в Иркутске 18:14, Мар. 29    
Интересное в мире кайтинга
24.07.14 14:06
#1078716
Андрей Нестеренко
Angarsk, Viet nam
Да ладно что вы пристали к челу ! Ну пиарит он себя и ладно !! Нам то чтоот этого ! Он там прилип к свои грязным грудям ! И пусть :))) нам не мешает главное
Эти писульки я даже нечитал !!!! И вам советую всякую големотью не читать :!!! Ведь как раз видимо кроме вас эту чушь ни кто и не читает!!! К потом разводите дебаты кто прав кто не прав !!!
24.07.14 14:30
#1078723
Сергей Саморуков
Иркутск, Auckland
morriss [1078716]: мне там понравилось как оне девок запускают, которым нравится, гы гы

зацени лучше новозеландца против бразильца: http://vimeo.com/101341674
(Кто не читает, там написано, что новозеладец спокойно катался, пока не пришла толпа, в т.ч. и бразилец и не устроили беспредел. После 3го раза новозеландец не выдержал )) )
24.07.14 14:59
#1078733
Андрей Нестеренко
Angarsk, Viet nam
sergs [1078723]: да уж ! Круто он его дропнул ! Чувак видимо ещё на берегуему навтыкал :)))
24.07.14 18:38
#1078802
alexey f
Хорошо вы все мастера кайта. А мы так в луже плаваем.
24.07.14 18:53
#1078804
Андрей Нестеренко
Angarsk, Viet nam
Мы не мастера !! Мы скромные кайтеры !!! Не говорим и не пишем чего то там :)))
А просто катаем ! И не звездим :)))
24.07.14 18:54
#1078805
boris bbb
Иркутск
alexey-angarsk [1078802]: Да не принимай близко к сердцу. Нам вместе еще катать да катать. В свое время уже это проходили - когда в пересказе мало что понимающего корреспондента получается лажа. Особо умаляла из заметки в заметку кочующая фраза "кайтинг - сравнительно молодой вид спорта ... и т.д." Кайтерская тусовка (наша, по крайней мере) очень придирчива к мелочам. А в целом - нормально получилось.
24.07.14 19:40
#1078816
alexey f
Борис спасибо...а то я реально расстроился....какашек написали...дураком себя почувствовал что старшие обосрали...я то как лучше хотел....
24.07.14 20:04
#1078820
boris bbb
Иркутск
наверное "умиляла"
24.07.14 22:07
#1078846
pavel_ kite
Иркутск
Нифига себе, написали тут.!) в Ангаре нет активности! Тут все в засаде сидели!)
главное что ветер есть!) Леха!!!) нормально все!)) Мы с женой приятно посмеялись над статейкой и порадовались за тебя!)) Вы класные ребята!) Короче главное сегодня откатали и в будущем будем катать! катать все вместе: злобные, скромные, звездные, новички, профики, олигархи и т.д и т.п.))
01.08.14 15:07
#1081009
Константин Flysurfer
Иркутск
Через пару недель на складах появится снаряга от Best Kiteboarding уже 15 года.
Как все будет выглядеть можно посмотреть на официальном сайте.
Если кратко то 12 моделей досок (включая модный карбон) и 7 моделей кайтов.
Себе заказал только новую планку. Через три недели смогу показать.
На 14 год скоро объявят распродажи.
А пока картинка:
01.08.14 20:14
#1081101
pavel_ kite
Иркутск
я бы потестил 9-10ку TS, очень интересно сравнить его с ф ваном. И еще 12ку вегаса тоже хочу распробовать.. все хочу и сразу!))
01.08.14 20:37
#1081106
Константин Flysurfer
Иркутск
Pavel26 [1081101]: Езжай на Кайт сафари. Там все и потестишь.
01.08.14 20:43
#1081108
pavel_ kite
Иркутск
денег пока нет. буду тут катать.) может привезешь ТS ку, одну 9ку?))
01.08.14 20:47
#1081111
Константин Flysurfer
Иркутск
Pavel26 [1081108]: На тесты вряд ли.
А себе? У меня и так все есть. ))
19.08.14 21:12
#1086590
Константин Flysurfer
Иркутск
Сегодня получил очень интересный кайт от немецкой фирмы Флайсурфер.
Называется он Хроникс.
http://flysurfer.com/produkte/kites/cronix/
Много слышал, но пощупать получилось только сейчас.
Общие впечатления:
Очень необычный, но тщательно продуманный конструктив.
Модный нынче Опен Си, три поперечных баллона, латы, оригинальная система запуска
в одиночку, по задней кромке расстроповка, почти как на парафойле.
Четырех стропник, страховка на псевдо пятую стропу.
Центральный баллон очень тонкий и имеет клапан большого диаметра для быстрой накачки. Впрочем есть и обычный сосок для накачки. Тоже с обратным клапаном.
Сшит очень аккуратно и ткань качественная - плотная и с хорошей пропиткой.
Видно, что кайт имеет своеобразную форму - большое удлинение и, что характерно - уши шире середины. Последняя всего 130 см для 8 метрового кайта.
Думаю кайтлупить Хроникс будет неплохо.
Планка очень компактная, сантиметров 40. Есть механизм самораскрутки силовых строп.
Вращается легко. Похоже действительно стоит специальный подшипник.
Чикенлуп компактный, но пластмассы минимум. Металл.
Приколол насос с инструкцией по пользованию на 4 х языках.
Немцы! ))
Рюкзак функциональный, но не более.
У Беста побогаче будет.
Что еще!?
Тестов не будет. Кайт куплен и завтра уедет в другой регион.
Приобретен как основной для поездок на южные моря для легкого кайтера.
22.08.14 17:47
#1087304
Андрей Караваев
Иркутск
http://www.youtube.com/watch?v=4hgJJmPpXD4
Быкролл от Heaven7 :)
23.08.14 21:59
#1087519
pavel_ kite
Иркутск
AndrewS [1087304]: Познавательно!
30.08.14 22:21
#1089351
Андрей Нестеренко
Angarsk, Viet nam
   
ЗАМУЖ ЗА КАЙТЕРА: ВСЁ, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ УЗНАТЬ, НО НЕ РЕШАЛИСЬ СПРОСИТЬ.


Конечно, я вас понимаю. В такого можно влюбиться с первого взгляда: бронзовый загар, спортивная фигура, облаченная в серфовые шорты, висящие на грани приличия и отвлекающие не меньше, чем ваше декольте. Итак, Кайтер. Живет на своей волне, часто бывает такой загадочно-задумчивый... Разумеется, вы заинтригованы (это уже потом поймете, что в такие моменты он прикидывает, хватит ли на завтра девятки или подстраховаться пятнашкой). По всей видимости, это будет серьезно - с вашей стороны, как минимум...
В отношениях с Кайтером вам не миновать конфетно-букетной стадии, но и она будет нетривиальной: все свободное от работы время ваш любимый катает на кайте, так что вам придется бронировать себе место в его жизни между этими двумя занятиями. Когда ваши отношения зайдут слишком далеко, т.е. Кайтер поймет, что вы не пытаетесь составить конкуренцию кайтам в его сердце и списке приоритетов, он наверняка познакомит вас с друзьями. Иными словами, пригласит вас с собой на каталку, ибо те, кого он зовет Друзьями, тоже Кайтеры. А вы как думали?!

Само собой, по выходным вы будете проводить много времени у моря. Не спешите расплываться в томной улыбке, мысленно рисуя картину из корзины для пикника, свечей и мягкого пледа. Нет, никаких свечей. Вы же будете ездить на море только в штормовой ветер, когда все нормальные пляжники бегут в укрытие. Так что про свечи забудьте, их просто сдует нахрен.

Первый этап в отношениях с Кайтером – это как трейлер к вашему возможному будущему: показано все самое лучшее, но мельком. Вам понравилось? Ну, окей.

И вот, "тот-самый-волнительный-момент-которого-вы-так-ждали" настал. Кольцо, колени, всё как положено. Любовь она такая, даже кайтеров не щадит. Хотя не обольщайтесь: скорее всего, это будет в безветренный день.

