в Иркутске 05:41, Апр. 17    
Берегитесь троллейбусовclosed
13.06.07 14:48
#64288
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
Pioneer [64274]: Ага, иные ;) Как вам зеркало, направленное в салон из кабины вниз первого сидения справа? Летом, чтоб не скучно было, на девушек в юбочках проглядеть...
13.06.07 15:06
#64291
Андрей Никольский
насчет троллейбусов-автобусов - смотрю в зеркало заднего вида, при приближении такой большой дрыны намеренно делаю выпад на пол-метра - метр влево - дрына уклоняется, после обгона головой, ка кобычно прижимает, я ухожу к бордюру и там еще 50-30 см всегда остается. другой вариант - дрына не реагирует, идет прямо, прижимаюсь к тротуару и по всем тормозам- заднее колесо гармошки в 5 см проходит, если меньше, то уже стою и удается ногами вместе с велом вспрыгнуть на тротуар-бордюр. пару раз было - такой "развлекающийся" после прижима в метре впереди меня чиркнул колесом об бордюр. а меня там не было, и вам не советую
13.06.07 17:50
#64309
Иван Аристов
Братск, Центр
nikolsky [64291]: я не ранадлюдал как троллейбусы плющат покрышки о бордюры в поворотах: заходят натслько плотно, что колеса посто не умещаются
14.06.07 10:57
#64414
Коля Петин
Иркутск
Putnik [64309]: а как мужичка-стажёра впервые в одиночку выпустили из депо троллейбусом управлять и он сразу в столб въехал видел весь регион, АС Байкал ТВ показывал в новостях. Типа расчувствовался. А столб на троллейбус упал и пару человек помял.

Вообще-то не очень верится в самом деле, что специально они это делают. Это каким же безмозглым надо быть??? Потом сидеть за решёткой, выплачивать компенсации, грех замаливать. Ради краткосрочного прикола???
14.06.07 15:53
#64455
Андрей Никольский
ответственности ноль, вот и все. зарплата небольшая, и идут в троллейбусники, кто уже для другой работы не годится
вон шумахеров блин - весь троллпарк - по третьей полосе обгоняют... и даже невдомек, что в иркутске больше 2-х полос не бывает, причем тетки-водилы пострашнее в этом смысле
14.06.07 21:54
#64485
Максим Пензин
Иркутск
nikolsky [64455]: Андрей, относись уважительнее к людям, а если не получается, то не пиши вообще на этом форуме!

Ответственность у них, как у любого водителя, достаточно большая и достаточно уголовная, и работа действительно тяжелая.

2all: народ, перестаньте возводить напраслину не имея на то оснований.
15.06.07 13:32
#64554
Nick Miniur
Иркутскбург
beck [64269]: Зато воняет весь остальной автотрансорт. Давай просто запретим на бензине (газе) ездить в черте города. Да кстати статеечка почти по теме. http://www.irk.ru/news/20070615/transport.html
15.06.07 13:37
#64558
денис бек
иркутск
miniur [64554]: нереально как то выглядит в нынешних условиях - Париж какой-то.
А тема клёвая, правда зимой то как ездить в электроавтобусах? холодно...
15.06.07 13:50
#64562
Nick Miniur
Иркутскбург
А как тебе мегаполис Иркутск+Ангарск+Шелехов тоже весёленькое начинание в прошлом году замутили. Может уже всё свершилось, а мы пропустили?
15.06.07 14:01
#64564
Коля Петин
Иркутск
miniur [64562]: готовится только проект программы, будет всё может быть к 2020 году

только к теме "Берегитесь троллейбусов" это не относится =)
15.06.07 14:07
#64566
Nick Miniur
Иркутскбург
Да а к 2099 вся планета один город. Берегись тролейбусов!!!
16.06.07 16:02
#64637
Александр .
Иркутск
Водители общественного транспорта, особенно тролейбусов, в своем большинстве ведут себя абсолютно по свински (хотя бывают и исключения).
Причем и когда ты на велосипеде (зажимания, намеренные обливания грязью и т.п.), так и вообще для участиков движения: на большинстве остановок - есть карманы для общ. транспорта, специально чтобы не мешали движению. Так нет же, они останавливаются как ехали посреди дороги.
А на веле несколько раз были ситуации с зажиманием. Причем один раз чуть не улетел прямо под колеся этого урода... Каким-то чудом запрыгнул на скорости 35км/ч 30 см бордюр, просто перепрыгнув параллельно на него, сам удивился, ибо никогда подобными трюками не занимался.

