в Иркутске 08:35, Апр. 19    
Помогите выбрать травматику
20.10.11 17:14
#619701
Жаргал Х.
Иркутск
Когда? Как проявит активность народ, имеющий оружие. Определим количество стволов, согласуем количество патронов на каждого стрелка ( один выстрел из травмы стоит 50 р.и выше), определим удобный день/время и вуаля :) файр-шоу!
20.10.11 20:12
#619798
А Евст
Москва (Братск)
Сейчас в России сертифицированы только три разновидности ОООП (Огнестрельное Оружие Ограниченного Поражения - теперь это так называется): ОСА, Стражник и Эгида. Всё остальное Вы просто НЕ сможете поставить на учёт. Даже если купите.

Объявили мне это во вторник (18 октября 2011 г.), когда наконец-то выдали лицензию/разрешение на ОООП (Одинцовский ЛРО).
20.10.11 21:05
#619830
Lev Sm
Siberia
evst [619798]: Потому что у вас лицензия на ОООП, а не на травматическое оружие. Если у тс лицензия еще на травмат, то позволить он себе может любое продающееся в магазине оружие данного вида и зарегистрируют его без проблем, т.к закон обратной силы не имеет.
20.10.11 21:41
#619856
А Евст
Москва (Братск)
Leo_sm [619830]: Лицензия - это на приобретение. Действует 6 месяцев. Этот вариант автоматически отметаем, просто по времени.

Мы говорим о разрешении. Разрешение (на приобретение, хранение и ношение) истекает через 5 лет. Нужно будет продлять = получать новое. В новом нет такого понятия, как "травмат", только "ОООП". Не поставит ЛРО на учёт несертифицированное оружие несуществующей категории.
Если же человек оформляет разрешение впервые - см. выше.
Вот здесь всё хорошо написано http://www.rg.ru/2010/12/21/travmatika-anons.html

Это не желание поспорить и поучить жизни. Это реалии. Сам 2 дня назад завершил эпопею с получением лицензий и оформлением разрешений на ОООП и гладкоствол.
30.10.11 09:56
#624552
Ден Недобрый
иркутск
получил лицензию и на ОООП и простую ЛОАшку, в ОООП вписывают осы и иже с ними, плюс мп80-13т и что-то ТТ-образное(бумажка в паритете, видел 26 числа, подлежит сомнению). все остальные вписывают в ЛОА, у меня там газовый 6п37 и стример. во вторник пойду в ЛРО регистрировать оружие, там посмотрим, куда стримера перепишут(должен в ЛОА остаться, но чем черт не шутит).
зы: ставят на учет ВСЁ, что приобретено официально.
30.10.11 12:55
#624613
Никита нету
когда стрелять то едите? Захватите меня с собой))
30.10.11 17:40
#624689
Ден Недобрый
иркутск
кстати, про отстрел согласен) со своей стороны готов предоставить стример 2014. мощный, точный(сравнивали с мп80-13т сегодня - расстояние три метра, гипсокартон в несколько слоев, сверху ростовая мишень, патроны АКБС 50 и 70 джоулей у меня, в МП техкрим) стрелок всегда мог определить свою дырку в мишени(куда целил- туда попал), а вот с МП80-13 дело оказалось хуже - дырку вычислили только по размеру) по пробитию не скажу, ибо все пули пробивали гипсокартон и тормозились об ламинированный дсп, оставляя вмятины.
*бонусом могу взять 6п37 с холостыми, если интересно
30.10.11 19:56
#624733
Юрий Мельников
Иркутск
evst [619856]: Подтверждаю.
У самого был Айсберг. Через 5 лет, когда продлевал лицуху, его отобрали, потому что "то, что 5 лет назад было разрешено - сейчас нет".
Вот так вот.
Поэтому травмат с тех пор так и не покупал.
А вот охотничье не будут запрещать - 100%. Да и по летающим мишеням стрелять всяк интересней, чем по неподвижным. Опять же стоимость выстрела низкая.
Идите на стенд...
02.11.11 19:52
#626480
Андрей Палыч
Усолье мое
George [619672]: на ганзе есть раздел Иркутск, там ребята давно собираются на такие пострелухи и даже типа соревнования по травматике. (сам не был ибо пневманутый в доску ))) скооперируетесь, толпой веселей.
03.11.11 15:42
#626891
Жаргал Х.
Иркутск
Braconier [626480]: Не знал, пасиб за информацию Андрей
07.11.11 19:47
#628730
Андрей Палыч
Усолье мое
Всегда пожалуйста ), нашел эту темку -вот ссылка для удобства общества, прям про матч по травматике в Иркутске, как это происходит, вверху страницы кликните по Иркутск-много тем интересных http://talks.guns.ru/forummessage/214/801242.html
23.05.12 14:52
#737238
Sergey Emrys
Irkutsk
Нет ребята , я только за "Осу"
12.04.13 19:11
#888848
Alex Li
Иркутск
пока только оса. ничего более толкового нет. Более понтовое - есть :)
13.04.13 12:17
#889118
Otstoy Nikolaich
Irkutsk
Сведения по Осе устарели года на четыре, а в связи с изменениями в законодательстве от 01.07.11 и последовавшим за ним изменениями в производстве патронов, Оса не только курит в сторонке, по сравнению с малокалиберной, но более мощной и скоростной травматикой, а я -бы даже сказал - она в сторонке сосет.

