в Иркутске 09:49, Апр. 19    
150 дайвов за год, или кто как учился?
03.06.15 09:34
#1176899
Игорь Павленко
Иркутск
yumiha [1176740]: ну видимо 150 дней в году, пол года практически.)) Но достижение то в чем? Что человеку нравится барахтаться в воде ион из нее не вылезает )
04.06.15 08:15
#1177323
Baikal Diver
Irkutsk
150 погружений в год - это очень много. Для дайверов эта цифра понятна. Для большинства 250 кг - это вы вообще о чем??? (Я, кстати, 10 лет пауэрлифтингом занималась и про жим лежа в курсе). Просто дайвинг не так популярен как другие виды спортивных активностей, и все достижения "не на слуху", не обсуждаются в СМИ.
Алексей просто поздравил своего друга и ничего более. Человек ныряет в разных местах, в разных условиях, развивается как дайвер. 150 погружений в год - это признак очень увлеченного и целеустремленного дайвера. А таких мало (шепотом, по секрету)-:))))
04.06.15 08:42
#1177330
Юлия Миронова
Иркутск
msgArchange: Я не особо дайвер, только начинаю. Но если в день 4 дайва, то вечером как веревка. После дайва подъем настроения от впечатлений, но перепады давления сильно влияют на самочувствие. Вы тоже Эльбрус не в один скачок запрыгнули: отдыхали, ели, спали. И потащились туда тоже для удовольствия. Под водой так же враждебная среда. Только если с горы можно спуститься быстро, то с глубины быстро подняться смерти подобно.
А нарялки свыше 60-80 метров, на мой взгляд, вообще каторжный труд. И требует очень серьезной подготовки, не каждому доступно.
02.09.15 14:42
#1201400
Елена Сидоренко
Иркутск
Я в этом году погрузилась дважды. Ощущения невероятные. Но очень страшно.
02.09.15 14:49
#1201405
Юрий Михайличенко
Иркутск
Manyunya [1201400]: Специально зарегистрировалась, чтобы отметиться во всех страшных темах? Тогда глянь еще про альпинизм, даунхил, каякинг...
14.11.20 11:57
#1426665
Андрей Никольский
yumiha [1176622]: Спорт для толстых.
Это выражение самих дайверов, подразумевающее огромный сарказм про подготовку и тяжесть физически, но спокойствие кита под водой, связанное с меньшим накоплением азота в тканях и тд и тп технические подробности

Archangel [1176600]: Всё оборудование весит порядка 60-100 кг.
Баллон+ регулятор+ жилет плавучести (начальный уровень), техническая проверка...
На Байкале нырялки только в сухом костюме, под который надевается специальная толстая поддёва. Этакий мишка неуклюжий получается, как зимой в бараньем тулупе. Это всё надеть - минут 15+, прилипающие латекс обтюраторы на шее и запястьях, которые надо ещё умудриться не порвать, герметизация молнии и тд. Ласты обычно мало кто способен надеть/снять себе сам, у новичков и мерзляков толстый неопреновый сухарь, сильно снижающий свободу движения. Обычно занимает минут 20-30 одеться.

Перед входом в воду надевается система скубы, весом от 60 кг, + балластный пояс 10-15 кг. В этом всём топается к воде, если лето, то попробуйте закутаться в полиэтилен с головой, только лицо открыто, возьмите на спину грузик на 60-80 кг и поднимитесь спуститесь хотя-бы 1 пролёт по лестнице в доме...

У начинающих (по количеству погружений) дайверов обычно 1 нырялка в день и требуется серьёзный отдых
15.11.20 19:20
#1426722
Максим Пензин
Иркутск
nikolsky [1426665]: На Байкале нырялки только в сухом костюме, под который надевается специальная толстая поддёва. - я немного нырял зимой в мокром костюме, и поэтому полностью поддерживаю рекомендации насчет "сухаря".
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.