в Иркутске 14:01, Апр. 16    
Изотоники, сублиматыclosed
17.05.07 20:07
#61834
serg .
Приморье
Подскажите, где в Иркутске можно купить изотоники в порошке ? И какие хорошие, а какие "так себе" ?

Существует-ли продажа сублимированных наборов, типа мяса, творога и пр.
Одно время сублиматы активно продавались, но потом след их утерялся в небытие.
А то надоело тушенку с собой таскать, хочеться разнообразия :-)
17.05.07 21:38
#61842
Сергей Кукушкин
Вот здесь все подробно расписано:
http://82.146.41.74/cgi-bin/docs?cat=5&docs=4
18.05.07 14:24
#61910
Сергей Верхушин
Иркутск
serg [61834]: Гала-тур производит сублиматы. Купить можно через инет. Кое что брал у них, в том числе мясо. Вкус похож, цена далеко не божеская. В итоге пришел к выводу, что мясо в частности лучше готовить самому. Брал у них морковку, творог, ягоды. Если интересно, могу описать кое-какие ощущения.
18.05.07 23:13
#61973
serg .
Приморье
StarWind [61910]: Очень интересно. Опиши ощущения.
Интересует также резюме в стиле "стоит-ли овчинка выделки" ?
18.05.07 23:15
#61974
serg .
Приморье
Endemix [61842]: К сожалению, в указанной статье (я её и раньше читал) ничего не написано про главный вопрос: ГДЕ в Иркутске купить порошковые изотоники и сублиматы.
19.05.07 10:25
#61997
Сергей Кукушкин
serg [61974]: Про изотоники должен знать Олег Васильев.
19.05.07 10:56
#62000
Павел Арсентьев
Иркутск
serg [61974]: Изотоник-энергетик CarboPower (отечественный) продаётся в магазе для культуристов Proflex на перекрёстке Тимирязева и К. Либкнехта (Тимирязева, 37). 3-хлитровая банка порошка стоит около 400 руб. (это кол-во на 15 литров, кажется). КачествА - вполне ничего; два года не нём катаю, и vpv тоже.
На Isostar'e и т.п. импортных разоришься, или будешь думать не о том, что хочется пить, а о том, сколько он стоит (пересчитай их стоимость на литр - выходит рублей от 80! %-( ). Я ездил и на наших, и на импортных; и нахожу их физиологическое действие одинаковым, при в 2-4 разной цене.
Пить изотоники получается не меньше, чем воду - это летом в жару до 3-4 л/100 км.

Главное их достоинство, ИМХО - отсутствует дневной "отходняк" из-за нарушения солевого баланса после больших нагрузок в предыдущий день.
19.05.07 20:33
#62023
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Не вредно ли это все для организма, господа? Как известно, любой препарат всегда имеет обратное воздействие.
Катил домой из Ангарска. Пробег около 80км. Чувствовал, что уставал, но как-то это чувство притуплялось. Последствия препарата дали знать о себе ночью: проснулся от дикой боли в мышцах - судорги.
19.05.07 20:45
#62024
Павел Воробьёв
Иркутск
Caesar [62023]: Какого препарата то? Может, ты какой-нибудь Burn пил, а не изотоник, во-первых. А во-вторых, можно перенапряч организм и вообще без препаратов.
19.05.07 22:13
#62026
Павел Арсентьев
Иркутск
Caesar [62023]: Хорош чушь пороть - выясни для начала, что такое вообще "изотоники". Судороги у тебя - как раз последствия их НЕприёма!
19.05.07 22:58
#62027
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
vpv
А фиг знает, что мне там дали... Но в состав препарата входил экстракт гуараны... Организм может и мог перенапречься, НО! Без дополнительных стимуляторов гораздо проще контролировать запас ЕСТЕСТВЕННОЙ энергии.

Polkan
Хм... Я бы не стал бросаться такими словами. Ах, простите, Ваше бумажное Величество, за мою неграмотность...
19.05.07 23:39
#62030
Павел Воробьёв
Иркутск
Caesar [62027]: "экстракт гуараны"
Больше вопросов не имею :)
19.05.07 23:42
#62031
Павел Арсентьев
Иркутск
Caesar [62027]: Да как же тебя простить, если ты каждым постом её (неграмотность) обнаруживаешь? Неужели так сложно тому же Максу Б. позвонить, прежде чем написать очередную глупость?

P.S. Так ты берешь фиг знает что - что "дают"; или то, что нужно?
19.05.07 23:56
#62032
Андрей Труфанов
Msk - Irk
Polkan [62031]: Ты уже давно пользуешься изотониками.

Вопрос такой: заметил, что едешь быстро или далеко и вдруг кончается вода, сохнешь и наступает такой момент - мощность резко падает, педальки крутить желание отпадает и отмирает. Такое вот внутреннее ощущение. Поэтому вода должна быть.
Насколько я понял, изотоники (не стимуляторы есс-но) просто более эффективно насыщают организм водой, плюс восполняют потери солей. Судороги могут быть постфактум после СВЕРХнагрузки от недостатка солей, калия например, так?
20.05.07 00:44
#62036
Павел Арсентьев
Иркутск
coinman [62032]: Да, так. Кроме калия, ещё недостаток магния приводит к судорогам.
20.05.07 01:58
#62040
Олег Васильев
Иркутск
Polkan [62000]: Угу, вот только ты сравнивал изотоники при какой нагрузке ? Просто из 5 человек, участвующих в 2х часовых гонках (свыше 700ккал/час) предподчение импортному преперату отдали все и однозначно. Изостар и не позиционируется как модное спортивное пойло(а-ля powerade), у него несколько иная, специализированная ниша. Ну а если кроме гонок, то Б.Луг-Маритуй-Т.падь за день я бы без изостара конечно не проехал (5100ккал за 11часов). С учётом того, что в параллельном топике я не тяну даже на 3ий юношеский, просьба скидок на физ.подготовку не делать ;))).
serg [61974]: Мыло в профиле, сублиматами не занимаюсь.
20.05.07 08:38
#62043
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
vpv
Ага, а у меня их как раз дофига...

Polkan
Не прощу я тебе такие выпадки! ВОЙНА ГАЛАМ!=)
20.05.07 18:46
#62059
Александр Иутинский
Иркутск
А пантокрин ?
21.05.07 07:59
#62087
Андрей Никольский
уже выкладывал ссылочку, почитайте, здесь все очень популярно расписано
http://www.sportservice.ru/
21.05.07 11:52
#62110
Сергей Верхушин
Иркутск
StarWind [61910]: Сорри, был на выходных
Значит так, пробовал я брать мясо говяжье, творог, морковка, и что-то было изз ягод. Брали на попробовать на алтай, основная раскладка была на другом собрана.
Из того что понравилось однозначно. Это ягоды. После размачивания организм был обманут так, что он не почувствовал подвоха. В общем оцениваю на отлично. Ягоды брали не просто так пожевать а к творогу. Вот тут засада приключилась. Жрать хотелось дико, только спустились с перевала и решили как раз перекусить творогом. Греть воду (рекомендуется около 30 градусов) было лениво, тем более что до стоянки еще идти надо было. Творог не растворился до конца, видимо был комочек и попал в глотку. Откашливался я минут тридцать, без преувеличения. По вкусу, весьма похоже на обычный творог. Но тут следует поправку дать, что при более качественной готовке должно быть вкуснее. Морковка имеет весьма интеересный цвет и если бы не надпись на пакете что это морковь, я бы не признал в белых кусочках морковь. По вкусу отличается, но жить можно. Не скажу что божественный вкус, но и отвращения не испытывал. Ну и последнее мясо. Вот тут брехня все. К мясу я привык что оно чувствуется когда жуешь, тут с этим было грустно. Не, может оно конечно по питательности и соответствует нормам, но по поводу мяса подскажу более приятный рецептик в конце сего опуса. Теперь упаковка всего этого добра. надуваются пакеты сильно, в них воздуха много. Соотвественно с набором высоты они будут только раздуваться. Есть метод, проткнуть иголочкой и выпустить воздух с пакета, но сокращается срок годности. На поход хватит.

Итого. Вещь интересная, вес действительно маленький, но нужно быть готовым что вкус еды может отличаться от того к чему привыкли. Ну и очень положительный момент, практически любую еду сублимированную можно растворить в холодной воде и поесть хотя бы так. не всегда бывает возможность нормально покушать.

Ну а по поводу мяса, не конечно если у вас стоит цель ввиде горной шестерки, то тут только сублиматы, а так могу порекомендовать вот такую штуку http://www.skitalets.ru/equipment/food/sub_meat/index.htm.
Если нужен именно заменитель тушенки то самое оно. Сам хожу с этим уже наверное года 4-5 и не нарадуюсь. Уже забыл как выбирать тушенку. А раньше вплоть до характера бульков пытался угадать что внутри.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: