в Иркутске 22:15, Мар. 28    
Вопросы и пожелания администрации сайтаclosed
16.12.11 01:23
#649067
Максим Пензин
Иркутск
Fantograf [649050]: прикольный бы получился вариант, если бы одно и то же объявление могло появляться в разных разделах - это да, но как тогда избежать веселости читать половину объявлений по два, а то и по три раза?

такой вариант (когда объявление висит в двух разделах) реализован на 100друзьях - я делал там три категории, но с тех пор могло что-то поменяться.

А что уважаемая публика думает про поиск по ключевым словам?
16.12.11 03:36
#649083
Юлия Хлебникова
Иркутск
Fantograf [649050]: чего ради киснуть такому объявлению?
кроме того. КТО ЗАПРЕЩАЕТ ? через 1 день, после закрытия объявления (через 50-60 дней скажем) взять и СНОВА его подать

Вообще немного не понятен термин "киснуть". Тема просто опускается вниз. И какой смысл объявление удалять, если его опять человек создаст? По срокам: исключительно на своём примере назвала сроки, причем сказала, что они примерные: http://angara.net/forum/t32113
Посмотрите сколько продавалась вещь. А всё потому ,что написано было объявление в конце сезона. Тут та же история http://angara.net/forum/t42748 Зачем их снова создавать если можно будет просто продлить?
Чем эти объявления мешают вам? То что при поиске появляются как лишний мусор? Так всё равно все объявления поисковик находит и вываливает даже те, которые в архивах и с ошибкой открытия.
16.12.11 15:10
#649281
Юрий Михайличенко
Иркутск
По-моему, кем-то уже озвучивалось, но я повторюсь: желательно получать письма на e-mail о личных сообщениях не более 1 в сутки.
17.12.11 06:30
#649544
Sergey SergeEvich
maxp [649067]: А что уважаемая публика думает про поиск по ключевым словам? - думается, что все будут только ЗА.
18.12.11 18:56
#650043
Александр С
Иркутск
maxp [649067]: но как тогда избежать веселости читать половину объявлений по два, а то и по три раза?
ээ не понял. а как получится что придется читать по два-три раза ? Если объявление названо уникально (как я понял на примере моего кронштейна механизм Ангары умеет отлавливать объявления -двойники еще на стадии подачи) Если видно кто автор объявления - зачем его открывать, если точно знаешь, что его уже читал в другой рубрике?
Наоборот мне кажется такая двойственная "привязка" к рубрикам, позволяет быстрее ВСПОМИНАТЬ , "где же я видел объявление про санки\варежки?" то ли в спортинвентаре, то ли в барахолке.
Может как раз те самые варежки (Predstud [649083]:) быстрее бы продались, если бы они были видны из нескольких мест (Одежда, лыжи, велотовары) ну кто будет искать ВАРЕЖКИ в велотоварах?
Могу сказать, что на 100 друзьях меня не утомляют объявления, которые я видел в других разделах. Наоборот там мне легче понимать что мое объявление в данной рубрике явно не к месту, и я иду в свой профиль и переделываю его.
- - - -\
про ключевые слова - не совсем понимаю, а насколько это ДРУГОй сервис, по сравнению с простым "поиском".
Если это будет своего рода более дробная характеристика(категория) предмета\товара\услуги. то наверно это будет ГУД!
30.12.11 01:15
#656179
Наталья Шарифулина
Иркутск
И переношу отсюда http://angara.net/forum/t50296 свой вопрос:
А почему бы не сделать свободным доступ к созданию фотоальбомов и СОБСТВЕННОРУЧНОМУ прикреплению фотографии в собственный профиль, а не создавать необходимость звонить в адрес редакции сайта и каким-то неведомым образом пересылать туда фото для галереи и автопортрет для профиля с последующим размещением этого администрацией. Конечно, предполагаю, что проблема с размером сервера, но хотелось бы общаться более полноценно. А то получается, что фотогалерея доступна (?) только для некоторых.
Заметьте, о доступе в фотогалерею Вас просит человек, давно занимающийся фотографией, чьи сообщения на форуме почти все находятся в разделе "Фото" (во избежание ответа "Если всем дать доступ, то...").
30.12.11 02:25
#656187
Александра Попова
Иркутск
Заранее прошу прощения, если нижеуказанные функции прошли мимо моего внимания и существуют на сайте (я здесь совсем недавно), но мне (ИМХО) не хватает для удобства следующих функций:
1. Поиск по разделам форума. Т. е., тот же поиск по ключевым словам, но не по всему сайту, а по одному либо нескольким его разделам, выбранным вручную (к примеру, набирая слово ботинки, я могу хотеть узнать только отзывы на них, а не до кучи и 100 предложений по продаже; и т. п. ситуации).
2. В нынешнем поиске по ключевым словам такое неудобство: выгружается список страниц с упоминанием данного слова, в том числе и ссылки на уже не существующие (404: Запрашиваемой страницы нет на сайте.). Итог - масса потраченного (особенно при дохлой скорости и-нета) времени на открытие неактуальной ссылки.
3. Сильно не хватает функции "закладка" (в свой профиль) для более быстрого доступа на интересные темы либо профили участников (а то ищи их потом, особенно нужные объявления).
4. Неразличимая невооруженному взгляду цветопередача уже посещенных и еще неосвоенных обсуждений в списке тем раздела форума (хоть чуть-чуть ярче разницу очень бледного и просто бледного :) обозначьте).
С уважением к создателям данного ресурса.
30.12.11 03:19
#656191
Максим Пензин
Иркутск
Star-taks [656179]: Ситуация с фото в профайле сложилась очень давно, но пока нет смысла в ней что-то менять, хотя с ростом аудитории, конечно, придется.

Сейчас наличие фото в профайле человека означает, как минимум, что этот человек оказался в состоянии найти раздел "О сайте" (ссылка внизу на каждой страницы), увидеть там емайл и написать на него. Выражаясь геймерским языком, фото в профайле дает +100 к адекватности изображенного на нем :)

А то получается, что фотогалерея доступна (?) только для некоторых. - о фоторазделе в целом выскажусь ниже, но на той же пресловутой странице "О сайте" есть отдельный абзац с жирным заголовком для желающих что-либо опубликовать у нас.

Вас просит человек, давно занимающийся фотографией, чьи сообщения на форуме почти все находятся в разделе "Фото" (во избежание ответа "Если всем дать доступ, то..."). - каким логическим образом начало предложения связано с тем, что в скобках?
30.12.11 04:06
#656192
Максим Пензин
Иркутск
Aina [656187]: Недостатки поиска замечены очень верно, но более приоритетным сейчас является вынесение барахолки из форума. Висячие ссылки в поиске сейчас в основном потому, что недавно был сильно почищен Куплю/Продам.

Неразличимая невооруженному взгляду цветопередача уже посещенных и еще неосвоенных обсуждений в списке тем раздела форума - вот тут не совсем понял о какой цветопередаче речь? Ведь непрочитанные темы помечаются очень даже контрастным ромбиком.

Сильно не хватает функции "закладка" (в свой профиль) -
по этому поводу хотелось бы услышать поподробнее, не глядя как сделано сейчас, вот что как бы хотелось видеть свою страницу? Отдельно публичную часть, отдельно приватную.

Star-taks [656179]: Раздел "Фото" на этом сайте самый древний и, наверное, самый непонятный. Ввиду того, что в последнее время на форуме оживилась фототематика хотелось бы услышать мнения фотографов по поводу этого раздела. Что хотелось бы видеть вместо того, что есть сейчас?
30.12.11 15:34
#656323
Александр С
Иркутск
maxp [656192]: Про закладку.
- Что хочется. заходишь на какую-то ветку или обсуждение, или продам\куплю... и вроде бы есть интерес к ней. Хочется куда-нить ее "запомнить". Но НЕТ Жжелания говорить там что-либо. Просто интересная тема. Просто "послушать\почитать" .

как реализовано сейчас : ставишь галочку "получать уведомления на е-мэйл". все вроде ничего. Но блин запаривает потом удалять из почты эти уведомления.
Идешь обратно в тему и убираешь кнопку. ... и теряешь темку!
Я не хочу СЛЕДИТЬ за этими новыми постами в теме. Просто хочу скажем раз в месяц просматривать, Или вспоминать при случае.
Например сколько-сколько там стоил объективчик у товарища пол-года назад.... я такой же хочу продать\купить...
- Итого, хочется примерно то, же что и есть сейчас в профиле - Диалоги. (но только там те темы собираются, в которых "отметился" . А хочется рядом еще "кнопочку" , назвать "Закладки", или "Избранное".(именно темы, не разделы. За разделы - отдельное СПАСИБО ! очень часто пользуюсь, уже практически не смотрю на общий список , "вижу" только строчку с моими предпочтениями) Ну и чтобы эта кнопка Закладки\Избранное ("мое избранное" по аналогии с "мои темы") была "приватная" в отличие от "диалогов". Может цветом отделить или значком.
Ага... и кстати , чтобы можно было так же как в "моих темах" удалить из списка по-тихому, не переходя в саму тему и не снимая там галочку.
- - - -
Вот мне как-то так видится\хочется.
30.12.11 16:02
#656335
Sergey SergeEvich
Fantograf [656323]: "Например сколько-сколько там стоил объективчик у товарища пол-года назад.... я такой же хочу продать\купить... " - ещё одна причина, чтобы в Купи-Продай объявления жили не менее полугода - а то ведь не посмотреть будет!
13.01.12 00:07
#662298
Андрей Пpотасов
Иркутск
А что, тема с большим количеством страниц сильно плохо? Это я о своей, я так гордился ей((
13.01.12 00:27
#662309
Андрей .
где-то совсем рядом
Flex [662298]: это называется флудофетишизм ;)
13.01.12 11:34
#662470
Максим Пензин
Иркутск
Flex [662298]: Длинные темы в середине почти никто никогда не смотрит.
Если хочется видеть и новую тему в своем профайле, то это не проблема.
Адрес администрации - admin@angara.net
24.02.12 08:26
#687051
Александр Карелин
Иркутск
Здравствуйте. Скажите, актуально ли расписание пригородных поездов указанное на сайте в данное время? Спасибо.
24.02.12 10:32
#687104
Максим Пензин
Иркутск
На расписании указана дата актуальности, а в феврале еще не сверяли.
26.02.12 08:31
#688047
Алексей Зыков
Саянск
Здравствуте! Я бы хотел узнать, возможно ли удалить несколько фото со своей публикации?
26.02.12 11:38
#688106
Максим Пензин
Иркутск
gore666 [688047]: Пишите на info@angara.net, что именно удалить.
06.03.12 13:29
#693045
Pavel Chimitov
Irkutsk
Можно ли добавить кнопку "вверх" при просмотре длинных страниц форума (например топ 100 или статьи/отчеты). Что бы при ее нажатии страница сама прокручивалась вверх (просто навигация по разделам форума только в верхней части странички, а постоянно крутить колесиком неудобно, а в случае когда курсор текстовой форме клавиши Home End перемещают курсор в пределах формы, а не страницу).
06.03.12 13:37
#693056
Максим Пензин
Иркутск
proteus [693045]: А "Переход в раздел" не решает проблему навигации?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: