в Иркутске 15:48, Апр. 20    
добавить фотоclosed
27.05.07 00:10
#62587
Дмитрий Онодало
Иркутск
это вопрос скорее к админу, но если кто знает поделитесь.
как можно поделиться своими фотами. получить рецензию. И вообще как залить фотки на Ангару, если вообще возмможно
27.05.07 00:56
#62591
Е К
Ангарск
Было бы очень интересно, я - за!
27.05.07 00:56
#62592
Максим Пензин
Иркутск
flooder [62587]: вообще, вопросы админам лучше задавать непосредственно по емайлу - info@angara.net или adm@angara.net (см. http://angara.net/about/ )

"просто залить" здесь нельзя, но если есть интересные или просто красивые фото, то можно прислать их так же по емайлу.
27.05.07 08:24
#62603
Максим Пензин
Иркутск
Klimoffski [62591]: тут главное, чтобы были фото, которые не стыдно показать широкой публике, а уж как их прислать и разместить мы договоримся.
27.05.07 19:06
#62622
Дмитрий Песков
Иркутск
Макс, смысл такой: по горячим следам отчитаться об акции. Вчера сходил - сегодня все уже смотрят и читают. Главное здесь - "сегодня"(заметь, не через две недели, когда интерес пропадает даже у автора) , а не мнимая постыдность некачественного фото, которым можно оскорбить изнеженную широкую публику. Свежие новости и документальность тобой игнорируются - это стало видно со временем. Куда это приведет , думаю объяснять не надо.
27.05.07 22:17
#62629
Максим Пензин
Иркутск
gewurz [62622]: Знаешь, Дима, чтобы свежие новости можно было читать, над ними обычно приходится немало поработать. Конечно, приделать где-нибудь тут пачку личных фотогалерей было бы и неплохо, но ведь подобных сервисов сейчас хоть пруд пруди, начиная с того же ЖЖ и заканчивая хорошо сделаной Пикасой и свежим Фото.Яндекс, с ними конкурировать очень напряжно и безрезультатно.

Насчет новостей и документальности это ты просто наехал не в тему. Просто посмотри список новостей за последние пару месяцев и сравни с аналогичным прошлого или позапрошлого года.
29.05.07 11:30
#62785
Дмитрий Песков
Иркутск
?maxp [62629]: свежие новости можно было читать, над ними обычно приходится немало поработать. это как же? и кому?
Конечно, приделать где-нибудь тут пачку личных фотогалерей было бы и неплохо - Да причем здесь галереи, речь про небольшое документально сопровождающее текст фото.
ЖЖ - Круг общения сложился на Ангаре, создавать бругой? Да ты обещал , вообще-то фоты в форуме, забыл?
список новостей за последние пару месяцев - новости редки и дико запаздывают, и все менее интересны. Да и ответной реакции на них не видно.
29.05.07 14:04
#62801
Максим Пензин
Иркутск
gewurz [62785]: работать, Дима, приходится нам. Почему-то в мире очень мало людей умеют складно и понятно изгалать свои мысли. Что зачит новости редки? Ты здесь ожидал увидеть филиал Ленты.ру что-ли? Или reuters? Ты сам-то по сколько времени материалы пишешь?
В общем, получается просто необоснованое брюзжание, не подкрепленное фактами.

А загрузка фот на форум есть в планах, но кроме того существуют много других более важных дел.
29.05.07 14:18
#62803
Максим Пензин
Иркутск
Самый интересный тут вопрос - вот все спросили про фото, получили в общем-то положительный ответ - "шлите, дорогие товарищи, оформим и опубликуем." И где они, эти фото?
29.05.07 14:36
#62805
Сергей Корнилов
Санкт-Петербург
А в чем, собственно, проблема? Сделайте ветку "Фотоотчеты" и пусть все, кому не влом, лепят туда ссылки на свои созданные по горячим следам альбомы (по теме), размещенные на любых других ресурсах, благо возможностей - море. Вот вам и "лента новостей". И нагрузки на админа никакой. Все в ваших руках. Но уж если вам самим лень разобрать и откомментировать свои фотки, то перекладывать эту заботу на админа сайта, да еще и покрикивать на него, чтобы был порасторопнее, - это уж чересчур. А за разделом "Фотоальбомы" оставить статус "нетленки" - пусть админ и отбирает туда то и тогда, что и когда сочтет нужным, но уже без претензии на оперативность.
31.05.07 08:57
#62968
Дмитрий Песков
Иркутск
spb [62805]: Сделайте ветку "Фотоотчеты"-
Я еще раз говорю, что не фотоочет лепить хочу, которых и так завались, а типа моментального репортажа - текст+фото(небольших размеров) - все. Делиться интересным, пока свежо в памяти. Совать ссылки на фото в текст форума , согласитесь, каменный век.
покрикивать на него - Я вежливо напомиаю на обещанное, которое три года уже и ждем. Так скажите, что не будет и все, никаких покрикиваний Вы не услышите, обещаю.
31.05.07 09:46
#62977
Максим Пензин
Иркутск
gewurz [62968]: дак, Дима, ты шли на почту свои моментальные репортажи - большая часть материалов, которые сейчас в новостях были опубликованы в день подачи материала, пожалуй за исключением тех, где пришлось обрабатывать много фото.

Насчет обещанного - я не говорил, что "завтра будет". Вот, к примеру, фотки на форуме есть в планах, а графических смайликов нет.

Отдельно хочу заметить, что отсутствие аплоада фоток на форум никак не мешает самовыражению. Куда более прискорбна другая черта, характерная не только для Димы, причем, - человек присылает часть материала (треть, половину, две трети) со словами "щас допишу остальное" и на этом его запал иссякает. А дальше начинается уже с нашей стороны - "когда допишешь?" и т.п. В данном случае е-майл является некоторым фильтром-тестом проверки на готовность произведения.

Для особо искрометных и безотлагательных творений на настоящий момент работает следующий алгоритм:
- берем свои фото, заливаем их на fotki.yandex.ru, foto.mail.ru, picasa (тут все делается прямо из фотоманагера) или кому где больше нравится
- пишем на форум текст произведения
- ставим внизу него или же просто по тексту ссылки
"корабли уходили в плавание" - http://penzin.ru/photo/Dabat_070527/htm/image20.html

вот это можно делать прямо сейчас, и никого не ждать.

Как я понимаю, теперь форум будет ломиться от свежих моментальных репортажей?
31.05.07 17:05
#63030
дмитрий мызников
Байкальск
"Ломиться" будет лишь после того, как будет возможность у народа вставлять свои визуальные впечатления от увиденного. Хотя бы на примере работы форума Природа Байкала. Форум-то о природе в том числе, как я понимаю?
31.05.07 17:36
#63031
Сергей Корнилов
Санкт-Петербург
gewurz [62968]: см. тему и первый пост. или слышим только себя?
Не нравятся Фотоотчеты, сделайте ветку Репортажи. Идея одна. Задействуйте любой сторонний ресурс, а сюда лепите ссылки в хронометрическом (по мере поступления) порядке. А вот когда таких материалов будет лавина, пусть админ и думает, как организовать это все на портале
А чтобы дать народу возможность - надо сделать одну/две ветки и, плз, самовыражайтесь
31.05.07 22:41
#63051
Максим Пензин
Иркутск
babhinec [63030]: Я согласен с тем, что возможность закинуть на форум фотку не помешала бы. Еще раз повторюсь - как будет время, обязательно сделаю.

Очень хорошо, что у Славы это работает. Но правда посещаемость нашего форума в разы отличается от посещаемости Природы Байкала, уж такова специфика.

Возможно я бы изо всех сил постарался бы побыстрее доделать фотки тут, если бы верил, что это действительно сильно надо. Пока я считаю, что если человеку лень загрузить фото на свой любимый фотосайт и кинуть ссылку сюда, то ему прямой аплоад вряд ли поможет.
31.05.07 23:08
#63057
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
maxp [63051]: Максим, вопрос: а полная поддержка картинок с закачкой на форум, с маштабированием и т.д. и показ картинки по [img] http://cсылка.jpg [/img] равнозначны по трудозатратам?
31.05.07 23:26
#63063
Максим Пензин
Иркутск
Comanche [63057]: картинку в форуме можно показывать только как маленькую превьюшку.
Это уже обсуждали и на этом остановились.

Ссылка куда-нибудь наружу уже реализована и можно ссылаться хоть куда, лишь бы с http:// начиналась и на пробел заканчивалась, будет открываться в новом окне.

Если разрешить вставлять что попало прямо в код бесконтрольно, то через месяц другой найдется "чудило", которое заспамит все, что можно какими-нибудь голыми жопами и т.п.
В результате несколько сотен человек, откачав по несколько мег порнухи каждый будут сильно недовольны.

Такие тут регулярно бывают, вы просто их не видите, сейчас время реакции администрации достаточно небольшое и всякий мусор оперативно удаляется.

Надо определиться: какого реально размера и каких форматов фотки нужно закачивать людям?
01.06.07 03:38
#63083
Люба Штефюк
Иркутск
Я думаю, размер обычного превью - 200x150 вполне подойдет.

А то, что "когда будет много материалов с "глухими ссылками" (не превью) - тогда и сделаем возможным фотки в форуме" - так никогда и не будет таких "моментальных репортажей", или будет, но не много. Потому что это не интересно - тыкать на такие ссылки, да еще по нескольку раз в тексте. Если текст должен иллюстрироваться - то он именно это и должен делать, а не снабжаться текстовыми ссылками.
А ведь здесь много интересного может получиться - в таких "моментальных репортажах"!

Такое рассуждение как "мы и так крутые, и нам не до лишних напрягов" - не делает чести авторам. И посещаемость у сайтов разная, надо полагать, в том числе по причине различных тем сайтов, и вряд ли здесь играет большую роль уровень ведения форумов.
01.06.07 06:14
#63084
дмитрий мызников
Байкальск
Uno [63083]: Поддерживаю. Что касается размера фотки, то 200*150 - мне кажется маловато, иначе деталей не разглядеть, а это иногда бывает важно.
01.06.07 12:11
#63109
Максим Пензин
Иркутск
Uno [63083]: вес задачи по аплоаду фоток увеличивается! :)
(попутно напоминание - у нас тут лежит текст про Байкализм, а апреле был разговор, что к нему будут присланы фото после 10 мая)

babhinec [63084]: превью 200х150 это уже порядка 20 кил, если жать в автоматическом режиме без дикой компрессии. Если делать больше, то просто загрузка одной страницы форума может стоить пользователю 1-2 рубля (по нынешним ценам трафика). Такой момент тоже нельзя не учитывать.
Превью для того и есть, чтобы чтобы только понять что там, а разглядывать уже на большой фотке.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: