в Иркутске 17:26, Мар. 29    
Хочу завести таксу, владельцы поделитесь, пожалуйста опытом.
03.10.11 22:50
#610990
Сергей Глазунов
Иркутск
Где взять щенка? Хлопотное и на сколько это удовольствие?
07.10.11 15:11
#612908
Валерий N
Иркутск
Взять можно в Иголсе, Лерм.297в. Возможны проблемы с позвоночником. А так собак да собака...
07.10.11 15:22
#612914
Иван Иван
Иркутск
крайне забавный зверь, очень дружественный характер, игривый. Основная проблема - это позвоночник и простуда (как ни странно). осенью - зимой обязательно надо какую то одежку, потому что простывают махом они...
07.10.11 16:21
#612946
Ирина Зарецкая
Иркутск
А ещё этот зверь даже не плохо охраняет, любит по ворчать и по задираться на улице к др собакам.
09.10.11 10:36
#613658
Иван Иван
Иркутск
ну это же охотник))))
09.10.11 12:56
#613711
Олег Тимофеев
СПб
советую брать с щенка не с первого выводка. очень игривая непоседа, что касается дружелюбия к незнакомым тут уже как воспитаете, семейных всех готова облизать :) первые полгода будет все грызть, включая ваши пальцы. свою приручили ходить в туалет "по-маленькому" дома (далось без проблем), на остальные дела просится и тут лучше не отказывать. одежда однозначно! если гладкошерстная, то очень мерзнет трясет аж бедняжку. ботинки лучше брать не с кожей на опоре - начинает скользить. кабель/cука - сугубо ваш выбор. суки дружелюбнее и ласковее, но каждые полгода у них начинается менструация и тут тоже без одежды не обойтись (у нас это детские плавки на резинке). насчет покупки можно поискать в газетах и у собачников, документы на месте посмотрите. в свое время наша стоила 5ооо-6ооо, не помню уже. да и конечно определитесь какая именно порода таксы вам нужна
14.01.12 02:34
#662885
Евгения и Данил Колтович
Иркутск
Хорошие собаки, умные очень :) Если случайно нагадит, то приносит тряпку с ванной и вытирает.потом очень виновато смотрит. к людям дружелюбна, единственный недостаток на мой взгляд -это постоянно лает, то есть вышла в подьезд-гав, вышла на улицу-гав, собака вдалеке-гав, дети на площадке- тоже гав, и т.д. то есть в сравнении с теми же спаниэлями-очень громкие, хотя я встречала очень спокойных. к кошкам относится спокойно только если с ними выросла, то есть к нашей кошке относилась спокойно, но пару выводков её котят придушила. Про одежду вроде все сказали, купить можно без проблем в зоомагах(мне обошлось 600 руб) а ввобще наблюдать за ними классно!:) они такие искренние и преданные! а еще наша такса очень любит ветеринаров и лечиться ;) говоришь ей что лечить будем и она пузико подставляет. в общем если честно позитивных моментов очень много, особенно если есть дети.
14.01.12 11:42
#662936
Александр Бабарика
Ангарск
taksenok.ru вам в помощь. Веселый зверек. Игрушек ему побольше и квартира будет целее. Это не собака, это такса. :)
14.01.12 14:25
#662983
Alexandr Vilor
Irkutsk
Гладкошерстные простывают легко, отит например. Впрочем любая породистая собака наверное болеет больше дворняжки. Охотничий инстинкт очень сильный. Одежду на таксу найти сложно в магазине.
14.01.12 16:31
#663025
денис чернигов
Иркутск
У закомых, были 2 таксы.
1) Если бросить на пол обычный пакет, залазит в него и носится, пока башкой раз 10 не долбанётся об стены.
2) Залазя на постель, за 5 сек., превращает её в лисью нору.
3) Нехватает пару лапок посредине тушки и конденсатора, чтоб сконцентрировать неуёмную энергию этой зверушки.
16.01.12 15:41
#664223
Татьяна Веденеева
Иркутск
Sgmartin [610990]: Ещё актуально?
В К9, оказывается, вагонами отдают (а мне, когда я искала никто не подсказал(, если актуально, то обязательно берите.
Я взяла 1 взрослую таксу (около года) и потом не пожалела. Это бесплатное кино каждый день, цирк просто)) Очень умные, хитрые и красивые, у них есть какое-то своё чувство юмора, представления о мире. Теперь второй обзавелась, ещё старше (2,5). Подумываю ещё взять (нравятся очень), но боюсь, муж скажет, что пора и остановиться, тем более, что ко второй таксе у него сразу какая-то особая симпатия возникла.
Взрослые собаки прекрасно переносят обретение новых хозяев. Да и хозяину проблем меньше - не надо возиться с зубами, щенячьими прививками и капризами собаки (я не знаю, что такое погрызенные таксами вещи, у мня погрызун другой - алабайка, огромная, молоденькая и пакостная).
Люди! Заберите такс из К9, а то меня из дома выгонят!!!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.