в Иркутске 07:59, Апр. 20    
Этап Кубка России по ХС 7-8 июля.
15.06.07 09:25
#64504
Дмитрий Зырянов
Иркутск
Вчера получил и ознакомился с положением по проведению ЭКР. Есть вопросы.
Кроме того, хотелось бы, что бы мы все, кто заинтересован в развитии и просто сочувствующие, помогли в организации и проведении данного мероприятия на достойном уровне, что бы не ударить лицом в грязь, что бы не было обидно. Поэтому все РЕАЛЬНО желающие помочь чем то, хоть советом стОящим - велкам! Не хотелось бы сваливать кучу обязанностей и полномочий на 2-3 человек, которые даже с помощью федерации велоспорта могут что то не досмотреть и не доделать.
Насколько я осведомлен - есть наметки по трассе, давайте уточним действия по рекламе данного мероприятия, поддержке в СМИ, среди активного населения. Короче дел куча, а времени - 3 (Три) недели.
15.06.07 09:32
#64506
Dmitry Sizikov
я уже говорил, если нужно помочь с трассой, или еще чем, звоните, лопату в руки и буду на месте
15.06.07 09:45
#64508
Дмитрий Зырянов
Иркутск
Итак несколько мыслей:
1. Судейство - отношу решение данного вопроса на Федерацию, ибо только она может предоставить Главного судью соответствующей категории на ЭКР. Остальные члены судейской коллегии и секретариат - количество и качество - на усмотрение оной.
2. Подготовка и разметка трассы. Круг 6 км - не вопрос. Круг для всех один, так что не перегибаем палку в плане экстрима по техничности - юноши и девошки младше 14 лет тоже по этому кругу поедут. А давайте петлями около старта-финиша, что бы и зрителям болеть и судить-вести участников было проще (конечно если возможно)?
3. Реклама. СМИ, спортивные магазины, баннеры на популярных сайтах, афиши и плакаты в городе.
4. Спонсорство - хотелось бы видеть представителей спортивного и не только бизнеса в качестве спонсоров данного мероприятия.
5. Организационные вопросы - связь, громкоговорители, подиумыграмотыпризыкубки - тоже немаловажная часть любого мероприятия. Музыка наверное приветствуется.
Мысли, предложения и замечания - пока давайте в этой форме.
Ах да, забыл - правила UCI 2002 года - у кого нить есть переведенные на русский - не хочется быть не в теме.
15.06.07 10:16
#64515
Максим Пензин
Иркутск
zyraf [64508]: если будут попадаться документики типа правил UCI или еще что-нибудь полезное, то откидывайте на info@angara.net - положим в соответствующем разделе для общего доступа.
15.06.07 11:29
#64520
Dmitry Sizikov
zyraf [64508]: трасса есть, она строится, ты был на ней?
15.06.07 11:39
#64522
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
zyraf [64508]: Связь в виде 3-х раций мной будет предоставленна, ну и по подготовке трассы всегда готов помочь
15.06.07 11:49
#64524
Максим Пензин
Иркутск
будет кто катать с gps'ом - трек запишите, если ни у кого нет девайса могу дать.
надо хотя бы словесное описание как туда добраться и на чем.
15.06.07 11:55
#64526
Андрей Никольский
1. помощь будет от Усолья в виде нескольких чел, присутсвующих в качестве маршалов
судью Региональной-республиканской категории надо приглашать за денежку, есть пара в Иркутке-Ангарске
3. все радио и теле-каналы с этого года ТОЛЬКО за денежку, у меня ее нет
4. Титульные Х-мастер и Триал-Спорт, пока участие обоих и в каком объеме - согласовывается
5. мегафона нет, музыка с радиомикрофонами будет за денежку - порешаем
довоз автобусом участников и зрителей в течение дня - за денежку
правила есть сейчас у меня в бумажном виде, откопировать у себя не могу = 400 страниц А4
выдержки правил по ХС у меня на сайте http://www.velo-irk.ru/rules/MTB-rules-ru.htm соответствует вроде-бы
где будут тусоваться зрители? трибуны? сгоревшая турбаза?
15.06.07 11:59
#64528
Андрей Никольский
2.5.1. Организаторы должны открыть трассу, оснащенную указателями, для тренировок гонщиков как минимум за 48 часов до первого официального старта (квалификационная гонка или другая).
2.5.2. Гонщики категории Элита должны иметь возможность тренироваться как минимум в течение 2 часов, зарезервированных исключительно для них, в идеале, между 10 и 15 часами, за день и накануне гонки.
2.5.3. Трасса должным образом оснащается указателями для ориентации как минимум за 5 дней до первой гонки (квалификационной или другой).
2.5.4. Ношение защитной каски обязательно, во время соревнований и во время тренировок. Эта каска должна отвечать нормам безопасности, установленным федерацией - организатором.
2.5.5. Гонщики должны иметь номер на велосипеде во время тренировок. Тренировка не разрешена во время проведения гонки.
15.06.07 12:02
#64529
Максим Пензин
Иркутск
zyraf [64508]: suzrik [64520]: Dizel [64522]: люди, у меня вот какая мысль - если надо мегафон/секундомер, то давайте просто скинемся и купим его. Отдадим в руки ответственного человека (Иван?) и пусть они у нас будут.
15.06.07 12:07
#64530
Максим Пензин
Иркутск
nikolsky [64526]: если вся денежка уйдет на музыку с диджеями, то нафиг бы они сдались тогда.
15.06.07 12:07
#64531
Андрей Никольский
управление физкультуры Иркутска обещает порешать со скорой и с гаи, а также посодествовать с автобусом
с той недели потрясу плотненько
15.06.07 12:08
#64532
Андрей Никольский
мегафон стоит 1-1,5 тыс. р. я все планирую купить, но все время из бюджета выпадаю

64530 не вся, но тыщ 5 туда уйдет, без музона зрителям нечего делать, без зрителей это нафиг не сдалось спонсорам, без спонсоров это нафиг не сдалось никому
15.06.07 13:05
#64545
Максим Пензин
Иркутск
nikolsky [64532]: ну да, зрители-то ведь на дискотеку приезжают...

Музыка и все такое прочее, это конечно, полезные дополнения, но если они не мешают основной задаче. В смысле, если денег хватает только на них, а на что-то важное не хватает.
15.06.07 13:28
#64552
Сергей Кукушкин
Я попробую получить некоторую материальную помощь от фирмы Фрейм, но для этого мне нужны официальные вещи:
1) программа
2) предполагаемое количество участников и зрителей
3) вообще все материалы, которые я мог бы предоставить спонсору
15.06.07 13:29
#64553
Сергей Кукушкин
Я могу пригласить очень хорошего ДиДжея бесплатно, если организуем аппаратуру (ноут, усилитель, колонки, источник питания)
15.06.07 13:36
#64556
Dmitry Sizikov
maxp [64529]: секундомер я купил.
maxp [64530]: +1
15.06.07 13:41
#64560
Олег Васильев
Иркутск
zyraf [64508]: Круг режется не менее 6км из расчёта того, что это ЭКР по ХС, а не кубок двора для детей от 3+лет. Тупо и глупо ставить у нас шоссе трассу типа Самары или У-Уде. ХС это техничный вид спорта и равняться на участнигофф параалимпиады я не собираюсь. Чем больше петель- тем больше срезок - прошлогодний ЧР это с успехом доказал !!! Трассу пробую сделать интерестной и разнообразной, допускаю, что отдельные участки до 7-10 метров длинной могут быть не проезжаемы. Экстрим- это когда едут идиоты, любой человек, трезво оценивающий свои способности, в сложных для него местах может слезть с байка и пройти пешком.
maxp [64524]: Как только определимся с кругом - заеду к тебе(у мну шнурка нет Т_Т).
15.06.07 13:47
#64561
Nick Miniur
Иркутскбург
Vasilev [64560]: Жестко, беспощадно, напористо. С велом можно ещё и бежать
15.06.07 14:07
#64565
Дмитрий Зырянов
Иркутск
Vasilev [64560]: Олег, согласен на все 100 % - просто не перегибай палку. Петли около судей и зрителей ПРАВИЛЬНО ограниченные хрен кто срежет )))
nikolsky [64526]: Андрей, насчет судей не все понятно - если под эгидой областной федерации то и судей они должны предоставить - какие то средства на оплату судейства должны идти, но и судьи должны понимать что они не каждый день ЭКР судят!
suzrik [64520]: не был, но думаю как только позовут - съезжу обязательно. То что есть секундомер - хорошо, но секундомеров особо много не надо - это не старт на 1500 метров с 30 челами - хватит одного большого и пары маленьких.
maxp [64545]: Максим - зрители должны быть обязательно. А вот где и как они будут кучковаться и болеть во время старта - вопрос - я бы выделил на судейскую зону старта-финиша и пару зон для зрителей - причем огражденных хотя бы лентой
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.