в Иркутске 01:10, Мар. 29    
Гора Соболиная - зима 2011closed
17.01.12 10:43
#664619
Gos .
Иркутск
Angel [664594]: Что вы, я их просто не соблюдаю и тебе советую :)
Чем кичитесь?! Совершенно ничего смешного!
Такие, как Вы, переходят на красный свет, паркуются на зебрах, а потом возмущаются, что мы хреново живем!
С себя начните! - Вам здесь на это уже указали.

Открою вам глаза - вы в России - правила не работают
"Если Вы считаете, что государству нет до вас никакого дела, то попробуйте не заплатить налоги" (не моё, цитата).

Это я к тому, что нарушаете вы правила поведения выборочно.


И этот человек призывает (призывал) нас пойти на пикет?! :-(
http://angara.net/forum/t49226
17.01.12 10:44
#664620
Александр Не введена фамилия
Иркутск
babhinec [664364]: "Смотрю в книгу - вижу фигу". Смысл надо понимать прочитанного, а не повод по клаве постучать лишний раз.

Написал же я, что это лично мое мнение. А мнение это сложилось потому, что для меня будет слабым успокоением моя правота, после того как меня собьет на горе какой-нибудь отморозок. Мне важнее получать удовольствие от жизни, чем моральное удовлетворение своей правоты, лежа на больничной койке.

Что касается штрафов на горе за нарушение правил катания,то на горе они существуют, только порядок их применения мне неизвестен.
17.01.12 12:55
#664699
Алексей Грохотов
Angarsk
papacarla [664620]:
для меня будет слабым успокоением моя правота, после того как меня собьет на горе какой-нибудь отморозок. Мне важнее получать удовольствие от жизни, чем моральное удовлетворение своей правоты, лежа на больничной койке

Более емко и коротко выразить нельзя. Полностью поддерживаю.

Новичкам - соблюдать правила поведения на сколне, родителям - следить за детьми. Когда вижу маму с коляской у подъемника, становится не по себе.
17.01.12 13:12
#664715
Василий Гавно
Gos [664619]:
"Если Вы считаете, что государству нет до вас никакого дела, то попробуйте не заплатить налоги" (не моё, цитата).
Похоже на цитату комика, т.е. тонкий черный юмор, который показывает как государство относится к нам. Любите вы его, а оно вас нет. :) Вы патриот? Я - нет.
Это я к тому, что нарушаете вы правила поведения выборочно.
Именно это я имел ввиду, говоря о скидке на страну. Вы уловили смысл. :)

А про пикет что не так, не понял?

А это к остальным "С себя начните" или " попробуй начать с себя" правильникам - вы соблюдаете скоростной режим 60/80 км/час ))? =)
17.01.12 13:33
moderator
#664737
Moderator
Тема о Горе Соболиной! Не забывайте, пожалуйста.
17.01.12 14:40
#664772
Sofya Dmitrieva
Иркутск
Вот что я нашла в комментарии к правилу 9 "..FIS выражает надежду, что все происшествия и нарушения правил движения на склоне, включая случаи типа «сбил и уехал», будут подпадать под действие законодательства, близкого к законодательству, которое используется при разборе дорожно-транспортных происшествий, и что аналогичные взыскания будут налагаться на нарушителей во всех странах, где подобное законодательство ещё не действует.". И что есть у Соболиной :"При нарушении правил вся ответственность возлагается на лыжника, не соблюдавшего их.При нарушении правил администрация в праве вынести предупреждение, блокировать абонемент системы контроля доступа (на 1 час, до конца катания)." . Другими словами, с нарушителя спрос минимален, законодательной базы нет, надеяться остается на авось, страховку или совесть нарушителя..
17.01.12 22:11
#665071
Сергей Пятаков
Иркутск
Обращаюсь к представителям горы-почему молчите? Проясните ситуацию с правилами применения наказаний для нарушителей правил....
17.01.12 22:28
#665087
дмитрий п
иркутск
kulka [665071]: поддерживаю! представители горы-в начале этого сезона вопрос соблюдения правил катания и безопасности уже поднимался. Представитель администрации горы на этой ветке пообещал навести порядок в этом вопросе. В часности организовать мобильные патрули. Как то не видать этих патрулей,и инструкторов следящих за безопасностью. А придурков совершающих прямые спуски во время массовых катаний меньше не стало. И судя по "технике катания" в экстренной ситуации такие "торпеды" только и смогут что глаза закрыть.
Получается администрация горы лишь слова умеет на ветер бросать?
17.01.12 22:37
#665095
дмитрий п
иркутск
LV18-07 [648290]: вот в этой ссылке некто Юрий Левсков от имени администрации обещает навести порядок и следить за безопасностью. Юрий,что конкретно сделано за месяц? Я имею право интересоватся как потребитель ваших услуг. А Вы как сторона предоставляющая платные услуги должны принять все меры для безопасности ваших отнюдь не дешевых услуг. Не верите мне-почитайте законы. Не ждите пока кто нибудь пострадавший подаст иск к соболинной,и поверьте,выиграет.
17.01.12 23:22
#665125
Юлька ^_^
Иркутск
Вот нашла правила на оф. сайте Соболиной
Правила безопасности на склонах Горы Соболиной

    Каждый отдыхающий перед катанием обязан ознакомиться с настоящими правилами.
    Новичок обязан пройти обучение или консультацию у инструктора, предварительно оплатив услуги инструктора
    Катающийся лыжник на склонах обязан следовать указателям и знакам на трассах.
    В случае падения по возможности быстро освободи трассу.
    Во время катания спускающийся сверху лыжник несет ответственность за того, кто находится внизу склона.
    Начал движение вниз, посмотри наверх склона.
    Катание разрешается только на подготовленных трассах.
    Не тормози перед стоящим человеком.
    Не стой под бугелем.
    Обо всех несчастных случаях сообщайте обслуживающему персоналу или диспетчеру.

Строго запрещается катание в нетрезвом виде!
Строго запрещены прямые спуски на скорость во время массового катания!
Запрещается во время соревнований пересекать трассу или створ ворот, а также катание на трассах, где идет тренировка.
При нарушении правил вся ответственность возлагается на лыжника, не соблюдавшего их.
При нарушении правил администрация в праве вынести предупреждение, блокировать абонемент системы контроля доступа (на 1 час, до конца катания).
18.01.12 00:00
#665154
Василий Гавно
Сервис на Соболиной? - не, не слышал
18.01.12 02:51
#665211
Сергей Пятаков
Иркутск
В прошлом году ездил в Ёбург на гору "Ежовая", пуп размером в полкрутяка- есть чему поучиться в плане организации отдыха.
1. Снаряга хранится под охраной на улице и выдаётся по номеркам...
2.Горка реально маленькая, но при этом идеально выглаженые склоны, трактористы швов не оставляют.
3. Сделан полноценный парк с пайпом и кучей фигур на любой уровень.
4.В кафе поточная система очередей практически нет.
5.Везде камеры наружного наблюдения
18.01.12 12:21
#665392
Alex Tank
Иркутск
Sofy [664772]: Законодательство РФ никто на горе не отменял. Гражданская или уголовная ответственность в любом случае наступит, если нанесен вред здоровью.
18.01.12 12:41
#665415
Sofya Dmitrieva
Иркутск
AlexTank [665392]: Это все хорошо звучит в теории. Вот у меня пока нет знакомых прецедентов, когда кто-то выиграл/отсудил/взыскал с таких нарушителей что-либо.
18.01.12 13:23
#665444
Василий Гавно
Sofy [665415]: А занимались?
18.01.12 13:29
#665446
Sofya Dmitrieva
Иркутск
Angel [665444]: Чем?!
18.01.12 13:38
#665450
Василий Гавно
Sofy [665446]: Судами
18.01.12 13:50
#665455
Sofya Dmitrieva
Иркутск
Angel [665450]: Мне лично оно незачем. А Вы занимались?Если да, то насколько успешно?
18.01.12 15:54
#665536
Саша Полонский
Иркутск
Читаю Ваши коментарии по сервису, мне немного не понятно. Вы смешиваете сервис в прямом его понимании (Подъемник, парковка, прокат, обществ.питании и т.д.) и определенный навык техники безопасности. Подавляющее число людей катающихся на лыжах или сноубордах попросту не задумываются о безопасности окружающих. Хотя любой кто пользовался услугами Инструктора, рекомендацию по поводу вины вышестоящего получал. А читать правила мы не любим, тем более их соблюдать. Невозможно отседить каждую "Торпеду". Надо начинать с себя.
Так что не валите все в кучу, а что касается сервиса, так на Соболинной он есть.
На Сарый-Новый год отдыхал там с друзьями и сомной произошло недарозумение-увели палки с уличных стоек. Так вот меры были приняты с первым обращением о пропаже. Буквально на следующее утро, палочки были снова уменя. Наружка есть, работать с ней умеют. Отдельная благодарность "Службе".
18.01.12 18:42
#665657
German Danilovskiy
Irkutsk
Все смотрим фильм про гору соболинную
http://www.youtube.com/watch?v=Vjn2EUntN_o&feature=plcp&context=...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: