в Иркутске 17:17, Апр. 19    
Школа боевых искусств "Ратибор-Комбо" - прикладной рукопашный бой и свободное фехтование
22.10.11 16:05
#620687
Дмитрий Соснин
Иркутск
КОМБО – это КОМбинированное БОевое искусство, разработанное Андреем Михайловым и объединившее в себе следующие направления:

1) Самооборона, адаптированная на условия улицы (Уличный боец).

В основе техник самообороны, применяемых в КОМБО, лежит китайское боевое искусство Вин–Чунь, считающееся прикладным направлением ушу. Бой основан на молниеносных уходах с линии атаки в дополнении с ответным нападением на крайне близкой дистанции. Очень часто поединок завершается ударом колена или локтя. Упражнение «чи сао» (в переводе - "липкие руки") развивает в бойцах умение вести бой на короткой дистанции. Вместе с этой техникой изучаются захваты и ножевые техники боя. Всё это сливается в единую систему владения собственным телом.

2) Свободное фехтование (Путь меча). Основано на новейшем спортивном боевом единоборстве Спорт-Чанбара (СПОЧАН). Он зарожден в Японии в 70-х годах ХХ века и базируется на самурайских боевых традициях. СПОЧАН – это вариант фехтования на различном оружии, изготовленном из мягкой, пористой резины. Ножи, короткий, средний и длинный мечи, посох, копьё, алебарда – вот полный арсенал. Из средств защиты требуется только легкий шлем с прозрачным забралом и перчатки. Атравматичность оружия дает возможность работать на боевой скорости, что особо важно для развития хорошей реакции. Также это отличный способ сбросить напряжение повседневной жизни и отвлечься от всего, представляя себя в полной мере рыцарем, самураем или амазонкой. Важно, что в этом спорте нет ни пола, ни возраста – спарринги могут в полной мере проводиться между партнерами различного веса и уровня подготовленности.

В программе ШБИ «Ратибор-Комбо»

- Искусство боя без оружия и с использованием подручных предметов;
- Техника боя на основных видах холодного оружия;
- Бой на ровном полу и пересечённой местности, как против одного нападающего, так и против группы, работа против безоружных и вооружённых противников;
- Индивидуальные и групповые спарринговые практики на спортивных клинках, безопасные и реалистичные;
- «Мягкая» и «жёсткая» самооборона;
- Групповые программы – командные боевые игры, манёвры, «зарницы» с использованием спортивного оружия, как в помещении, так и с выездом на природные полигоны.

Более подробную информацию Вы можете найти на нашем сайте: http://ратибор-комбо.рф
Тренировки проходят по адресу Ивана Франко 28 - ФОК Политеха.
13.01.12 00:12
#662299
Дмитрий Соснин
Иркутск
Внимание!

ШБИ "Ратибор-Комбо" возобновила тренировки по основному адресу:

ул.Лермонтова,134, 7 этаж, средняя вахта.

Объявлен дополнительный набор в детскую и взрослые группы, мы ждём Вас на наши занятия с 19-и до 21-го часа, с понедельника по субботу.
04.02.12 18:11
#676560
Дмитрий Соснин
Иркутск
Школа Боевых Искусств «Ратибор-Комбо» объявляет традиционный февральский набор в секции «Прикладного Каратэ» и фехтования «СПОЧАН»! Мы предлагаем Вашему вниманию систему прикладных навыков самообороны, адаптированных к условиям улицы. Помимо базовой схемы движений, включающей в себя ударные техники, захваты и броски, мы обучаем навыкам работы против группы, использования подручных предметов, ведения боя на пересеченной местности. На тренировках ШБИ «Ратибор-Комбо» большое внимание уделяется навыкам работы с оружием и против вооруженных противников.

Мы стараемся дать ученикам «Комбо» навыки, которые не входят в классическую программу спортивных единоборств (таких как каратэ, таэквондо, бокс и т. д.), но могут прекрасно дополнить традиционные техники. Система «Комбо» включает в себя два направления:

1) Самооборона, адаптированная на условия улицы

Молниеносные уходы от атак с резкий срывом дистанции и максимально эффективной контратакой, которая в большинстве случаев завершается ударом колена или локтя. Направление включает в себя техники нанесения ударов руками и ногами, боевые захваты и броски, а также принципы ножевого боя и навыки работы против группы противников;

2) Свободное фехтование

Основывается на зародившемся в 70-х годах ХХ века японском виде единоборств «СПОЧАН», который является естественным развитием самурайских боевых традиций. У нас Вы научитесь использовать ножи, короткий, средний и длинный мечи (либо дубинки соответствующей длины – техника универсальна), посохи. Все спарринги проводятся с применением специального «мягкого» оружия, которое даёт возможность работать на боевой скорости в полный контакт при минимальной защите без риска получить травму. На занятиях Вы сможете не просто развить молниеносную реакцию и убедиться в реалистичности изучаемых техник, но и очень увлекательно провести время – придумать лучший способ скинуть напряжение очень сложно.

Также мы приглашаем детей в возрасте от 7 до 13-и лет в младшую группу ШБИ «Ратибор-Комбо». На занятиях «Малого Круга» Ваши дети могут почувствовать себя рыцарями или самураями, амазонками или валькириями – тренировки станут для них захватывающей игрой, в рамках которой они смогут многому научиться. При этом в процессе занятий ребята смогут выплеснуть свою энергию, не рискуя при этом повредить себя или других. Все тренировки проходят под чутким контролем опытных инструкторов, что практически исключает вероятность возникновения внештатных ситуаций и появления ошибок в изучаемой технике.

Вы можете получить более подробную информацию о нашей школе на сайте http://ратибор-комбо.рф или по телефону 68-98-77.

Мы ждём Вас! ШБИ «Ратибор-Комбо».
01.09.12 18:26
#784387
Дмитрий Соснин
Иркутск
Школа Боевых Искусств «Ратибор-Комбо» объявляет традиционный осенний набор и сообщает о запуске группы "Здоровье"!

В жизни, наверное, каждого человека бывают моменты, когда интенсивные тренировки противопоказаны. Реабилитационный период после болезни, травмы, хронические заболевания - причин может быть множество. В любом случае, это не повод забрасывать себя и прекращать занятия.

ШБИ "Ратибор-Комбо" сообщает о запуске группы "Здоровье" - программы, которая ориентирована на максимально бережную и, при этом, эффективную работу над своим телом. В то же время упражнения, входящие в этот курс, помогают лучше понять динамику боевых техник и подготовиться к изучению системы "Комбо" в общей группе.

Группа "Здоровье" приглашает всех желающих, мы ждём Вас вне зависимости от Вашего возраста и пола. Наши упражнения рассчитаны не только на подготовку к изучению боевых единоборств, но и на улучшение общего самочувствия занимающихся, коррекцию фигуры и поддержание мышечного тонуса. Занятия ведёт опытный инструктор, имеющий высшее медицинское образование.

Вы можете получить более подробную информацию о нашей школе на сайте http://ратибор-комбо.рф или по телефону 68-98-77.

Мы ждём Вас! ШБИ «Ратибор-Комбо».
08.02.13 21:11
#855668
Дмитрий Соснин
Иркутск
Школа боевых искусств Ратибор-Комбо объявляет набор детей и взрослых в утреннюю группу самообороны и свободного фехтования. Откликнитесь на наше предложение – и Вы получите:

• Возможность заниматься спортом без ущерба для работы или учёбы. С обеда и до самого вечера полно дел? Ребёнок учится со второй смены? Тренировки в Комбо – отличный выбор;
• Навыки и умения, которые реально помогут Вам в критических ситуациях (тьфу-тьфу, конечно);
• Прекрасное хобби – интересное, увлекательное и полезное для здоровья. У нас на тренировках всегда весело – конечно, без ущерба для учёбы. При этом учебное оружие абсолютно безопасно – инструктор с удовольствием позволит Вам опробовать его на себе :)
• Заряд бодрости и позитива на весь день. Утренние тренировки не просто позволяют проснуться, после них Вы чувствуете себя свежим, энергичным и готовым к любым трудовым или учебным подвигам.

Занятия проходят по адресу Свердлова 40, около цирка.

Звоните нам: 726-956
Пишите нам: info@ratibor-kombo.ru
Заходите на наш сайт: http://ратибор-комбо.рф
12.03.13 19:40
#871491
Михаил Наумов
Иркутск
Похоже на пластичную боевую систему. Хорошо.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.