в Иркутске 14:50, Мар. 29    
Велопробег Иркутск - п.Сахюрта 27 июня - 1 июляclosed
21.06.07 11:32
#65109
Андрей Никольский
я НЕ самоустраняюсь, меня сдвинули. организатор - непосредственно Ирина, теперь Паша. он убедил организаторов и спонсоров в необходимости его там непосредственного организаторского присутствия, меня вчера по телефону просто поставили в известность. я с себя ответственности не снимаю, просто организаторы решили отодвинуть сроки пробега, не вижу никаких проблем
я сам лично все равно не смогу присутствовать на пробеге (с 29 по 1-е июня), поскольку 30-го в Ангарске помогаю по соревам ХС
если проблема именно в "записались к Никольскому", то я могу провести независимый пробег для записавшихся, но уже не в качестве рекламной акции, как изначально планировалось.
чтобы было понятно, о чем речь http://www.velo-irk.ru/info/обща.jpg и http://www.velo-irk.ru/info/общBIG.jpg
21.06.07 11:41
#65113
Максим Пензин
Иркутск
nikolsky [65109]: вопрос об организации, собственно, страницей раньше, тут - Caesar [65015]:.

я с себя ответственности не снимаю, просто организаторы решили оттодвинуть сроки пробега - должно означать, что в случае изменения планов ты дожен каким-то образом сам проинформировать тех людей, которые к тебе записались. А не они добиваться правды.

На настоящий момент велопробег находится в состоянии "отложен на неопределенное время", правильно? Потом далеко не все здесь знают, кто такой "мр.Ковалев" и каким образом задавать ему вопросы. Стоит этот момент тоже как-то пояснить.
21.06.07 12:07
#65116
Андрей Никольский
пардон, русские имена не читаются
http://www.velo-irk.ru/info/sahurta.jpg
http://www.velo-irk.ru/info/sahurtaBIG.jpg

непосредственно у руля ник irinka = Ирина Захарова, она принимает все решения по своему пробегу
на данным момент она поставила меня в известность, что пробег откладывается на месяц примерно - раз, я им больше не занимаюсь (теперь Павел Ковалев) - два

при огромном желании (на что явно указывает maxp 65104) а также в связи с ранее согласованными сроками предлагаю провести свой пробег, карты прилагаются, кепочек-футболок спонсоров не будет.
при наличии 5-10 человек пробег состоится, скорее всего именно в сроки 30 июня -1 июля (мне и самому очень хочется), в противном случае придется ждать пробега "ковалёвского"
в принципе, отрезок можно пройти за 2 дня, первый до Баяндая, скажем, и во второй по грунтовке до Ольхона
наличие шлема - обязательно, способность проехать в день 50 км - желательна
дневной отрезок проходится в 3-4 приема с отдыхом по 1-2 часа

даже есть идея, как совместить. скажем я даю старт и веду группу часок до выхода из города, потом кто-то (не я) ведет всю толпу спокойненько до вечера до Баяндая (или около), где все становятся на ночевку. я провожу соревы в Ангарске, в 17 часов максимум оттуда срываюсь и ломлю вдогонку, к ночи буду тоже в Баяндае. потом все вместе большой толпой топаем себе на Ольхон
21.06.07 12:38
#65121
Андрей Никольский
65085 а в палатке почему не хочешь?
21.06.07 14:24
#65140
Павел Арсентьев
Иркутск
nikolsky [65121]: Ну если её (палатку +коврик +спальник +газ +посуда) кто-то повезёт (например, ты ;-) ) - то пожалуйста; а так мы лучше по-быстрому, за денёк.
21.06.07 15:01
#65148
Андрей Никольский
на 2 спальных места у меня все есть, без газа только - не губи природу
за денёк туда-обратно? а чаю попить?
21.06.07 15:11
#65152
Ирина Пирог
Иркутск
nikolsky [65094]: Андрей, я от лица Инициативной группы Молодёжного Благотворительного Фонда "Возрождение Земли Сибирской" обратилась к Вам в начале мая как к вице-президенту Иркутского велоклуба помочь организовать нам велопробег Иркутск-МРС. В первую очередь мне нужна была смета велопробега, хотя бы помощь в составлении её. Вы мне ответили, что в данный момент вы заняты, у вас соревнования, и что займётесь попозже всеми вопросами. Я у вас уточнила занимаетесь ли вы подобными вещами и можете ли вы нам помочь, на что получила положительный ответ. После окончания одних соревнований, у вас были другие, потом третьи, мои звонки не давали результата, лишь уточнение вопросов, моментов. Конечно, тут моя ошибка, я совсем неопытный организатор, и получилось что весь велопробег лёг на мои плечи. Я понимаю, что нужны правила безопасности, нужно обмундирование участников, но нужна конкретика по всем вопросам, а не просто бла-бла-бла по телефону. Решение о Перенесении велопробега на месяц позже было принято всем Фондом в связи не только с организационными вопросами, но и в связи с переговорами со спонсорами данной акции, а так же с поставленной под сомнение безопасностью данного мероприятия. Я понимаю, что за безопасность отвечает в данном случае каждый сам, но 25 велосипедистов, у каждого своя скорость, одни уедут далеко вперёд, другие будут плестись сзади, получается все едут сами по себе. Андрей, спасибо за Ваше желание помочь, проконсультировать по всем вопросам. Вы отнюдь никуда не сдвинуты в организации велопробега: я Вам могу так же звонить каждый день и надоедать своими вопросами.
Да, мы обратились к Павлу Ковалёву помочь нам с организацией. И он отнюдь нас ни в чём не убеждал, Андрей, почему Вы так решили?
Всем кто принял решение ехать и не отступает: Зелёный Свет!
Обо всех изменениях и о точных датах велопробега я буду сообщать на страницах форума. Все вопросы организационные можно задавать непосредственно мне: irina@fvzs.ru
21.06.07 15:32
#65155
Денис Салко
Иркутск
irinka [65152]: irinka [61698]: "Предполагается машина в сопровождение со всем бутером"

Полагаю, кто принял решение ехать, на машину может не расчитывать?..
21.06.07 15:56
#65167
Андрей Никольский
полагаю - да, машина будет со спонсорами через месяц

to irinka
я еще раз повторяю - движение в колонне обязательно к соблюдению для всех, никаких "уехавших вперед" быть не должно. опять двадцать пять детский сад какой-то, уже едут ведь серьезные люди - либо ты в колонне и будь любезен соблюдай, и колонна ждет отставших (а обычно идет со скоростью наислабейшего участника), либо ты точно сам по себе и к велопробегу отношения не имеешь. и никакой милицией-гаи вы таких самовольщиков по трассе не отловите. не знаю уж про бла-бла по телефону, но у меня уже теперь складывается впечатление, что половина, а то и больше информации из наших бесед просто вами пропускается, уж простите. все официальные бумаги почти на руках, теперь в стадии "почти" и останутся. цены на транспорт имеет смысл точно узнавать за неделю-две, это вам в любом транспортном предприятии скажут, как раз сейчас срок дозвона. соответственно теперь я этим заниматься не буду. лично я ожидал конкретно оговоренного бюджета со спонсорами (ваши ведь - не мои), уже закупленных шлемов (не нравятся по 500 р, покупайте хоть по 5 тыс за шлем = деньги ваши), флаги, футболки-кепки, по наклейкам я вам уже сказал. скорая и гаи через федерацию не пробились - только платно.
в принципе, все известно
имхо поднята ненужная паника и зря перенесен срок, ну, вам виднее
21.06.07 16:19
#65173
Ирина Пирог
Иркутск
nikolsky [65167]: Андрей, в начале июня мы, инициативная группа, ходили к Ильдусу Ильясовичу, президенту Федерации Велоспорта Иркутской области, и самое первое и главное, на что он обратил внимание - это БЕЗОПАСНОСТЬ участников. Тогда же, 9 июня, в его кабинете был сделан звонок Вам, он уточнял, занимаетесь ли Вы данным велопробегом, и кто отвечает за безопасность. В ответ я услышала, что вы занимаетесь этим вопросом, что вопрос о безопасности вами будет решён. Что как только вы приедете, вы сразу будете искать машину ГАИ, по идее должна быть и машина скорой помощи, вы сказали что в дорогу с нами поедет хотя бы врач. Где это всё? Вы мне не сообщили цену ГАИ в сопровождении, я услышала только, что она очень запредельная. И?
21.06.07 16:29
#65177
Ирина Пирог
Иркутск
nikolsky [65167]: но у меня уже теперь складывается впечатление, что половина, а то и больше информации из наших бесед просто вами пропускается, уж простите.

И ещё, Андрей, дело - это не информация. И не обладание ею как таковой. Дело надо делать, тогда будет результат.
21.06.07 16:33
#65179
Андрей Никольский
вопрос по безопасности как раз федерация и решала, если что, и с Галяутдиновым я каждый день общаюсь

я не вижу смысла тратить пару дней моего личного времени для того, чтобы вы просто посмотрели бумажку и согласились, что "это действительно дорого" = для абсолютно точных цифр

вы, как "инициативная группа", кроме начальной инициативы сами тоже должны что-то делать
21.06.07 17:10
#65187
Михаил (Madmouse) Полянин
Иркутск, Радищево
может новую тему начать, а то спонсоры зайдут, увидят этот срач на форуме, и скажут - да ну нафиг, это спонсорство....
21.06.07 17:15
#65189
Андрей Никольский
и то верно
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: