в Иркутске 11:23, Апр. 20    
Поездка Иркутск - Северобайкальск - Новый Уоян
10.01.12 15:07
#660343
Lyoshik Karimov
Иркутск
Ездили с 1 на 2 января 14 часов туда и с 6 на 7 обратно 18 часов так как ехали в паре ! дорога чистая на Даване снега мало(во всяком случае на тот момент). На обратном пути в улькане бензина небыло:( пришлось канистрочкой выручаться.
10.01.12 15:57
#660369
Дмитрий Пупкин
Иркутск
Съездили, отлично правда не без приключений,
туда добрались до Уояна за 15 часов. конечно дорожка малость жутковата, когда навигатор до ближайшего нас пункта показывает 300 км.
перевал проехали спокойно, перед нами какраз прошел грейдер,
иркутские службы конечно намного хуже чистят чем буряты.
туда проехал на газу ровно 500 км, потом только в северном заправился 20 литрами, а так бы какраз хватило бака бенза и газа до точки, но я не стал рисковать.
ездили с 2мя детьми взади для них соорудил кровать заложив пространство для ног, всяким бутором дорожным. постелил покрывала, так большинство дороги они там проспали.

обратно двигались в ночь уже 2мя тачками.
шел сильный снег, на даване гдет см 10 навалило, ехать было очень плохо, жопу постоянно сносило забрасывало. приходилось активно работать рулем и педалями, скорость была не более 40 км вч.

на одном из крутых спусков с крутым поворотом, я успел предупредить 2ю машину по рации, т.к. у меня только навигатор работал, у 2й тачки он умер сразу после выезда.
их это спасло, но вот меня нет, они ехала загруженными и смогли вписаться, я начал оттормаживаться, но вот уклон дороги в сторону оврага меня потащил в сугроб, я выкрутил руль максимально в сторону и дал по газам, что позволило развернуть машину максимально боком, и получил маленький удар левым крылом в сугроб, благо 2я тачка 4 вд, позвал по рации их на помощь. Вытащили сразу, посмотрел все внорме, малость ушло крыло, ну и пару креплений фары поломалось по старым ранам.

иногда можно было просто отпускать руль, тк машина ехала по калее впереди идущей полноприводной, один раз ее снесло в кувет, так и меня туда сразу потащило, благо выехали сразу ходом.

подъезжая к концу перевала снег начал стихать. ну и дальнейшая дорога пошла поровнее.
проехали жигалово с его неприятными перевалчиками.

тут мы ошиблись не заправив машины. т.к. ближайшие заправки не работали или там не было бенза, и мы не доехав 1 км до заправки обе машины заглохли. ну тут трасса оживленная дотянули тросом одну, потом вернулись за 2й.
Ну и вроде все приключения. обртная дорога составила 18 часов, средняя скорость 60 кмч

зато побывал на своей малой родине и своим показал. Покупались в источниках, покатались на оленях.


п.с. за всю дорогу не разу нешерканул днищем, цепи не понадобились, простая липучка, хотя былиб шипы думаю на даване былоб комфортнее ехать.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.