Как это ни странно, но обхаевыемые всеми маршрутчики ведут себя на порядок дисциплинированнее, по крайне мер в этом году. Пропускают, если едешь по главной дороге, обычно не зажимают, и вообще ведут себя по большей части если уж не корректно, то не нагло.
16.06.07 17:14
#64641
Лёха Боханский
Иркутск
Что-то вы ребята приувеличиваете, по поводу тролейбусов и общественнного транспорта, понятно что в семье не без урода! Зачастую водители не догадываются о резвости велосипедистов, и поэтому и не оброщают внимание на нас! Сколько езжу по дорогам многократно зажимали, элементарное соблюдение правил и ваши шансы быть прижатыми уменьшаются. Я, например, всегда держу дистанцию см 30-50 для маневра, а прыгать на бордюр на скорости 30 км, да еше в плотном потоке, я бы не стал, одна ошибка и ты под колесами и каска не поможет. Так то... будь начеку, не хами, и не давай в обиду себя!
16.06.07 17:35
#64642
Александр .
Иркутск
Прыгал я, когда. торможение было уже бесполезно( и так дотормозил почти до задних колес, и собственно борт уже практически боднул руль :/
16.06.07 18:03
#64644
Максим Пензин
Иркутск
Попробуйте увидеть велосипедиста в правое боковое зеркало сидя на месте водителя троллейбуса...
Особенно, если учесть, что троллейбусы практически всегда движутся по крайней правой полосе и просто инстинктивно не ожидают чего-то движущегося правее себя.
16.06.07 19:48
#64651
Константин Шишкин
Иркутск
maxp [64644]: Макс, я не видел в троллейбусном зеркале заднего вида глаза водителя, когда он меня зажимал. Но мне тогда было не до этого. Реально страшно. Нет, правда, это забавно, когда он тебя обгоняет и тут же плющит... Мол, не заметил... Может, не со зла... Быдо бы глупо считать их убийцами, все-таки людей возят. Но тебя разве с дороги никогда на трассе на обочину не скидывали?.. Так, ради прикола, поиграться чтобы... Фиг знает где кто не виноват, а где кто неподрасчитал.

А вообще действительно, ты прав. Русские водиели просто не видят велосипеда на дороге, и не рассматривают его как какое-либо вообще средство. И уж точно не догадываются о его резвости. Пожалуй, действительно, все это делается не специально. Но и тема называется "бойтесь троллейбусов" (а не водителей). И проблема дейстительно есть. И просто о них нужно помнить и думать об аварийной ситуации до того, как она возникла... А про форум троллейбусистов и все такое - это гон, конечно...
16.06.07 20:52
#64658
Максим Пензин
Иркутск
s-king [64651]: бывают "чудаки" на отдыхе, которые начинают сигналить и всяко выеживаться на своих "девятках" рядом с велосипедистом. Но не надо переносить причину этих действий на тех людей которые находятся на работе.

По сути темы можно вывести следующее - бойтесь длинномерных транспортных средств!
Большинство водителей не воспринимают обогнанного велосипедиста, как нечто реально существующее. Более того, некоторые водители (1 из 20ти) просто никак не воспринимают велосипедиста - байкер для них прозрачен, невидим и нереален. Это надо просто знать и обязательно учитывать, но не стоит из этого разводить канитель типа "нас специально хотят задавить" и т.п.
17.06.07 00:39
#64666
Александр .
Иркутск
Кстати говоря, по поводу не замечают.
Есть два фактора:
1) когда действительно не замечают. Те кто ездил на мотоциклах с хорошими глушителями тоже наверняка сталкивались что их не редко тоже не замечают, даже водители легковушек. Друг в итоге поменял глушитель на некое подобие прямотока и останавливаясь наперекретске специально перегазовывает, что бы его заметили. Говоирт не редко замечал. что водитель испугано оборачивался в его сторону, словно на пустом месте вдруг вырос байк:)

2) когда тебя видят, смотрят и намеренно зажимают, чуть ли не с ехидной улыбкой на лице. Вот таким хочется стукнуть седлом прямо по этой улыбочке. даже мне очень и очень мирному человеку.

В целом же, сравнивая общую культуру вождения что было год назад и в этом сезоне, лично я заметил явное повышение культуры вождения. ездить по дороге стало гораздо приятнее и безопаснее.
17.06.07 19:02
#64699
Павел Блудов
Иркутск
Макс правее всех правых. Остаётся добавить, что троллейбус это не только очень длинное транспортное средство, но ещё и очень меееедленное. Троллейбус едущий со скоростью 40 км/час может обгонять велосипедиста целую минуту и не преуспеть в этом. При этом его самого будут обгонять маршрутчики и автолюбители. Конечно он будет шарахаться от них. Конечно вправо.

Так что если вы заметили, что вас начал обгонять троллейбус, *тормозите*.
Совсем останавливаться не стоит (тоже опасно), но чем быстрее троллейбус завершит свой манёвр, тем вам же лучше.
А ещё лучше не ездить по одним и тем же дорогам с троллейбусами. По той же плотине можно спокойно ехать вдоль бортика со стороны водохранилища, там вполне приличная тропинка.
18.06.07 00:09
#64717
Павел Арсентьев
Иркутск
maxp [64658]: Почему-то вот только водители длиннющих дальнобойных фур, которые в 1,5 раза длиннее рогатого, себя очень корректно ведут по отношению к байкерам - всё в зеркала видят без проблем, помнят то, что только что обогнали и т.п. - ИМХО, культура вождения всё-таки повыше (меня троллебусы ни разу не зажимали, но многие знакомые рассказывали).

pbludov [64699]: [без претензий на истинность]Максималка у троллейбуса вроде как за 80 км/ч, а неспешность связана с ритмом и графиком движения.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: