
fyufhxfyrf [660906]: Вероятнее всего я получу такой ответ из Министерства: ЦДЮТиК со всем согласен, всё подписал, и все довольны, и ваши требования сохранить Центр - не по адресу

Тогда адресатом должна стать прокуратура. Напишете заявление о злоупотреблении служебным положением, ущемлении прав детей на образование и т.п.

Не стоит сдаваться раньше времени. Это как то не вяжется с туристким характером.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.