Исключения - это наличие старых патронов НОТ 120 ДЖ 2008 года... Вот те давали жару, но их уже ни у кого нет, а если и лежат в запасе, у старых и грамотных владельцев, то они их не продадут.
А новый владелец сможет купить только современные патроны, без стального сердечника, выдающие в связке ствол-патрон не более 91 (по ЗОО) а по факту не более 80 Дж, да при диаметре 20мм - это котов распугивать.

Для травматики действует один закон - чем больше проникающее - тем больше останавливающее. Для элементарного сравнения, так сказать на пальцах - это удар в грудь с одинаковой скоростью черенком лопаты, или тонкой арматуриной 8-10 мм имеющих один вес.

Одинаковый вес и скорость, но арматуринкой вы грудину пробьете, а черенком только оставите сильный кровоподтек и ушиб мягких тканей. К тому-же малокалиберная травматика, на коротких дистанциях, даже новыми патронами выдает почти полторы скорости звука, что создает в мягких тканях эффект гидроудара.

Сейчас вообще нечего советовать из травматики, кроме старых, БУшных пистолетов и револьверов под патрон калибра 9РА с малыми преградами в стволе.
Это Стример 1014, 2014, ПМ-Т, Грозы со стволом версии 4 , немного хуже будут Инна, Грозы 4.1, Эво, все револьверы от Грозы. Даже на новых, слабых 9РА, они будут выдавать хорошие результаты, благодаря конструкциям своих стволов.

Все остальное как и хваленые Т-12 и ТТ-Т, когда-то выдававшие 200+ Дж, на новых патронах дают исключительно "законные" 80 и все...

Вот на этом видео показан профессиональный отстрел с замером мощности нескольких образцов травматики старыми и новыми патронами. Осы тут нет, но понятно, что и как очень замечательный и мощный Т-12, с новыми патронами она очень сильно потеряла в мощности. А вот Гроза, с хорошим стволом, даже на новых патронах выдает свои 115 - 120 Дж. на видео это показано.

http://www.youtube.com/watch?v=5zk_H-BWx0M

А вот тут ПМ-Т старыми магнумами пробивает 35 мм сосновую доску с двух метров. У меня, к сожалению видео нет , но подтверждаю, что 32мм половую рейку с 2-х метров пробивает спокойно, патроны МДИ Февраль 11г.

http://www.youtube.com/watch?v=FU0GWwG-xIM

Кстати, падение мощности патронов для осоподобных 18Х45 произошло еще ДО изменений в ЗОО от 01.07.11. Если что, то коллеги меня поправят, но уже с 2010 г патроны 100 и 120 Дж исчезли, а остались НОТ-85 Дж, т.к. было много нареканий на Осу за слишком сильные травмы у потерпевших. И уже с того времени она стала отставать от топовых по мощности моделей малокалиберной травматики, таких как Т-10, Т-12, Стример, для которых как раз наоборот стали поступать к 10-11 году самые мощные патроны от АКБС, 10Х28 и 9РА МДИ с граммовой пулей, которые к примеру на ПМТ выдавали 650 м.с.

И вот итог для тех, кто выбирает. Любое новое оружие из магазина, с новыми патронами, для самообороны малопригодно, ввиду малой мощности. Либо нужны старые и мощные патроны, либо пистолеты БУ с малыми преградами в стволе, а лучше все это совместить - хороший ствол, под хороший патрон. Но вряд-ли вы сейчас все это найдете.
27.01.14 13:17
#1007701
Sergey Emrys
Irkutsk
Оса вещь хорошая , напрягает система воспламенения , но вот сколько стрелял претензий не имею , есть ПМ -"старый" но при выстреле усиленным патроном на морозе раздуло ствол )))) пришлось сдавать мастерам )))), Ну вот как тут советовать ?
25.06.17 22:09
#1328440
Андрюха Пупкин
Иркутск
удалено модератором
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.