А вот теперь подходим к самому главному: быть или не быть? И как это вообще - быть женой Кайтера? Ясное дело, в дальнейшем сюрпризов не миновать, так что... предупрежден - вооружен.

Выходя замуж за кайтера, будьте готовы к тому, что ваша жизнь поменяется. Однозначно. Это даже без вариантов. Всё, что было упорядочено, станет с ног на голову. Тихая семейная гавань? Не-а, не слышали. Зато будет феерверк и праздник каждый день, будут неожиданные выезды туда, где есть кайтовые споты (в другие страны вы больше ни ногой, и не мечтайте!), а в ветренные дни по квартире будет проноситься вихрь, разбрасывая всё на своем пути.

Так что, если вы фанат уборки, остановитесь на этапе "Кольцо-колени" и подумайте дважды, ибо с этой минуты в вашу жизнь, в том числе личную, придет песок. Много-много песка: в прихожей, на ковре, на всех его ботинках, и даже в спальне. Пылесос, говорите? Да, это выход, если не боитесь разориться на мусорных пакетах.

К слову о семейном бюджете: Кайтеры – народ неприхотливый, как в плане питания, так и в плане одежды, но вот покупка новой доски/кайта/гидрика – это святое, поэтому их приобретение автоматически отодвигает на второй план всё остальное: ваше новое платье, массажистку и – эээх! – салон красоты. Ради первостепенных покупок вам порой придется жевать сухарики и слушать, какой же он крутой – его новый кайт! Так что стройная фигура вам обеспечена.

А вот подарки Кайтеру выбирать легко – этот момент никогда больше не будет вашей головной болью. Ему всегда что-то нужно: лайкра, гидрик, перчатки, кайты и т.д. У него уже всё есть? Не беда, купите то же самое, только следующего года, он будет счастлив. Как понять, что именно нужно? А вы просто проследите, куда направлен страдальчески-томный взгляд вашего Кайтера и запишите модель обьекта воздыхания. Да, забыла спросить: у вас есть свободный большой шкаф, куда все это складывать? То есть как – нет?!!

Главное - будьте готовы к тому, что вашего мужа будет сдувать из дому в самое неожиданное для вас время дня. Любое, даже самое нежное и романтическое ваше утро может внезапно прерваться воплем «Дует!!!», после чего ваш любимый со скоростью солдата срочной службы будет исчезать за дверью с кайтом, доской и всё тем же воплем.



Совет: подружитесь с Виндфайндером и тогда вы даже успеете приготовить своему Кайтеру бутеры в дорогу. Если на сайте стоит хоть одна звезда – не стройте иллюзий и совместных планов. Зато теперь вы всегда будете в курсе прогноза погоды и дождь никогда не застанет вас врасплох.

Длительное отсутствие ветра или замерзшие водоемы зимой будут приводить вашу половинку в состояние глубокой депрессии. Выход: спустить семейный бюджет на новый кайт, чтоб его порадовать, или путевки туда, где сейчас лето и дует ветер. Плюс для вас, если вы тоже любите путешествовать. Я, например, люблю и тоже с удовольствием сбегаю из зимы в лето.

И если, не смотря на всё вышеизложенное, вы скажете своему Кайтеру «ДА», поверьте - это будет самым лучшим решением. Быть женой Кайтера – это счастье! Теперь я это точно знаю. Любя Кайтера, постепенно влюбляешься и в свою новую жизнь, суматошную и полную сюрпризов, яркую и непредсказуемую, и со временем понимаешь, что на попытки ее упорядочить лучше просто забить. А кайтсерфинг я люблю за то, что он делает моего мужа счастливым.

B конце концов, можно ведь тоже стать Кайтером! Но это уже совсем другая история...


Specially for: www.playkite.com
01.09.14 10:15
#1089613
Александр Чаиндай
Иркутск
morriss [1089351]: Отлично!
01.09.14 11:35
#1089648
Андрей Караваев
Иркутск
У Heaven 7 дошла очередь и до кайтлупов :) всем смотреть обучалку от А. Сальника...
http://www.youtube.com/watch?v=HLMTBxrsQDw
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.