в Иркутске 17:39, Мар. 29    
Фото на морозе, как сохранить фотоаппарат?
11.01.12 13:55
#661026
Павел Окольников
Шелехов
Фотоаппарат доставать и прятать в сумку только на улице. После возвращения в тепло вытаскивать не ранее чем через два часа. Конденсата быть не должно. Аккумулятор хранить во внутреннем кармане и вставлять в фотоаппарат только на время съемки. По крайней мере за два года эксплуатации никаких проблем у меня не возникало. Кстати, эти советы я здесь на форуме и нашел
11.01.12 14:12
#661042
Игорь Фефелов
Иркутск
Да, так примерно и есть.
Если же это компакт, то, по моему опыту, лучше носить его под курткой целиком. Вытащил - быстренько поснимал - и опять назад. Если это не куртка резиновой системы (увы, много таких, в которых при активном движении как в парилке, а по причине того, что все входы-выходы на молниях, резинках и шнурках, вентиляции вовсе нет), то не запотевает. С мороженой "мыльницей" и возни много с батареями, если их вытаскивать (хоть тут LiIon, хоть NiMH), и, судя по всему, риск повреждения механических элементов в зуме и затворе от мороза все-таки есть.
12.01.12 14:38
#661836
Алексей Бодиков
Красноярск
Про смену объектива я вобще не спрашиваю)))
26.01.12 11:55
#670588
Яковлев Слава
Иркутск
А вчера столкнулся, с такой проблемой: Человеку надо снимать видео на морозе...
Тут уже вариант "резко вынул, резко сфотал" не поможет. Причем снимать в ближайшие выходные (как раз под морозы) и снимать со снегохода, так что и холодов и снега будет предостаточно...
26.01.12 12:05
#670595
Виталий Бутаков
Иркутск
Блок питание в тепло (на живот) и провода к камере.
26.01.12 12:20
#670618
Алексей Бодиков
Красноярск
Оригинальная батарейка не разу не подвадила два дня без подзарядки работала при -15,только в режиме видео много кушала)) а при съёмке со снегохода боялся только какбы с него не вылететь на крутых поворотах и кочках ,при сильной тряске порой не видно что снимаеш)))
26.01.12 15:25
#670748
Яковлев Слава
Иркутск
Я предложил человеку чехол с синтипоновой прослойкой, от мороза и снежных брызг...
После выходных, если придет, узнаю помогло, или нет...
27.01.12 00:00
#671056
Алексей Бодиков
Красноярск
Paparazzi-PRO [670748]: Интересно услышать мнение,тоже о такой штуке думал...
27.01.12 00:18
#671067
Андрей Захарченко
Иркутск
Сегодня вечером фотографировал на набережной. Самое главное, вносить в помещение только в кофре и дать отогреться. Если не терпится посмотреть фото вытащить на улице флешку и смотреть через кардридер. Так же случайно наткнулся на такое. Накрутил на объектив сегодня фильтр ND8 82mm и в итоге когда фот начал отогреваться, еле открутил его от защитного фильтра, так что если фильтрами пользуетесь так же снимайте их на улице до согрева камеры.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.