в Иркутске 16:03, Апр. 18    
Почему все ругают СТЕЛСЫ?closed
05.07.07 12:25
#66633
Дмитрий Абрамов
Ангарск
Народ, объясните почему вы все тут ругаете велосипеды СТЕЛС? У меня не СТЕЛС, но я видел их, смотрел как устроены, катался. Я пришел к выводу, что они не уступают ни по каким параметрам аналогичным по цене велосипедам других брендов.
Скажите конкретно чем вам они не нравятся? Или вы ругаете их просто так потому, что все ругают?
05.07.07 12:34
#66634
Дмитрий Зырянов
Иркутск
Abramis [66633]: материал рамы, качество сборки, подбор комплектующего и навесного оборудования - вот основные критерии в которых данная марка проигрывает другим брендам. Ну и всяк сверчок хвалит свой шесток, конечно тоже! ))
05.07.07 12:42
#66635
Дмитрий Абрамов
Ангарск
zyraf [66634]: А откуда данные по материалу рамы? Она более тяжелая или менее прочная? Мне кажется это просто предвзятое мнение и догадки. Или что были какие-то несчастные случаи по вине стелсовских рам? Зато выбор данных велосипедов всегда очень большой и запчасти имеются в продаже.
05.07.07 12:45
#66636
Павел Арсентьев
Иркутск
Abramis [66635]: Ну хорошо, зайдём с другой стороны - а почему ты рекламируешь Стелсы? ;-)
05.07.07 12:46
#66637
Дмитрий Зырянов
Иркутск
Abramis [66635]: думаю что данные можно найти на сайтах, по навеске просто посмотреть. Качество сборки и использование не самых качественных материалов - вот чем грешат стелсы
05.07.07 12:51
#66638
Дмитрий Абрамов
Ангарск
Polkan [66636]: Я не рекламирую. Просто интересно узнать мнения обитателей форума. Чистое любопытство не более.
05.07.07 12:59
#66639
Дмитрий Абрамов
Ангарск
zyraf [66637]: Не убедительный довод. Фактов ты не приводишь. Так можно про что угодно сказать. А вот ты мне приведи ссылочки на вышеупомянутые тобой сайты. Укажи где почитать мнения авторитетных спецов. Вот тогда совсем другой разговор будет.
05.07.07 13:05
#66641
Павел Воробьёв
Иркутск
Народ, насчет материалов: не стелсу ли кто то раму погнул, при испытании на торсионную жесткость? Там че то с перьями задними стало, человек жаловался ))
05.07.07 13:06
#66642
Павел Арсентьев
Иркутск
Abramis [66638]: Вот моё мнение: Стелсы - обычные дешёвые велики, полностью дискредитировавшие собственную торговую марку на начальном этапе продаж сверхдешёвыми моделями с ужасным качеством.
И сейчас "Стелс" - это просто имя нарицательное всякого двухколёсного барахла, ну типа как всякий копир называют "ксерокс", хотя изначально это была фирма "Xerox".
Т.о., что бы сейчас Веломоторс не делал под этой маркой - отношение будет негативное (поможет только ребрендинг...).

Abramis [66635]: О, забавно - а какие запчасти "имеются в продаже" к Стелсам, которых не купить к другим?
Abramis [66639]: На хрена какие-то факты по этому г...? Ну г... - оно и в Африке г... Единожды вляпавшись, никто больше мараться не хочет.

vpv [66641]: Не, там был Старк - те же яйца, только в профиль, что и Стелс.
05.07.07 13:08
#66643
Павел Воробьёв
Иркутск
vpv [66641]: Update. Прошу прощения, там Старк был, если это что то меняет :) http://angara.net/forum/t4105
05.07.07 13:19
#66644
Дмитрий Абрамов
Ангарск
Polkan [66642]: Согласен на счет запчастей я загнул. Так для красного словца ляпнул.
05.07.07 14:29
#66645
Денис Салко
Иркутск
у меня [был] стелс. Пробег 4500 км. Сейчас ждёт своего часа.
Минусы:
* двухподвесная рама - разболталась в месте шарнира за 4 месяца.(сэкономили на раме).
ПОЧТИ были какие-то несчастные случаи по вине стелсовских рам
* Вилка. а) не амортизировала с самого начала б) велик переворачиваешь - течёт (сэкономили на вилке)
* гарантия безотказной работы велосипеда стелс - 1000 км. Написано в инструкции. Полностью согласен.
* Тормоза - дисковые тросиковые(shimano), никаких претензий.
* Переключатели shimano alivio(оба)... Хз, хз, кажись вышел им срок.
* Петух, цена 700 руб. Сломал 3 или 4 штуки. Причина - см. пункт выше. Одно тянет за собой другое.
* Продавцы несерьёзные ЧП, с гарантией будут проблемы. Например, мне продавец сказал что гарантия исключительно если рама треснет, или переключатель/тормоз сломается, а он без механического воздействия(когда гарантия не действует) сломаться не может. Решаю в судебном порядке этот вопрос.

Плюсы:
    Это велосипед для катания по городу не очень активно. Для такой цели stels самое то. Все минусы сразу выключаются, а включается плюс: небольшая цена.
05.07.07 14:39
#66647
Дмитрий Диагран
Иркутск
Abramis [66633]: потому что Стелс не подходит для того стиля катания, к которому привыкло активное большинство посетителей этого форума (см. каммент от dvs), вот и ругают. А новички, купившие Стелс сюда суются и хотят на своих велах ощутить все прелести катания, к которым этот вел не предназначен. Совершенно бесполезно объяснять, что Стелс велик нормальный, но на нем нельзя так кататься, не поверят и будут проверять. И он сломается. Проще просто ругать, чтобы покупали сразу подходящее.
05.07.07 14:42
#66648
Alexey Verin
Irkutsk
какой нафиг стелс )) я себе лексус буду брать )) это ведь мега байк... вы только посмотрите какая тяжелая и мощная рама )) а вилка 2х коронка это просто произведение исскуства, ведь они будут работать вечно ))) там ломаться не чему... 2 трубы от батареи )) это по совковский... но и цена товарисчи..просто халява...
ну должны быть говнянны дешевые байки для простых смертных ( да мне пофиг ,зачем мне байк за 40.000тр )) я ведь только по набережной катаюсь ))))

я под столом )) но не удержался ))))
05.07.07 14:44
#66649
Alexey Verin
Irkutsk
1. проверяю стелсы на прочность все по госту основательно просто ;) выдаю сертификат )) что байк действительно
клевый и выдержал такие то нагрузки ;)
05.07.07 14:45
#66651
Дмитрий Зырянов
Иркутск
Abramis [66639]: Любой чел здесь подтвердит мои слова - катайтесь на Стелсах от дома до парка и по парку, по набережной и городу, но не лезьте за город, в грязь и дальние походы-ибо чревато.
05.07.07 15:00
#66653
Alexey Verin
Irkutsk
почему я себе взял дорогой скот в 2004 году )) и всё еще езжу на нём и не знаю проблем
я ведь тоже был новичок и не знал как поменять тросик......
но я знал чего я хочу )))

если бы автор поставил вопрос так...

чем будет отличается стелс мериды , если я буду ездить чисто по набережной туда и обратно туда обратно /etc ;)
05.07.07 16:14
#66660
Олег Васильев
Иркутск
Abramis [66633]: Гг, офень интерестненько, каг это ты смотрел устройство рамы ? На Подручных порванных образцах, муахахаха ?
Разницца между "катацца и ездить" аналогична "смотреть и видеть". Для покататся стелсы и предназдначенны. Для езды(тем более МТБ) НЕТ !
05.07.07 16:36
#66664
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Стоял сегодня в Автограде.. Разглядывал Стелс навигатор 800... Завидев меня подскакивает продавец и давай нахваливать созерцаемый мной агрегат, мол и вилка (дрянь) типа хорошая и навеска (аливио) типа писк моды, и рама то аллюминевая (собственно конструкция рамы меня и заитересовала, сильно корратековской разработкой слизанной отдавала) вообще гений конструкторской мысли... И стоит этот агрегат всего ничего 8500 руб. Я стоял и молча слушал. Собственно много чего продавцу сказать мог, но не стал разбивать его наивные торговые уловки, просто про себя подумал, что в любом Иркутском спортивном магазине можно купить за такие деньги вполне приличный вел вполне приличной фирмы с нормальной гарантией, гарантийным обслуживанием/ настройкой, с нормальной навеской и кучей запчастей.... Собственно вот и все аргумменты.
05.07.07 16:49
#66668
Валерий Лысиков
Иркутск
Dizel [66664]: полностью поддерживаю... за те же деньги можно купить нормальный велик, который будет легче, лучше и долговечнее... И в твою сторону не будут плеваться при виде на чем ты едешь :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: