в Иркутске 11:20, Апр. 19    
Доступные способы "поднять" тему
19.11.11 22:02
#634982
Максим Пензин
Иркутск
Интересует мнение пользователей насчет различных способов "поднимать" темы.

Действующая система более-менее работает в разделах с обсуждениями, но очень плохо выглядит в разделах объявлений.
По какому критерию ограничивать "подъем"?
Будет ли востребовано платное премиум размещение?
Есть ли желающие заплатить
- 30 руб, чтобы поднять один раз
- 100 руб, чтобы "неделю висело верху"
- 1000 руб, чтобы "висело весь месяц и сверкало"
- другие варианты?
20.11.11 00:15
#635067
денис чернигов
Иркутск
А) Думаю, то что дорого-от 1000, разумно. И хозяину доходно и всякая фигня с памперсом и утюгом не полезет. А то 10 по 100 приносят тот же доход, а "флуда" в 10 раз больше.
Б) По договоённости с админестрацией.
В) Когда висит в ФОРУМЕ тема, "и вы туда не пишите"-не комильфо.
Г) Критерии актуальности-большой вопрос, надо подумать!)
20.11.11 01:49
#635115
Максим Пензин
Иркутск
Здесь получается такой момент - вот возьмем человека, который не бизнесмен, а просто хочет продать какую-то свою вещь, условно за месяц.
Он написал внятное объявление, но прибежали коммерсанты с 10-ю темами каждый и радостно их "апают" по три раза на дню. При этом у первого товарища шансы минимизируются.

В этом случае введение любой платы может как-то уравновесить ситуацию.
Другой вопрос, что для меня проще не брать денег вообще, чем брать по 10 руб с человека.

Плата не обязательно должна быть в рублях, например, есть вариант с вводом внутренней "валюты", с автоматически пополняющимся кошельком. За месяц человек "нарабатывает" на одно объявление с пометкой "срочно!". Или что-то в этом роде.
20.11.11 02:27
#635131
денис чернигов
Иркутск
maxp [635115]: Не заморачиваясь, можеш быть "богом".
Увидел, что права "хомячка" принижают-зелёный свет. Ставиш товарища априори.
Комерсам-ком. предл.-оплатитите.
ИМХО, Сдесь рулит не "димакраиЯ", а мнение одного. Который прислушивается ко всем, но делает по свойму.
Как ты).
20.11.11 10:28
#635161
G L
Иркутск
В этом случае введение любой платы может как-то уравновесить ситуацию. - не согласен: комерсанту проще заплатить, чем небизнесмену
1000? - очень дорого, эта сумма же будет включаться в стоимость продаваемой вещи - нагрузка ложится на покупателя, в случае покупки, в ином случае, продавец просто теряет вещь

Лучше сделать так, что неделю, или две недели/три дня, в зависимости от частоты появления новых тем в разделе, нельзя поднять тему в принципе никому.

Хотя, вариант с оплатой приемлем, в следующем виде: - нужно увеличить оплату за "апп" с 30 до 100 минимум, тогда вверху будут все комерсанты, а после них другие (за редкими исключениями из данного правила), но е знаю насколько это удобно)
20.11.11 11:29
#635197
Эдуард .
Иркутск
maxp [634982]: Отличная идея, мне кажется, да и цены адекватные. Зато не будут "апать" продажу очков за 1 000 руб.
20.11.11 12:34
#635231
Максим Пензин
Иркутск
homka [635131]: Видишь какое дело.
Каждодневная работа по чистке форума далеко не самая интересная, мягко выражаясь. И к тому же, она требует порядка 4-х часов каждый рабочий день, если подходить с должным вниманием.

не согласен: комерсанту проще заплатить, чем небизнесмену - идея в том, что если "подъем" (привлечение внимания) что-то стоит (не обязательно денег), то человеку приходится задумываться - тупо "апнуть" десяток своих тем или поработать над какой-то одной.

неделю, или две недели/три дня, в зависимости от частоты появления новых тем в разделе, нельзя поднять тему в принципе никому - это вариант, конечно.
Но в таких случаях люди просто начинают дублировать темы и поднимают их по очереди.

Интересно, каким образом организовывать оплату?
30 руб - такая сумма, которую платить достаточно сложно.
В смысле, количество требуемых телодвижений очень велико в соотношении с получаемым.
20.11.11 19:40
#635402
Диана Р.
Иркутск
maxp [635115]: Плата не обязательно должна быть в рублях, например, есть вариант с вводом внутренней "валюты", с автоматически пополняющимся кошельком. За месяц человек "нарабатывает" на одно объявление с пометкой "срочно!" Каким образом прeдполагаeтся пополнeниe кошeлька? За рeальныe дeньги покупать внутрeннюю валюту или как-то зарабатывать? Eсли второe, то на чём можно заработать?:)
20.11.11 21:18
#635461
Yuri Podzorov
Irkutsk
maxp [634982]: а что будет, если в разделе "Аренда недвижимости" каждый риэлтор заплатит по 1000 за то, чтобы его объявление висело вверху? Нельзя же 20 объяв поставить наверх одновременно, как будет решаться кто выше будет? Вообще, это напоминает ситуацию, как в газетах бесплатных объявлений эти самые объявления сортируются - по алфавиту. И колонки начинаются с кучи объявлений типа "ААА! А у нас - антенны!"... :-)
20.11.11 21:44
#635479
Максим Пензин
Иркутск
Diana75 [635402]: По этому поводу хотелось бы услышать предложения.

Не хотелось бы заморачиваться со всякими внутренними валютами, так как людям это мало интересно.
Есть вариант сделать внутренний параметр "энергия", который у хороших людей сам собой со временем вырастает до какого-то предела. Эта "энергия" тратится на какие-то действия. Например, на восклицательный знак в заголовке :)

Поднимать тему можно при помощи этой "энергии" или просто одной кнопкой "я плачу".

Какие-то такие мысли бродят уже не первый год :)
20.11.11 21:46
#635481
Максим Пензин
Иркутск
bono [635461]: каждый риэлтор заплатит по 1000 за то, чтобы его объявление висело вверху? Нельзя же 20 объяв поставить наверх одновременно, как будет решаться кто выше будет? - скорее всего по дате добавления в порядке живой очереди.
20.11.11 21:49
#635484
Слон Обыкновенный
Иркутск
Как мелкий коммерсант скажу что введение платы вещь бесперстпективная, особенно в предложенных объемах. Я лично платить не буду. Проще виртуалов себе настрогать или уйти на другие ресурсы. Думаю большинство так и будут делать. Допускаю у каждого раздела можно выделить какого-то одного спонсора чья ветка будет прилеплена за деньги как с ITCraft в "компьютерной технике". 2 и более таких веток уже будут создавать бардак и негодование окружающих. Можно также ограничить число тем одного пользователя в разделе, скажем тремя открытыми и ввести филтр на создание новых сообщений в теме скажем "не менее 20-30 символов" чтоб апать было сложнее.
20.11.11 22:19
#635507
Максим Пензин
Иркутск
Slon77 [635484]: Как мелкий коммерсант скажу что введение платы вещь бесперстпективная, особенно в предложенных объемах. Я лично платить не буду. - у Вас по две темы в месяц всего. За что тут платить непонятно.

Разговор ведь не о том, как выпросить у кого-то пару долларов, а о том, как дать такую возможность тем, для кого это более удобный вариант.
20.11.11 22:39
#635525
Yuri Podzorov
Irkutsk
maxp [635481]: а может быть, сделать что то типа раздела постоянно актуальных тем, размещение в котором и будет оплачено? ну то есть пока оплачено - оно там. хотя фактически это будет уже просто деление на платные и бесплатные объявления и придется аж два форума делать. :-)
20.11.11 22:53
#635537
Слон Обыкновенный
Иркутск
maxp [635507]: у Вас по две темы в месяц всего. За что тут платить непонятно.

Раньше у меня тем было больше. Просто понял как меня раздражает когда видишь 5-10 тем подряд от одного продавана. Но тут одна из причин - невозможность редактировать темы после того, когда в них уже отписались другие. Получатеся что если в теме продается много предметов, первое сообщение остается неизменным и где-то после 2-3 страницы уже становится непонятно что продано, что осталось, что добавилось. И продаванам проще создать новую тему, чем отписывать изменения в старой.
21.11.11 00:16
#635581
Максим Пензин
Иркутск
bono [635525]: Slon77 [635537]: Насчет объявлений есть одна мысль, и основное - формат форума не подходит для популярной доски объявлений.

Есть еще мысль выделить отдельно желающих быть "человеком-магазином", т.е. у каждого свой подраздельчик только со своими темами.
По этому варианту какие мысли будут?
21.11.11 01:30
#635603
Yuri Podzorov
Irkutsk
maxp [635581]: мысль хорошая, но на мой взгляд решает только часть проблемы. Как быть с теми, кто долго продает одну вещь, по прежнему непонятно. Еще мысль - на каких то условиях автоматически апать нужную тему раз в три дня (ну или заданный период), допустим.
23.11.11 10:14
#636817
Павел Окольников
Шелехов
Как вариант, дать каждому пользователю возможность поднять одну из своих тем за какой нибудь определенный период (день, неделя, месяц) На странице пользователя напротив темы кнопочка (поднять) она активируется по прошествии указанного периода. А, допустим, сокращение этого периода уже нужно будет покупать за деньги.
18.12.11 12:46
#649896
Роман Хоп
Иркутск
Максим, тут может пора определиться, что хочешь получить уже. или относительно чистый форум, которые не нужно чистить по 4 часа в день или деньги с продаванов.
А то в начале данной ветки можно понять, что денег хочешь получить(даже придумываешь вариант "Энергий"), а в конце говоришь о том, что деньги хрень и для меня важен чистый форум.
Данные проблемы давно уже решены на других форумах, может проще посмотреть как все устроено у них - и все? =)) это_ж не сложно. зачем придумывать велосипед и кататься на квадратах первые 2 года?
_____
наиболее оптимальные ветки, когда есть возможность редактировать в теме первое и последнее сообщение(как автор ветки), тогда не возникает проблем с необходимостью создавать новые ветки, так как клиенту реально "приятнее глазу" продаван у которого 8500 ответов в ветке, а не тот,у кого 2 и зарегился недавно - просто банально доверия меньше.
Продаван спокойно изменяет первое сообщение убирая лоты, которые уже проданы и добавляя туда новые с картинками(или линками на оные).
Обсуждение идёт по мере роста ветки(50-60 страниц, не суть важно сколько), а актуальные лоты всегда на первой странице.
______
______
на тему "АП!`ов" в целом - при желании 20-30 символов, как ограничение для АП!`а - не помеха.
Где_то был у мозилы скрипт, через который в ветку будет постится сообщение и удалять предыдущее, скажем - все решаемо, просто сама цель и хапнуть и что_бы чисто было, но при этом не смотреть на опыт коллег - выглядит ну очень странно =)
18.12.11 12:50
#649898
Роман Хоп
Иркутск
1000руб\месяц - нормальная цена для магазинов, но как пример... на форумах, ориентированных на конкретного клиента(допустим, свадебные) стоймость таксы рекламы! баннера! на титульнике! порядка 5-6 тысяч\год и все.
.
один раз заплатил и забыл об оплате на год.
а по 30 рублей ковыряться за сутки\неделю провисания в топике - никому ненужное дело.
.
Ps. немного не понятна позиция "обсуждаем вопрос поднятия темы за деньги", когда тут:
http://angara.net/forum/g1005
Фотофанат висит уже - будь здоров сколько в топике.... как_то это странно... вроде еще только обсуждается, ссылается на "энергии" и прочие нематериальные варианты исполнения... Но уже и топик висит и банятся те, кто ветки свои поднимает. )
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.