в Иркутске 11:15, Апр. 18    
Кто-когда в Шерегеш? Планируем и кооперируемся.closed
16.01.13 13:06
#843617
Катя Лазарева
Иркутск
cromeshnic, а откуда инфо по обратному поезду??
16.01.13 13:28
#843625
Алексей Заец
Иркутск
16.01.13 13:31
#843630
Катя Лазарева
Иркутск
спасибо!
17.01.13 09:32
#844112
Юлия Прекрасная:)
Иркутск
old.sick.ape [843625]: Вы в купе едете? Там на плацкарт мест нету?
17.01.13 10:54
#844142
Алексей Заец
Иркутск
UlKa [844112]:
На плацкарт места должны быть. На следующие выходные откроется продажа билетов на 9 марта, соберемся на вокзале и обилетимся. Каждый едет исходя из своих пожеланий и бюджета
17.01.13 12:01
#844180
Юлия Прекрасная:)
Иркутск
old.sick.ape [844142]: а где остановитесь? Из Новокузнецка до Шерегеша вы на автобусе поедете или будете трансфер заказывать?
17.01.13 12:45
#844203
Дмитрий Абалаков
Иркутск
sakhalin1 [843363]: Народ зачем вам Шерегеш?
А зачем люди путешествуют, ездят в другие страны?
17.01.13 13:26
#844220
Евгения Д
Иркутск
Может кто подскажет контакты квартиры на 9-10 спальных мест?
Или пару хороших, желательно рядом расположенных, по 4-5мест?
17.01.13 13:27
#844221
Ольга Рослякова
Иркутск
Новость может быть интересна тем, кто собирается в Геш в ближайшее время:

Гостиница "Вояж" объявляет беспрецендентную скидку на проживание 30%! на период с 17.01. 2013 по 15.02.2013г.
Оптимальное предложение для тех туристов кто ценит комфорт и близость к горнолыжной трассе!
В стоимость номера входит завтрак, а еще есть действительно полезные бонусы в виде скипасса на 15 подъемов на ППКД2 650 (подъемник на пологую часть трассы в Секторе А). А так же гости отеля получают купоны с 50% скидки на дневной абонемент на подъемники Сектора Е. Просто рай, для активно катающихся)))

Кому интересно пишите в личку даты, подберу варианты.
17.01.13 15:20
#844284
Алексей /
Иркутск
sakhalin1 [843363]: Насчет ближе да, но Шерегеш - это как Мамай для некоторых. Дешевле, да может так и есть, но там на несколько порядков все лучше и все того стоит. Да и дети там на подъемниках бесплатно катаются.
17.01.13 17:10
#844315
Алексей Заец
Иркутск
UlKa [844180]:
Где остановимся - зависит от количества народа.
Из Новокузнецка до Шерегеша на автобусе
17.01.13 18:34
#844360
Андрей ---------
Иркутск
skullert [844284]: А ну если из-за пухляка то конечно да. Основные трассы в Байкальске на мой взгляд достаточные длинные и разнообразные. А сервис думаю везде в Раше не блещет навязчивостью.
18.01.13 00:26
#844592
Семён Куницын
Иркутск
Доброго времени суток! Кто-нибудь мне может разъяснить какова там ситуация с подъемниками? Насколько я понял там три организации на склоне работают. То есть на разные подъемники нужны разные скипасы? Если так то предложите варианты катания, а то немного в замешательстве, а едем меньше чем через месяц в первый раз туда) и какая схема катания наиболее приемлема: дневной абонемент или же разовые подъемы? В Байкальске всегда берем на день.
Заранее спасибо!
19.01.13 03:46
#845214
X S
Иркутск
Мне больше нравится платить за подъемы, чтобы не быть привязанным к к.-л. склону из-за дневного скипаса (есть и на полдня, на несколько дней). Карты балансные - закинул денежек, за каждый проход снимается, остаток не пропадает, естественно. В тысячу можно уложиться (спусков 10), бугель, конечно, дешевле. Карт, действительно, несколько, советую сразу закинуть побольше денег на каждую, чтобы в очереди в кассы не стоять. Перед отъездом можно остаток снять. Раньше и карту можно было сдать, с прошлого года, как и в Байкальске, остается на руках. В этом сезоне еще не катались, поправьте, если что.
19.01.13 04:30
#845216
Антон Дьячков
Иркутск
Inquisitive [845214]: это так, но не большая поправка: если брать дневной на "зеленую" - горная щория, то по большинству склонов можно спуститься именно к их канаткам!) удачи, там разберетесь!)
19.01.13 08:51
#845236
Алексей /
Иркутск
Вернулся из Шерегеша с неделю назад.
Ситуация с подъемниками следующая: На горе есть три сектора, 3 основных оператора и 2 дополнительных (от владельцев некоторых гостиниц).
Как было сказано все зависит от того где собираетесь кататься. А еще от уровня подготовки, того сколько времени вы будете проводить на склоне, где жить (в гостинице на горе или в квартире). Основной сектор А, именно в нем расположена основная инфраструктура горы, там самый крупный оператор "Каскад-подъем" и два малых оператора от гостиниц это подъемники "Фристайл" и "Спортотель". Основная масса народа катает именно в секторе А, самый интересная трасса-подъемник там это Доллар-Хлебница (названная потому что кресельный подъемник имеет защитную крышку от ветра и снега и едет он быстрее раза в два чем стандартные кресельные подъемники) . Есть сектор С, на нем есть две зоны катания это Трасса "Томичка" и Панорама, там оператор MALCA. В этой зоне неплохие гондольные подъемники, так же с высокой скоростью подъема, правда ее снижают, когда есть сильный ветер. И еще один сектор Е, там две трассы, но они очень длинные и на мой взгляд достаточно простые, хотя внизу трассы построено порядка 10 трамплинов. В этом секторе другой оператор и в нем самый современный скоростной гондольный подъемник.
У каждого оператора свои ски-пасы, стоят они по 50 рублей и назад не принимаются. Не знаю насчет всех операторов, но остаток денег положенных на ски-пасс Каскад-подъем не возвращает. По поводу того ложить на ски-пасс деньги или брать дневной абонемент, я бы советовал просто ложить деньги и пользоваться разовыми проходами, тем более что вы едете туда первый раз. Почему именно так - потому что 1. Трассы гораздо протяженее, чем в Байкальске ( время на спуск больше), 2. Зачастую трассы очень сложные (из-за того что после ратраков их разбивают за 2-3 часа в кашу) и сильно не разгонишся, 3. Очень классный момент - это езда по лесу, вариантов скатки масса, но и время и сил требует соответственно. 4. В высокий сезон и в выходные бывает очень много народу и того можно простоять в очереди на подъемник порядка 30 минут. 5. Может подняться сильный ветер и тогда останавливают все кресельные и гондольные подъемники.
Хотя конечно если вы карвер и будете кататься к примеру только в Секторе Е или на бугельных подъемникам в секторе А, то лучше брать абонемент конкретного оператора и катать и катать целый день в одном месте. Но по мне так Шерегеш прекрасен тем что там огромные территории катания вне трасс. Но тут важный момент - нужно хоятбы примерно ориентироваться к какому подъемнику вы в итоге спуститесь и будут ли у вас деньги на карте или с собой чтобы пополнить баланс для того чтобы подняться на верх. И еще иногда некоторые подъемники не работают поэтому прежде чем скатиться в другую зону катания нужно убедиться что на нем работает подъемник. На вершине гору все подъемники расположены в пределах 200 метров, т.е. пешком пройти из одной зоны катания в другую не проблема, а вот по основанию горы расстояние между ними порядка 10 км, идти пешком - устанешь.
Да, дети, в секторе Е до 12 лет катают бесплатно, в секторах А и С, до 8 и 7 лет соответственно.
Кассы для приобретения карт и пополнения баланса, расположены рядом практически у всех основных подъемников. Денег действительно лучше закидывать с запасом, чтобы потом в очереди снова не стоять.
По работе, написано что подъемники начинают работу в 8:30, а в реальности бугельные где-то так и начинают работы, а кресельные и гондольные от состояния погоды (ветер, мороз) и где-то в 9:00 - 9:30.
По себе скажу я там провел 5 катальных дней, был на всех подъемниках и секторах, катал в основном лес, за все это время потратил на подъемники в секторе А - где-то 1600р, в секторе С - 500р., в секторе Е - 400р., на снегоходные заброски на Крест и Мустаг 500+500+200.
Удачного катания и хорошей погоды.
19.01.13 08:57
#845238
Алексей /
Иркутск
Да и еще в помощь даю ссылку на карту-схему трасс и подъемников, а также стоимость.
http://www.sheregesh.su/skhema-gornolyzhnykh-trass-v-sheregeshe
19.01.13 09:56
#845243
Антон Тепляков
Иркутск
Едим пока вдвоем с 15 марта где то:) поездом! Кооперируемся:)
19.01.13 12:00
#845261
Kirill Martus
aden [845243]: э бл@, я с тобой
skullert [845236]: Где жилье в квартирах искать?
19.01.13 12:56
#845269
Алексей /
Иркутск
Six3 [845261]: Квартиры по-дешевле у бабушек в самом поселке возле знаменитой "Кукурузы". Но я советую подыскать себе жилье в гостинице на самой горе, хоть и дороже (правда смотря в какой), но лишнего геммору намного меньше. (от поселка до горы где-то 4км)
Мы жили в Аквилоне, до ближайшего подъемника 150 метров, каждый катал столько сколько хотел, и уходил с горы во сколько хотел.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: