в Иркутске 17:15, Мар. 29    
Пик Черского за день
05.07.07 18:42
#66682
Денис Салко
Иркутск
соц опрос :-) Кто желает? Чётких сроков пока не ставлю, можно и в ближайшие выходные.
План таков:
    До моста перемен(окончание дороги) на великах, далее пешком(велики остаются в кустах)
    Заезд на Улановском экспрессе, выезд электричкой в 20:00.
Вот расчёт по времени
Иркутск 7:00
Слюдянка 9:00
Пик Черского 14:30 (Бодрые 5,5 часов ходу от Слюдянки)
Отдых 2 часа
Слюдянка 20:00 (3,5 часа ходу Черского-Слюдянка)
05.07.07 20:53
#66695
Павел Бакунов
Ангарск
А ты вел то, поменял? Если да, то я с металлоискателем у моста пошукаааю.
05.07.07 21:23
#66697
Денис Салко
Иркутск
    Насчёт что кто-то найдёт велики... Фих. Я сам вел чуть было не потерял, хотя точно помнил где спрятал. Потайных мест миллион.
Shapa [66695]: специально для тебя, поеду на стелсе :-)
05.07.07 21:31
#66700
Юрий Ловцов
Иркутск
забег тренировочный или как? может без велов по моему они лишние
05.07.07 22:15
#66705
Денис Салко
Иркутск
без велов - ноги не выдерживают, мозоли появляются.
А забег не то что тренировочный, просто получаешь море удовольствий за день.
А ещё без велов не будет двух часов на отдых :-)
05.07.07 22:45
#66706
Сергей Макаров
Ice People
dvs [66682]: Ага, оставляй вел фиг знает где - в сырой тайге - пусть ржавеет !
05.07.07 23:08
#66710
Константин Шишкин
Иркутск
dvs [66705]: Бежим пешком нынче в субботу. Нас двое, догоняй... )
06.07.07 07:48
#66735
Александр Головин
Иркутск
s-king [66710]: Ага, хе-хе! Побегут они! Судя по прогнозу погоду, поплывете против течения! Костя! не забудь спас.жилет, бу-гу-а-а! ;-)
06.07.07 10:22
#66752
Константин Суханов
Иркутск
Затея хорошая и очень реальная, для участников "не с дивана". С Черского можно ещё успеть вполне спуститься на Подкомарную, пройти по водопадам и подняться к метеостанции. Ещё будет час в запасе. Плюс велы до тропы позволят сэкономить время. Там, правда, нет трёх мостов, но отсутствие двух последних компенсируется наличием хорошей короткой тропы на правом берегу, а вот с одной из первых переправ может быть незадача. Но не думаю, что Слюдянка поднялась настолько, что нельзя бродить. И туман, непогода, для Черского - почти не препятствие. Выше леса необходимо внимание в ориентировании. Особенно нужно отметить на пике, откуда пришли. Иначе запросто можно уйти на спуск по другому гребню.
06.07.07 10:40
#66756
Денис Салко
Иркутск
papako [66752]: на пике был миллион раз :-) Мосты не нужны - практически все переправы будут проходится вброд для экономии времени.
06.07.07 10:46
#66757
Олег Васильев
Иркутск
dvs [66682]: Едем, но видимо через недельку-две. С байками не расстанемся. Спуск слишком вкусный.
06.07.07 10:57
#66762
Alexey Verin
Irkutsk
Vasilev ага )) примерно так и двинем ...

подъем как обычно или может по камору *(правда я там не знаю дорогу )
06.07.07 11:29
#66769
Олег Васильев
Иркутск
creat [66762]: Нееееееееее, по камару за день не реально !!!! Там дольше гораздо !! Там на спуск-то времени больше уходит.. Пускай по нему Яскин на хонде ездит, мы по Слюдянке пойдём.
06.07.07 11:42
#66771
Денис Салко
Иркутск
Vasilev [66757]: утром на улановском экспрессе едете, или с ночёвкой в Слюдянке? Есть ли уверенность, что с байками успеете подняться?
06.07.07 11:54
#66772
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Поддерживаю идею. Однако интересно и бегом и на велах. Может попробовать сделать марш-бросок на прохождение этого маршрута с минимальным временем. Кто со мной?
06.07.07 11:57
#66773
А С
Иркутск
что-то долго 5.5 часов, с байками можно и побыстрее:)
s-king [66710]: хе, вас не догонишь даже на гужевом...;)
06.07.07 12:08
#66776
Gos .
Иркутск
dvs [66756]: Что же там люди-то тогда тонут время от времени, если мосты не нужны?..
06.07.07 13:39
#66793
Денис Салко
Иркутск
Andrey [66773]: 5,5 часов - дело было в октябре, уже лежал снег, приходилось тропить(на пик пришёл первым в тот день). Хотя и жарко не было. Плюс взял мало питья, некоторое время ушло на сбор воды в районе самого пика. В остальном до метео практически бежал, после шёл обычным шагом(в горах не набегаешься)

Dizel [66772]: да ну его, марш-бросок. Хотя... на было бы интересно попробовать успеть на электричку в 17:40. Но идея позагорать часик в горах меня больше привлекает.

Gibadullin [66776]: не знаю, не слышал. В бурный поток и глубокую воду конечно никто не полезет. Просто если авто-дорога идёт вброд, то и идти вброд. А что, там счас много воды?
06.07.07 14:12
#66802
Юлия Спешилова
Ангарск
в прошлые выходные мы вдвоем с Женькой-Пуховиком залезли-заехали на Черского. Коней мы не бросали и самоотверженно поочередно катились друг на друге.Но мы ходили за два дня - я за то, чтоб находиться вне города максимальное количество времени :)))) первый день - неторопливый подъем до метеостанции - и тут не имеет значения на каком паровозе приехать,
Женька приехал на каком-то экспрессе, а я на второй слюдянской. На Горелой стояли друзья с ароматным борщем и
я не смогла пройти мимо :)))))))) поэтому к метеостанции я добралась лишь часам к 9 вечера. Женька же умчался на
водопады - почему-то пешком. Я пошла за ним и встретила его наверху серпантина, спустились вниз к еще одним
друзьям и там нас кормили чаем и перцовкой.
Погода была жаркая, природа изумительная. Тыщу раз была там, а смотрела на все как будто в первый раз. Особенно симпатично было на Казачьей и весело так ехалось там по тропинке :))))))) Ночевали мы в домиках. Утром (с велами) поперлись на вершину.
В 8 утра духотень была такая, что хотелось "выйти на улицу". Хотя было пасмурно и тучки подозрительные.
Ни ветерка, ни даже дуновения, пот лил градом.
Думали - наверху полегчает, куда там! Ветер появился лишь за седловиной! До памятника докатились, там байки бросили
и пошли пешком - я на Черского, Женька фотать озеро Сердце. На самой вершине был просто ураган. Странная какая-то погода..
Прочла "Отче наш" и побежала обратно. И тут на нас помчалась туча со стороны Сердца. Мы укатились от нее, успев поймать
лишь несколько капель. Женька серпантин проехал полностью, а я, трусиха,около половины. До метестанции туча не дошла, зато
появилось солнце и началось такое пекло!!! Поели и нас совсем разморило,солнце просто прибивало нас к земле.
В 3 часа мы таки взяли себя в руки (а байки в ноги) и покатились вниз.
До Казачьей я, конечно, пешком шла, а Женька таки ехал!!! Правда, тоже не везде.На Казачьей он как-то странно взвизгнул
и исчез. Я догнала его уже у Горелой. Там нас снова попыталась напугать сиреневая туча, и Женька прятал рюкзак в чехол.
А дальше были веселые покатушки методом балансировки ногами о борта тропы. В одном месте Женька так красиво
поскользнулся на камне и застрял придавленный байком - жалко, что фотоаппарат был тоже под ним :))))
Ну а потом мы вышли на дорогу и помчались!!! Сиреневая туча разрослась во все небо и посерела, и лишь над Слюдянкой маячила
обнадеживающая желтизна. Я забила на мосты и бродила мелкую реку, а Женька был в носках и не хотел мочить кроссовки. Договорились перед городом помыть велы и себя, но тут наступила полная материализация
мыслей, которая и без того нас преследовала все эти два дня. Туча накрыла и Слюдянку, и нас, и пошел ливень,
и засверкали молнии, и гром гремел. И так, мокрые насквозь, под серым теплым дождичком прибыли мы на вокзал. Переоделись в сухое и дождь кончился (это тоже материализация).
нам очень понравилось. и покатались и отдохнули. Ну, а если кто побегать хочет или в принципе времени один день - то почему нет? :)))
Главное - правильно подобрать компанию.
06.07.07 14:16
#66803
Юлия Спешилова
Ангарск
Воды было мало, но глядя на ливень за окном, как то слабо верится, что такое состояение сохранится.
я плавала в Слюдянке в наводнение 2001 года, не очень приятные впечатления. Нас с Темой смыло на третьем (снизу) броду.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.