в Иркутске 05:22, Мар. 29    
Способы СО
03.05.07 21:06
#60252
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
После того, как Диаграна встретили на Ангарском мосту гопники, я задумался, а что делать, если не дай Бог...
СитуаЦии разные бывают и все не перечислишь. И в самой этой ситуаЦии больше всего переживаешь за сам вел, нежели за себя... И печально то, что они (гопы), как шакалы, нападают только толпой... Раньше думал, что только в тёмное время суток опасно кататься, а оказывается, и вечером тоже...

Вот такие дела, собратьи...
03.05.07 21:36
#60261
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Caesar [60252]: Когда и где это случилось?
03.05.07 21:37
#60262
Павел Арсентьев
Иркутск
Caesar [60252]: "...Диаграна встретили на Ангарском мосту гопники..." - Детали, последствия?
03.05.07 22:03
#60264
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
03.05.07 22:23
#60268
Сергей Кукушкин
Caesar [60252]: ОФП, подседельный штырь 400 мм.
03.05.07 22:30
#60272
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
Caesar [60264]: На кой давать ссылку на запароленный журнал?
03.05.07 22:33
#60273
Andrey SerебренникоV
Иркутск
Я на веле не катаюсь, но по-моему это и простого пешехода касается...) вот хочу по этому поводу подкинуть вам стишок, который написал один мой друг...!

Улыбка на лице, кувалда в руке -
Задумал вандал "поиграть"...

Тем временем гопы тоже не спали -
В картишки на лавочеке шумно играли.
   
Услышал... А водка уже дошла до мозгов...
Решил рас******ть проклятых врагов.
Кровавое мессево утром нашли:
Три кучки д"""ма и лавки куски.

Не всем героям судьба умереть -
Ведь кто-то же должен гопов одолеть!
Соседи стучат, но пофиг ему -
Басуха ревёт, соседей - в """""""""""""""")!!!

На новые подвиги тянет вандала.
Решил раздолбать гоп-лагерь в подвале.
Где-то достал он пару гранат...
Теперь и соседи боятся стучать...

Слово вандал тут исп-но для рифмовки и для усиления эффекта мести им(гопам)...
03.05.07 23:26
#60276
Владимир Кузьмин
Иркутск
Видимо предполагается, что прочитав стишок бедные гопы заплачут и перестанут приставать к прохожим? Сомнительный метод СО.
04.05.07 07:06
#60290
Павел Арсентьев
Иркутск
Endemix [60268]: Против группы хотя бы из трёх человек?! И когда один из них обязательно зайдёт сзади?
04.05.07 09:15
#60297
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Polkan
Я вот тоже об этом размышляю, но что-то ничего реального не приходит на ум...

Endemix
Да, не думаю я, что подседельник тебя спасёт. Вот волына реальна в таких случаях...

Comanche
Упс! Не знал... Спроси у Димана сам.
04.05.07 09:30
#60305
Сергей Кукушкин
Polkan [60290]: Есть некоторые правила, которым можно последовать:
1) вывести за короткое время 1-2 человека. Для этого не грех и между ног долбануть. SPD-ботинки способствуют.
2) использовать местность в своих "интересах": на узком тротуаре не дать сволочам зайти сзади, с моста можно скинуть (пусть остынет).
3) подседельный штырь легко за долю секунды вынимается (если на эксцентрике), правой рукой за сидение, левой за середину штыря. Удар нанести быстро в область живота, повалить гопа.
4) Главное - "уровнять" силы, или еще лучше перехватить преимущество. Гопы не будут лезть на человека, который умело раскидывает одного за другим.

Еще для реализации подобного плана нужно дать понять, что ты их боишься, ничего делать не будешь. А потом вдруг пара человек будет корчиться от боли на земле. Или сразу дать понять, что их ждет нелегкое будущее. Один недостаток: если что-то не получится, можно нехило выхватить. Поэтому не надо зевать, стало страшно: развернулся быстро и свалил, пока цел.
04.05.07 09:42
#60311
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
А вот если приобрести балон газовый? Как думаете, спасёт? Есть опасение, что газ может в обратную сторону понести... там же ветер на мосту постоянно.
04.05.07 09:49
#60312
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
Caesar [60311]: Заморачиваться именно про мост ИМХО не стоит, более удобных подворотен в городе бельше чем достаточно
А по мосту - лучше ехать по проезжке видимо
04.05.07 10:52
#60327
Родион Лукманов
Ирк - Мск
а Оса не рулит случаем?
04.05.07 11:04
#60329
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Comanche
Я не заморачиваюсь, а рассматриваю, как один из возможных вариантов... Ну а если ехать по проезжей части... Хм... Не знаю. Сегодня попробую.
04.05.07 11:12
#60330
Павел Окольников
Шелехов
Endemix [60305]: Еще для реализации подобного плана нужно дать понять, что ты их боишься, ничего делать не будешь.
ИМХО не самый лучший вариант показывать страх - это их только раззадорит.
04.05.07 12:31
#60353
Сергей Кукушкин
Prax [60330]: Это рулит только в случае, если хочешь им всем сделать плохо, и еще ты уверен в том, что сможешь это сделать.

Самый рульный способ, на мой взгляд, кататься там, где нет гопов, а если они там есть, то не зевать и не давать им подойти достаточно близко, чтобы успеть убежать :)

Из средств самообороны самое классное - это такой пистолетик с зарядами из страшной и очень агрессивной жидкости (масло, перечный экстракт и еще какая-то хрень). Этот пистолет бъет на расстояние до 5 метров. При попадании заряда человек падает и долго-долго корячится в поисках хоть какой-нибудь воды, чтобы промыть глаза. Если промазать, но не сильно - эффект похожий, но хуже, в любом случае глаза начинают сильно слизиться.
Был случай, когда 1 мой коллега по работе смог остановить 6 гопов в одного. Двое получили из этого пистолета в лицо (этих потом унесли), 1 получил в куртку (ему тоже было плохо), потом закончились патроны и оставшиеся двое были побеждены в рукопашном бою. Все бы хорошо, но по голове кирпичом мой знакомый все же получил.
04.05.07 13:03
#60365
Олег Васильев
Иркутск
Топик огорчил, личное имхо - такое происходит из-за АБСОЛЮТНОЙ безнаказанности со стороны правоохранительных органов г.Иркутска.
По всем случаям обязательно подавать заявления в милицию( в случае отказа - требовать подтверждение в письменном виде). Итог подведём осенью. Предлагаю написать открытое письмо в ВСП(офф. областное издание) на имя губернатора с просьбой остановить бандитизм в городе. Параллельно ходатайство на полпреда по округу.
В пример поставим Красноярск. +вопросы по горячей линии великому и всемогущему ВВП ! Считаю, что лентяев, получающих зарплату и довольствие за обеспечение порядка и безопасности в город необходимо уничтожать. Каждый должен заниматься своим делом - спортсмен- подготовкой и участием в сорёвах, учёные - исследованиями, инженеры - разработкой, милиция - профилактикой и поимкой преступников. Лично мне не понятно, почему платя все положенные по закону налоги на содержание армии бездельников , я должен ещё и сам заботиться о безопасности себя и близких в ЦЕНТРЕ города круглосуточно ?!?!? Т.к. в силу своих физических данных я не в состоянии один противостоять организованным группам по 5-7-10 и более человек.
04.05.07 13:03
#60366
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Самое главное, чтобы мы не были слепы друг к другу в подобных ситуаЦиях!
04.05.07 13:04
#60368
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Vasilev
Россия...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.