в Иркутске 20:46, Мар. 29    
Посоветуйте Телефон/Смартфон/Коммуникатор
16.05.07 00:32
#61647
Тимофей Абасов
Иркутск
Посоветуйте Телефон/Смартфон/Коммуникатор.
Обязательно GPS планирую летом пару походов.
Конечно, чтобы память можно было доставить(хотя это уже стандарт).
Если есть радио(про мп3 плеер не говорю) это огромный плюс. (это тоже думаю стандарт, но радио не везде есть)
Аккумулятора желательно чтоб хватало на 3-4 дня если по нему не разговаривать,
а использовать как карту, радио в походе. (на крайний случай чтобы аккумуляторы было запасные не проблема достать)
Ну и, конечно, цена качество :)

Заранее благодарен.
16.05.07 03:18
#61653
** alex
один из лучших коммуникаторов-артемис
_http://www.mobile-review.com/pda/review/htc-artemis.shtml
можно купить в днс за 19900
из более доступных вариантов можно посмотреть ровер с буквой G в маркировке.
можно просто взять смарт или коммуникатор на видоуз мобайл с приемлимой производительностью и отдельно к нему купить GPS блютус модуль.
16.05.07 09:14
#61660
Станислав :)
Irkutsk
Посмотри модели HTC - очень привлекательные вещи...
16.05.07 10:45
#61667
Тимофей Абасов
Иркутск
Тоесть мы покупаем смарт(коммуникатор) + GPS модуль и просто с собой тоскать эти два устройства причем они будут связываться по блютус и реально садить аккумулятор.
16.05.07 11:42
#61669
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
16.05.07 11:43
#61670
** alex
я ношу кпк и телефон-модем.связаные между собой по бт.обмен трафиком через каждые две минуты-мне хватает телефона на 3-4 дня.главными энергопотребителями у моб.девайсов является экран,проц в пиковой нагрузке,ну и GSM модуль.БТ будет садить девайс примерно так-же,как и GPS прога в фоновом режиме :)
хотя,если бюджет не ограничен-бери машинку все-в-одном.только вот радио редко встраивают в коммуникаторы и смарты
16.05.07 12:14
#61676
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
16.05.07 14:48
#61694
Тимофей Абасов
Иркутск
>>>хотя,если бюджет не ограничен-бери машинку все-в-одном.только вот радио редко встраивают в коммуникаторы и смарты
А как лучше GPS может всеже и вправду отдельно лучше иметь?
16.05.07 14:54
#61695
Шурик Корсуков
Иркутск
ETEN X500 (X500+)
16.05.07 17:02
#61712
Максим Пензин
Иркутск
stim24 [61694]: если собираешься ходить в лес с gps'ом, то он должен быть отдельным.
Или надо хорошо представить себе свои собственные ощущения про доставании из верхнего кармана рюкзака под дождем девайса за 15 - 20 килорублей.
16.05.07 17:25
#61715
Михаил Мецик
Советую все отдельное. И крепче, и надежнее и продать можно по отдельности потом :-)
17.05.07 09:35
#61759
Тимофей Абасов
Иркутск
Хорошо, допустим берем схему по отдельности.
Как я посмотрел в интернете GPS стоит от 3-3,5 рублей. Он связывается по блюлуз с коммуникатором.
если как писал tomrider хватает 3-4 дня это нормально.
Где GPS в Иркутске можно посмотреть? И как оно отдельно работает включает GPS он подумал, нашел спутник и все?
Просто тяжело это представить, в руках это все не держал и при довольно дорогостоящей покупке не охота
промахнуться.
Все таки не компас с картой покупаю)
хотя самый бюджетный вариант)))
18.05.07 14:20
#61909
Сергей Верхушин
Иркутск
Посмотрел я на нокии гпс. Не фонтан, мыгко говоря, чуть что, он уже спутники не видит. ИМХО, отдельный специализированный блок будет посерьезнее. ГПС видел в той же вертикали лежали. да и плюс нормального ГПС, это у многих ижет водонепроницаемость. В отличии от мобил и прочих игрушек. Хотя если ГПС нужен чтоб повыпендриваться, то да, можно все в одном.
18.05.07 15:34
#61923
Sergey V
Иркутск
stim24 [61759]: юзаю такой комплект - BT GPS (примерно 3.5 Круб) + HP КПК. акуумулятора у GPS хватает надолго, если даже писать непрерывно трек, то на несколько дней. С КПК все гораздо хуже. Конкретно у моей модели аккума зимой хватало часов на 6. Есть конечно свои серьезные плюсы - OziExplorer с неплохимим картами или снимками из Гугля - конечно нагляднее чем просто ГПС. Но вся эта наглядность реально используется дома. А вот в боевых условиях действительно лишний раз не хочется доставать КПК из соответствующей упаковки.
Еще минус - ГПС модуль выключается сам после 10 минут потери связи через БТ. это не всегда удобно, так как актуальнее периодически включать-выключать КПК с его дохлым аккумулятором.
Большой плюс данного ГПС модуля - новый ГПС-чип 3-го поколения.
Поскольку имел возможность сравнить с "чистым" ГПС (Гармин 60сх), то однозначно - я за Гармин, в походе гораздо удобнее. Если есть деньги, лучше с новым чипом. Векторные карты - по моему для походов не нужны. Все равно - вранье сплошное. Лучше включать свои глаза и голову.
18.05.07 15:40
#61924
Sergey V
Иркутск
stim24 [61759]: Да, ГПС модуль работает просто -включил, дождался чтоб поймал спутники и все. У него и кнопок то - одна всего. Все остальное делает КПК, а вот с ним бывают заморочки. Иногда теряет связь напроч, и приходится "перезагружаться", а это минуты 2-3. Вобщем видок еще тот - турист с огромным рюкзаком, в руках КПК и стилус, стоит перезагружает Винду, не знает куда идти ... Попробовал я это извращение :-)
18.05.07 20:44
#61952
** alex
я скоро буду брать гпс модуль.или на cf-карте или блютус(кпк позволяет оба варианта) оба модуля 3 поколения.лежат в магазинах днс по ~3-3.5 тыс.
p.s. в днс работает манибэк.не понравилась вешь-вернул и получил обратно деньги.т.е. можно взять.проверить и если не работает как надо,сдать обратно.
28.04.12 09:06
#722002
Александр Павловский
Улан-Удэ
Есть такой замечательный планшетник Dell streak 5". В нем все есть, и горилагласс и гпс, и компас, и радио (софт надо немного доделать) и др., после кастомной прошивки у меня живет почти неделю на одной батерее (если шибко не использовать), правда в зимних походах на 3 дня хватало 3 батарей (замерзшие, дают малую мощность). 2 батареи с зарядником в гон конге заказывал за 600 р.
На нем Андроид, ставишь Androzic, туда карту генштабовскую и вуаля... Можно сверху презерватив одеть для влагозащиты, чувствительности экрана хватает. ГПС 11 спутников до 3 метров погрешность, берет даже в зимовье под 2метровым слоем снега (на Хаиме..)
Про него:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=179936

В магазах в последнее время не видел, говорят, почти все закупает минобороны сша...
http://hi-tech.mail.ru/news/misc/Department_of_Defense_chooses_Android.h...

Я покупал два года как назад за 13 с батареями, счас
http://www.ebay.com/itm/Dell-Streak-5-16GB-Red-Unlocked-Smartphone-/2808...
Может, где и дешевле можно найти, они как-то за 250-300 были до новости выше.
28.04.12 09:18
#722004
Павел Окольников
Шелехов
Владею тремя девайсами с GPS: Eten Glofiish X600, Nokia 5230, LG P500
Из них лучший GPS модуль у первого, практически в любую погоду спутников не теряет, достаточно шустро думает, батарею в режиме навигатора съедает не мнгновенно.
Нокия в качестве навигатора оооооочень долго думает, и быстро съедает батарею, в остальном вроде нормально.
На LG в пасмурную погоду спутников не видит вообще, батарею съедает в течении часа-двух, пригоден только для чекинов в форсквер и установки геотагов.

На всех трех девайсах стоит Navitel.

P.S. Для походов, имхо, лучше самостоятельный GPS навигатор. Телефон с GPS для ориентирования в городе и автопутешествий.
28.04.12 09:21
#722006
Павел Арсентьев
Иркутск
a.pavlovskiy [722002]: Спустя пять лет ТС-у выдан просто бесценный совет...
28.04.12 09:29
#722011
Юлия Хлебникова
Иркутск
Polkan [722006]: Про презерватив на планшетнике и рюкзак запасных батарей? Бгг
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.