в Иркутске 10:47, Апр. 20    
О самоучках
19.02.12 12:23
#684482
Сергей Пензин
Иркутск
filosoff [684426]: на карвах учиться, на мой взгляд, действительно проще и быстрее- абсолютно верно, карвы позволяют существенно сократить процесс обучения и дают возможность писать такие дуги, какие не сделать на классике - и это замечательно, человек должен испытывать радость и восторг от катания, а не бороться с лыжами. Правда у этой красивой медали есть и обратная сторона - технический арсенал подавляющего большинства лыжников ограничивается элементом - колени влево, колени вправо, и они могут кататься только на закатанных ратраком гладеньких склонах, где вертикальная работа ног отсутствует напрочь и при попадании на бугристый или покрытый глубоким свежим снегом склон такие лыжники сдуваются словно проколотый воздушный шарик.

Антон, согласен, при первоначальном обучении острые канты не нужны, тем более на мягком склоне. Острые канты жизненно необходимы на жёстком весеннем склоне и там, где снежный покров напыляется пушками.

Кстати, может быть вообще не мучить жену? - мучить жену - недостойный мужчины поступок, купи ей карвинговые лыжи ;-)
19.02.12 13:00
#684502
Александр Мантуров
Ангарск
Дринк Райдеры в быту...)))
19.02.12 13:05
#684504
Александр Мантуров
Ангарск
тут не только газировка, водовка в надежном месте...)))))
19.02.12 13:05
#684505
Александр Мантуров
Ангарск
полировка пивасиком...)))))) на фото со мной братья Коробцовы Вадим и Валера...
19.02.12 20:36
#684677
Людас Жебраускас
байкальск
avalman [684502]: Ты чему людей учишь? Я понимаю, "разбор полетов", там усталость снять, перезагрузиться, но БИОС перепрошивать не стоит;-( За советы насчет стойки - Спасибо! Сегодня на девушке-клиентке проверил (попу отклячивала). Работает!!! Понравилось наблюдать;-)))
О кантах: для первого часа (дня) обучения просто необходимы ТУПЫЕ КОМПАКТНЫЕ КЛАССИЧЕСКИЕ лыжи! К сожалению в прокатах таких не выдают:-( В результате обучение затянулось, - острые короткие карвы не поддавались ни плугу ни соскальзыванию... А дома не почетном месте у меня висят Польспорт-Компакты, на которых я с Мунки скатился. Я их люблю, как свою первую... Давненько не надевал, но каждый год крепы смазываю и скользячку проглаживаю:-)
21.02.12 03:17
#685396
Александр Мантуров
Ангарск
народ катайтесь и учитесь друг у друга а инструктора ...
))))?
21.02.12 03:20
#685397
Александр Мантуров
Ангарск
в ветке про байкальск Алексей соловьев 30 лет катания но по коментам ган...н еще тот...
21.02.12 11:03
#685458
yura Lebedyuk
Иркутск
avalman [685397]: Я просто в шоке от такого высказывания. Если он еще и инструктор то вообще не понимаю как так можно вести себя на горе. Свое мнение я ему высказал.
21.02.12 11:23
#685472
Антон Дьячков
Иркутск
avalman [685397]: а где, и что он натворил?
21.02.12 11:47
#685494
yura Lebedyuk
Иркутск
читай про Байкальск
21.02.12 12:03
#685504
дмитрий мызников
Байкальск
2Юра Лебедюк, Алексей Соловьев абсолютно адекватен в своих высказываниях! Он не является инструктором, и в том, что он не видит нарушителей,- его вины нет. И вообще... куда смотрит модератор?
21.02.12 12:15
#685508
yura Lebedyuk
Иркутск
babhinec [685504]: Я не писал про адекватность. Кто то написал что он инструктор. Я и ответил. тем более он меня зацепил нашу службу. Хотя я ей не козырял и не выставлял на показ. И считаю что мой ответ правильный. Без всяких личностей.
21.02.12 13:55
#685582
Антон Дьячков
Иркутск
кстати в тему по ветке, есть кроме Жубера, горячо любимог многими, еще и брошурка называется: "уроки гоных лыж" 88 года издания! раздал уже копий 20 по клиентам! они счастливы! в мои 20-25 лет была настольной книгой! поясню: это сборник советов ведущих инструкторов мира! причем, от подбора инвентаря и обслуживания, до советов спортсменам высокого уровня! прошу учесть, что это не методика а советы( с миру по нитке - голому рубаха)! можно найти в сети и выписать стоит не дорого! вот!!!)))
21.02.12 16:08
#685673
дмитрий мызников
Байкальск
yura189 [685508]: А что это за служба, если не секрет?
22.02.12 04:00
#686018
Антон Дьячков
Иркутск
babhinec [685673]: пока это мы! Я и Юрка! Горные лыжи и Сноуборд!!!
23.02.12 00:35
#686506
Людас Жебраускас
байкальск
Почитал последние посты и разочаровался:-(
"Господа, вы звери" Давайте будем добрее друг к другу. Своими дурацкими терками вы всех Самоучек распугаете! Уважайте чужое мнение, каким бы абсурдным оно не казалось. Критикуйте вежливо и аргументированно...
Меня вот сводили на зимовье, лечили от "компьютерной зависимости".
avalman [685397]: Санек, тебя тоже нужно срочно "лечить";-)
23.02.12 00:51
#686515
Людас Жебраускас
байкальск
Я и сам был страстным новичком, гонял на полной скорости, не умея толком ни поворачивать, ни тормозить:-( В Ангарске меня даже "Черной смертью" называли. А потом взял надо мной "шефство" один хорошо катающийся парень, на приличной скорости завез в бугры. Там я так навернулся, новые лыжи за 100 рублёв (!!!) вдребезги, башкой в склоне здоровущую ямку продолбил! "И ничего, и ничего, и ничего..." С той поры я начал реально учиться. Инструкторов не было, поэтому все по Жуберу да по Кили "Лыжи по французски", да подражая старшим товарищам. Сначала - тормозить, потом - поворачивать! Года два приседал и "шмурыгал" бракажами, лет через пять добавил в свой арсенал наклоны вперед-назад и "изобрел" авальман, точнее так называемый "Комбинированный". Он годился почти везде, и на крутяках и на пологих склонах, и на глубоком снегу с подложкой. Всю жизнь его оттачиваю, а недавно узнал его современное название: "Поворот эксперта". Таня Зорина его за один сезон освоила! Ей помогла хорошая физическая подготовка (кмс по беговым лыжам), таллант, и "наставник", типа вашего нескромного слуги:-) На всесоюзных соревнованиях любителей-горнолыжников ей на "Целине" первое место присвоили!
Но что бы его освоить требуется владеть всем, перечисленным Сергеем Пензиным (#684005) И еще кой-чем, чего я обьяснить не в состоянии... Я же не настоящий инструктор, а только учусь;-)
Поздравляю с Днем защитников Отчества! Желаю вам, прежде чем осваивать карвинг НАУЧИТЬСЯ хотя бы ТОРМОЗИТЬ!-))))
23.02.12 23:36
#686961
Татьяна Пономарева
Иркутск
Дорогие самоучки Поздравляю вас с Праздником!
24.02.12 11:34
#687138
yura Lebedyuk
Иркутск
Вот все читаю тему самоучек и понимаю что все тут присутствующие многие с огромным опытом но все (или многие ) до сих пор учатся. А ведь правда научиться всему не возможно и каждый раз выходя на склон мы только совершенствуемся. Оттачивая свою технику или тот или иной поворот. Увидев что кто то красиво проехал повторить данные движения доказав в первую очередь самому что (я тоже так могу). Так что нужно учиться и совершенствоваться. И я желаю все успехов в этом. С уважением ко всем здесь присутствующим.
24.02.12 13:02
#687200
Александр Мантуров
Ангарск
yura189 [687138]: я знаю людей которые катаються очень много лет, но бесполезно, это диагноз... Как сказал, Декстер Рутеки из замечательного фильма " Aspen extreme": "... Мы тут не рак лечим...."
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.