в Иркутске 20:58, Мар. 29    
Вопрос по поломке canon 50Dclosed
25.12.11 02:09
#653829
Михаил Комодики
Irkutsk
Собственно после заноса с мороза в помещение перестал включатся, просушка тушки, проеврка контактов и зарядка аккумов не помогла. Что может быть, что делать дальше и к куда можно отнести в ремонт?
27.12.11 08:51
#654821
Алексей Д.
Иркутск
посылать в авторизованный сервисный центр в Москву
Копия-Москва, например
потому что с иркутскими мастерскими есть шанс залечить камеру окончательно
27.12.11 10:13
#654850
Михаил Комодики
Irkutsk
Alex_D [654821]: спасибо.. Жаль что у нас его нет.
27.12.11 13:23
#654954
Александр С
Иркутск
Если есть набор отверток разных , если есть просторный стол, и возможность подготовить много емкостей для складирования винтиков. То можно вполне безопасно сделать а-ля эх-ссср : разобрал- собрал все заработало! (лишние винтики в отдельную стопку :-))
например разбирал и собирал свой 500Д три раза. с интервалом 1-2 месяца.
сначала отвалилась шторка (через 3-4 дня после окончания гарантии! :((
разобрал. все болтики складывал в разные кружки -тарелки -блюдца, ставил по порядку, собирал обратно ничего не перепутал.
Когда разобрал, понял что шторку на место мне не поставить, просто взял ножницы и отрезал нафиг. Собрал все на место . выдохнул - нажал кнопочку . Работает!
правда потерялся фокус - стал сильный бэк-фокус.
Месяц почти работал практически на Лайв-Вью режиме . С ним фокус 100%. но тормоза такие, что нервы надо стальные иметь.
Мои нервы закончились и разобрал второй раз.
(снова чистый стол и много блюдцев) Разбирал, уже практически зная что надо сделать , чтобы вернуть фокус на место. Нашел свои недочеты при предыдущей сборке. Исправил. Повезло , что болтики поставил практически в родные гнезда и нашел заводские пометки краской. довернул (или наоборот , уже забыл) болты . все собрал.
включил - все работает! и фокус вернулся на место. Ну может на 99%.

через 1,5 месяца еще раз пришлось разобрать-собрать . Внезапно перестали видеться флешки. Я даже вздрогнуть не успел. на съемке все работало - принес домой - флешки нету. открываю дверцу - вот же она есть!
закрываю - фотик говорит - НЕТУ!
вообщем спорили мы с ним спорили... Снова взял отвертки. разобрал примерно наполовину. просто глазами посмотрел, да все на месте, не подкопаешься...
плюнул. собрал обратно, включаю - здрасьте , вижу-вижу теперь флешки.
Вообщем ... Если отвертки есть - можете познакомиться с фотиком поближе! :)
- - -
да чуть не забыл - вот инструкция с картинками как разбирать фотик вот тут.
http://www.lifepixel.com/tutorials/infrared-diy-tutorials

непосредственно для 50 Д - вот ссылка :
http://www.lifepixel.com/tutorials/infrared-diy-tutorials/canon-50d-ir
(ну и если сильно страшно будет - позови меня , отвертки есть, и мне уже не страшно :))
28.12.11 20:42
#655701
Михаил Комодики
Irkutsk
Fantograf [654954]: Спасибо за совет, но внутрь камеры не полезу) Все же фотик не а-ля ссср..
29.12.11 15:43
#656023
Александр С
Иркутск
x-raiders [655701]: канон500д - это тоже не а ля ссср фотик. (это даже более поздняя модель чем ваша 50д.
А-ля СССР - это метод. Когда мужчины в доме могли самостоятельно разобрать и собрать любую технику. Не стеснялись, вскрывали пломбы и вооружались отверткой. Так что ваше спасибо - это не ко мне. это к вашей храбрости.
Вы компьютер когда-нибудь сами разбирали - собирали ? ну там жесткий винт добавить, память поменять\нарастить, видеокарту новую поставить. даже просто вентилятор смазать..
так вот разборка-сборка фотика точно так же безопасна. все элементы, просто соединены шлейфами. все винтику в левую сторону откручиваются, в правую - закручиваются.
    Впрочем очень часто пользователи какой-либо супер-технической железки готовы заплатить денег тому, кто вместо них открутит и закрутит болтики.
Я предложил мою помощь, если вам страшно за бесплатно ее принять - не вопрос - могу взять денег. Например 400р если просто разберу-соберу. Если заработает - сумма удваивается - 800р. Отвертки есть, руки не дрожат .
Решите , что вам важнее ? ЖДАТЬ или ДЕЙСТВОВАТЬ?
И добавьте цифру. к обоим вариантам. СКОЛЬКО ждать (дней\часов\минут? )
Когда Действовать?
29.12.11 16:28
#656044
Андрей .
где-то совсем рядом
За 800 уже и гарантию не стыдно спросить.
29.12.11 16:34
#656047
Михаил Комодики
Irkutsk
Fantograf [656023]: На новогодние праздники сваливаю числа до пятого, а там посмотрим;) Пока не горит и не взрывается) Спасибо за предложение)
02.01.12 22:58
#657107
Александр С
Иркутск
limmur [656044]: :) гарантию за правильно ввинченные болтики могу смело давать хоть на 8 месяцев. На моей камере, ни один не открутился сам.
Ну а заработает\незаработает - это только японский бог решит :) как он у них там называется.
x-raiders [656047]:
Ок. звоните, пишите . Контакты в моем профиле .
03.01.12 00:33
#657136
Павел Огибалов
Краснодар
а вот и горе фото-учитель(фото-клоун) проявился в новой ипостаси... он теперь ремонтирует камеры Кенон не за страх а за совесть...на коленке, отвертками и "руки не дрожат..."
Михаил, не связывайтесь с этим авантюристом, отправляйте камеру в сервисный центр(Москва) и она вам еще послужит.
03.01.12 01:39
#657147
Виктор Прозапас
Иркутск
asia-expedition [657136]: Много себе позволяете.
03.01.12 12:05
#657187
Владимир (PSY Factor)
Иркутск. Фотограф (т.626605)
Fantograf [656023]: Да, правда стоимост и класс фотоаппаратов 50D и 500D немного разный.

x-raiders [653829]: Если не знаешь, что сломалось - отправляй в сервис в Мск (тем более если есть гарантия).
К примеру я несколько фотиков разбирал, на 30ке и 40ке менял затвор. Там нужно иметь не только прямые руки, но и светлую голову. Но я лазил в фотоаппарат, потому что я знал что менять буду. А когда непонятно по какой причине не работает, лучше не соваться в фотоаппарат, если нет соотвествующих инструментов и замерительных приборов.
А то, что предлагает фантограф, ну можешь рискнуть, если фотоаппарат не жалко =)
03.01.12 14:32
#657231
Александр С
Иркутск
Peppermint [657147]: :)) этот товарищ просто много фантазирует.
и не может прямо воспринимать текст. обязательно дает свою интерпретацию.
Открутить винтик. положить в емкость. посмотреть. закрутить винтик.
В его понимании - это называется ремонт.
В моем тексте - это простые действия, которые может совершить ЛЮБОЙ человек.
Некоторые боятся. Мне тоже бывает страшно, но если есть нужда могу сделать.Более того я уже несколько раз сделал.
asia-expedition [657136]: Про фото-обучение, спасибо за напоминание. Значит хорошо зацепило, если до сих пор помните. Можете снова делать попытки научиться. после каникул возобновлю курс.
Но горе-ученики как обычно допускаются только "до дверей". Дальше они просто не способны пройти. Гордость(религия) не позволяет. И лучше об этом в другой- в моей ветке.
Все-таки мой курс ОООчень далек от фото-железа.
03.01.12 19:17
#657315
Павел Огибалов
Краснодар
Попутал ты что-то как всегда, мне даже в голову не могло прийти учиться у тебя чему то... в твоей теме я просто потешался над твоими попытками втюхать народу очередную лажу.
И вот ты опять попался на попытке оказать заведомо некачественную услугу за три копейки... стыдно, взрослый ведь человек!

Продолжай лучше продавать амвей и принимать использованную тару из под него(как делаешь это на женском форуме) и никому не рассказывай что ты "профессиональный фотограф".
05.01.12 15:51
#657975
Александр С
Иркутск
asia-expedition [657315]: потешаться над событиями во дворе, подпрыгивая снаружи забора (ведь не видно же что там делается за забором-то) - это действительно забавно. А зайти вовнутрь... неет как же. это же совсем смешно будет.
на попытке оказать заведомо некачественную услугу за три копейки... стыдно, взрослый ведь человек!
что-то я не догоняю . вы по-русски читать то умеете ?
Как можно НЕКАЧЕСТВЕННО открутить и закрутить болтики ?
именно это я предлагаю топикстартеру.
мне действительно было бы стыдно просить за это 100-200 рублей.
я ценю свое время дороже.
- -- -
А что вас смущает в амвее и в женском форуме ? вы боитесь работать с женщинами? (или просто их боитесь?) Поверьте - это очень внимательные заказчики. Фотографии просматривают с пристрастием. Фотографировать женщин - это отдельное искусство :))
03.02.12 04:31
#675777
геннадий шаев
Симферополь
Вопрос специалисту: как дололнительный источник питания LiPo 3,7v можно поставить на Canon A480. спасибо
04.02.12 18:50
#676582
Михаил Комодики
Irkutsk
genaev [675777]: Где вы тут специалистов увидели?) Создайте лучше новую тему, больше вероятность что кто нибудь увидит.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: