в Иркутске 13:45, Апр. 18    
Вопросы и пожелания администрации сайтаclosed
23.03.12 18:31
#702240
Юрий Мещеряков
Hello,
Thank you for sparing your time. My name is Kitty. I am an official representative of Dinodirect which is similar with Ebay. In order to let more Russian friends know us better and have a pleasant online shopping experience, we would like to cooperate with you. We would like to offer one free product for you to post a fairy review on the forum. Sincerely invite you join this cool activity. Hope we can have this opportunity to cooperate with you. If you are interested in it, please contact with me. My ICQ is 620836643. Looking forward to hearing from you soon.
Thanks Best Regard!

Пришло в личку, то же самое пришло в аську, из чего делаю вывод что краулер взял номер аськи с этого сайта.
23.03.12 19:25
#702259
Максим Пензин
Иркутск
bugs [702240]: А пожелание-то какое? :)

А вообще, занятный случай. Можно сказать уникальный - эта Kitty живая(ой), так как писала нам письмо с просьбой активировать логин.
26.03.12 16:43
#703568
Юрий Мещеряков
maxp [702259]:
Я тоже очень удивлен!
Думал бот, по этому сюда и написал. Оно со мной и в аське разговаривает!
Так что действительно ложная тревога.
27.03.12 11:48
#703999
Дмитрий Климов
Ангарск
не могу создать новую тему, помогите кто нибудь!
27.03.12 22:59
#704418
Максим Пензин
Иркутск
Dimka86 [703999]: Что именно не получается? Опишите по шагам.
28.03.12 09:50
#704569
Дмитрий Климов
Ангарск
Пишет что тема не подходит по правилам форума. На домашнем компе с первого раза получилось создать, а вчера на рабочем весь день не получалось.
29.03.12 22:31
#705720
John Carter
Добрый день. Почему сливают тему http://angara.net/forum/t55111 в болтовню, которая совершенно без флуда, а темы с флудом в топе?: модер тупит, или издевается, или у него такой тонкий юмор? Такое чувство, что это Горби, потому что его стеб в темах - это норма. А мою тему сливают, чтобы просто досадить.
29.03.12 22:36
#705722
Владимир Кузьмин
Иркутск
Traveller [705720]: НЕ поминай Горби на ночь, не дай Бог приснится:) Кто ж его модером поставит?
29.03.12 22:43
#705723
Юлия Хлебникова
Иркутск
Traveller [705720]: Просто модератор тыквенный сок не воспринимает всерьез (или пил его в детстве очень много, что сейчас даже видеть не хочет). Думаю тебе никто специально не делает гадостей. :-)
29.03.12 23:33
#705770
Максим Пензин
Иркутск
Traveller [705720]: А мою тему сливают, чтобы просто досадить. - просто тема идиотская с самого начала, тут я с модератором вполне согласен. Зачем заведена не понятно, так как соки есть во многих магазинах в ассортименте.

Настоятельно рекомендую внимательно прочитать правила, так как там явно указан адрес, которым рекомендуется пользоваться для того, чтобы находить общий язык с администрацией.

Надо заметить, что всякая белиберда в профайле, а особенно такие закидоны " модер тупит, или издевается" очень отрицательно влияют на карму в целом.
29.03.12 23:47
#705783
Павел Воробьёв
Иркутск
maxp [705770]: на мой взгляд, темы про завоз или поступление велосипедов в Триал-Спорт - куда более идиотские. Вопросы, обсуждающиеся там, решаются одним звонком по известному телефону, а вот сок из тыквы, вероятно, не в каждом продуктовом есть.
30.03.12 09:24
#705881
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
maxp [647885]: Хотелось бы выслушать какие-нибудь интересные идеи именно по организации доски объявлений. Считайте, что она делается с нуля и может быть любой структуры.

Мое предложение. Формировать две страницы. 1я страница для подателя объявления, 2я - для получателей объявлений.

1я страница включает в себя разделы, расположенные в одну строку, с вываливающими окнами подразделов. Разделы:
Цель создания объявления
Рубрикация (вело/фото/авто/мото и пр.)
Предмет объявления
Размер (объем) предмета
Цвет
Прикрепить фото
Примечания
Ник подателя объявления
Контакты для обратной связи
Дата создания объявления

В каждом разделе формируются подразделы: в "цели создания объявления", например, "купить/продать/обменять/в дар/в аренду/ищу работу и пр.". Эти слова размещены в вываливащемся окне раздела "Цель создания объявления". И т.д. по каждому разделу. Податель объявления заполняет соответствующие графы строго из предложенных вариантов.

На 2й странице получатель объявлений видит перед собой такой же запросник: разделы, расположенные в одну строку, с вываливающими окнами подразделов. Разделы:
Цель создания объявления
Рубрикация
Предмет объявления
Размер (объем) предмета
Цвет

Получатель в запроснике также вводит интересующие его параметры из строго предложенных. Поисковик выдает ему несколько объявлений, расположенных на одной странице (как в базе по велоугонам http://angara.net/ugon/ ) Только ник подателя объявления должен быть активным, а фотки - в маленьком разрешении и увеличивающиеся при нажатии мышкой.

Думаю, что искать ботинки 37 размера гораздо проще из 20 выбранных объявлений, чем из 20 страниц разнообразной информации.

Названия разделов условные, естественно, подлежат дальнейшему обсуждению.

Решается несколько вопросов:
1. Объявление не пропадает, не теряется в старых темах. Оно выдается по запросу в любой момент.
2. Получатель оперативно находит несколько однородных объявлений
3. Отпадает необходимость выискивать продавца или ждать неделю его ответа на форуме, потому что раздел "Контакты" должен быть обязательным.
4. Исчезает проблема флуда по вопросу цены.

Наполнение доски объявлений начать со дня создания, как это в свое время сделали с диалогами в профайле. Думаю, что все активные пользователи при необходимости самостоятельно перенесут свои объявления в новую созданную форму, потому что они замотивированы покупкой/продажей и пр. Остальную часть (старую базу) через полгода можно удалить.

Поднимался вопрос по срокам хранения объявлений. Вероятно, можно ввести дополнительну рубрику для подателя, чтобы он сам определил срок хранения: 1 месяц/3 месяца/6 месяцев/1 год. А в конце срока за 5 дней на почту приходит уведомление об истечении срока и с вопросом о необходимости продления срока объявления.

Хорошо, если бы интернет-маркетологи подсказали полезную информацию по данному вопросу.

Спасибо.
30.03.12 11:08
#706004
John Carter
maxp [705770]: просто тема идиотская с самого начала, тут я с модератором вполне согласен. http://angara.net/forum/t55065?p=1 А эта тема полная смысла, с ярко выраженной филосовской позицией? :)
Сок тыквенный, реально, не просто найти в городе, вот ищу людей, кто знает тайные места продажи.
30.03.12 11:16
#706010
Владимир Кузьмин
Иркутск
Traveller [706004]: Ты Гена зря кипятишься, раздел Болтовня самый посещаемый.
30.03.12 11:21
#706012
John Carter
kv [706010]: Уже не кипячусь...:) Понимаю, что найти нормального модератора для сайта достаточно непросто + чтобы он еще мыслил за рамками "железо и сеть" просто фантастика.
Жаль, что в болтоню вряд ли посещают любители натур.сока и ценитили ЗОЖ.
30.03.12 11:38
#706025
Владимир Кузьмин
Иркутск
Traveller [706012]: Да я оттуда не вывожусь:) А я большой любитель ЗОЖ, правда не знаю что это такое:) А уж натур.соки - моя слабость.
А модераторов лучше чем здесь я не встречал, везде либо полный срач либо палочная дисциплина, и то и другое не может радовать. Так что зря ты так.
30.03.12 12:06
#706040
Максим Пензин
Иркутск
vpv [705783]: Traveller [706004]: Темы про велосипеды хоть как-то соотносятся с общей направленностью сайта.

Если человек не бывает в магазинах и не в состоянии сделать так - http://bit.ly/H2pMgC , то тогда ему следует хотя бы научиться задавать вопросы. Элементарно, "Подскажите, где купить то-то или то-то?" вместо того, чтобы вываливать пол страницы лабуды про какие-то структурированные жидкости в разделе Здоровье.

Кроме вышесказанного стоит не забывать еще про один важный момент -
Когда у человека есть вопрос к администрации и он желает его скорейшего разрешения, то он пишет на емайл, указанный в правилах. Когда не желает, он начинает публично волочь на модераторов зарабатывая этим большой минус в карму.
30.03.12 12:09
#706042
Максим Пензин
Иркутск
Traveller [706012]: Людям, которых зовут "Gennady Продам Шиповку" не пристало рассуждать о качестве модерации.
30.03.12 12:19
#706046
Максим Пензин
Иркутск
petal [705881]: Спасибо за развернутый ответ.
Я планирую как раз что-то подобное, но есть еще и такие вопросы
- что предлагать по поводу "как мне поднять моё объявление?"
- как ранжировать объявления? (следует из предыдущего)
- сколько объявлений разрешать для одного логина?
30.03.12 15:39
#706131
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
maxp [706046]:

что предлагать по поводу "как мне поднять моё объявление?" А зачем его "поднимать"? При выборке по заданным критериям будет не так много объявлений. Но если хочется висеть в топе, то платишь рублем. Например, 300 рубл. Не знаю маркетинга в этой сфере, может, нужна другая сумма.

как ранжировать объявления? (следует из предыдущего) Не совсем поняла вопрос, если честно..

сколько объявлений разрешать для одного логина? Опять маркетинговый вопрос =) Если человек продает велосипедное железо, например, то на каждую деталь у него может получиться очень много объявлений. В целом, ограничивать количество поданных объявлений и не стоит, но можно ограничить количество бесплатных объявлений, например до 20. За каждое последующее объявление - плата. Опять же, если у человека какие-то объявления перестали быть активными (купили, снял с продажи), то они в общий счет (20 объявлений не попадают).

Ух, я представляю какая задача предстоит программисту =)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: