в Иркутске 23:42, Апр. 19    
Чемпионат по скоростному спуску на ледянках "Золотая ледянка"
24.11.11 17:50
#637567
Елена Сивак
Иркутск
В этом году на территории 5 городов России будет проведен ВСЕРОССИЙСКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПО СКОРОСТНОМУ СПУСКУ НА ЛЕДЯНКАХ С ЛЕДЯНОЙ ГОРКИ «ЗОЛОТАЯ ЛЕДЯНКА».
Соревнование будет проходить в течение месяца (январь 2012) в 5 городах России: Томск, Новосибирск, Пермь, Иркутск и Екатеринбург. Охватывает большое количество участников –семьи с детьми в возрасте 5-12 лет, а также болельщики. На 1 заезд регистрируется более 100 человек. В каждом городе проводится финал города(в Иркутске -5 февраля), победители которого поедут на Финал России на Байкал (19 февраля). 3 категории участников: дети 5-7 лет, дети 8-12 лет, семьи (родитель + ребенок 5-12 лет)
Главные призы России: Семейный заезд – турпутевка по паркам Европы на 10дн.

ЦЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ
Привлечение детей и их родителей к активному виду отдыха, в альтернативу пассивному сидению перед ТВ или за компьютером, особенно во время зимних каникул, развитие состязательности и спортивного азарта, укрепление здоровья, разнообразие детского досуга.

ПЛОЩАДКИ
Ледяные городки зимой –одно из самых любимых и посещаемых мест развлечения среди семей. Екатеринбург(центральный парк), Томск(главная Новособорная площадь, Пермь(Центральный парк Горького), Новосибирск(парк Речной вокщал), Иркутск(центр города+городок на Байкале).

Участники
• Доминирующая возрастная группа – семьи(мама и папа) с детьми в возрасте от 5 до 12 лет;
• Люди с активной жизненной позицией, увлекающиеся активными и спортивными видами отдыха;
• Семьи, имеющие интерес ко всему новому.

ИСТОРИЯ ЧЕМПИОНАТА
В 2010 году впервые был проведен ГОРОДСКОЙ конкурс по скоростному спуску на ледянках в зимнем парке семейного отдыха «Хрустальная сказка» в г Иркутске и вызывал огромный интерес участников. В течение 2 МЕСЯЦЕВ (декабрь и январь) в нем приняли участие более 1500 ребятишек и их родителей .
Соревнования проходили в 3 этапа: 1 - отборочный – всем зарегистрировавшимся участникам и получившим нагрудные номера, давалась 1 попытка –на скорость. Лучшие 10 , показавшие самые быстрые результаты (быстрее всех пришедшие к финишу), переходили в финал месяца – где соревнования проходили на виражной сложной горке среди лучших. По итогам 2 полуфиналов определились лидеры, прошедшие в Финал года!
Категории участников делились на три группы: младшая(дети 5-7лет), старшая(8-12 лет) и семейная(мама или папа + ребенок от 5-12лет). Каждое соревнование проходило поэтапно: регистрация и выдача номеров, заезд, награждение на тумбе победителей и вручение ценных призов.
Главный приз года в семейном заезде - неделя отдыха с семьей из 4 человек на тур базе «Крестовая падь»(все включено) на сумму 100 000руб. Главный приз детского заезда- горный велосипед. Соревнования проходили под открытым небом на территории ледяного городка «Хрустальная сказка» и длились не более 1 часа вместе с награждением.

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА
Весь ход соревнований отображался на сайте парка www.ledyanka.iceart.ru, где все участники могли ознакомиться с подробными фотоотчетами и результатами соревнований. Все результаты также выносились на доску результатов, которая вывешена на все общее обозрение на ледяном городке.
На сегодня мы запускаем информационный сайт Чемпионата www.золотая-ледянка.рф для всех городов-участников. Соревнование будет проходить при информационной поддержке телеканала Вести–Иркутск, Радио МСМ, www.irk.ru, www.megairk.ru www.38mama.ru

Каждый желающий сможет принять участие!!!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.