в Иркутске 00:22, Апр. 21    
потери на Мунку
11.05.07 12:22
#61188
Сергей Верхушин
Иркутск
Uni [61184]: я знаю про один. Женщина усвистела по леднику, зацепившись кошкой за штанину. Отделалась легким испугом ввиде трещины в бедре. А кто еще был?
11.05.07 12:43
#61195
Б Г
StarWind [61188]: про второй случай знаю что девушка пострадала, но подробностей нет.
А спасатели-таки пытались не пускать на гору людей без снаряжения. 9-го по-моему вообще никого не пускали...прошли только несколько человек очень рано утром.
11.05.07 13:15
#61199
Сергей Верхушин
Иркутск
Uni [61195]: Девятого закрыли гору.. решили не рисковать опять толпу пустить всю и опять таскать тела... После того как девушка свистанула по леднику, тоже подпрягли часть народа на спасы и гору прикрыли.
11.05.07 15:33
#61230
Любовь Олехнович
Шелехов
Не люблю сплетен. 8-го числа упала с горы пожилая женщина, которую и спасатели на гору не пускали и товарищи уговаривали не ходить... Зацепились кошки. Упала очень удачно - только ушибы, переломов нет. 9-го числа было восхождение группы ИркАЗа и еще двух "самостоятельных" студентов забравшихся в кросовках на гребень, которых пришлось снимать от туда спасателям.
11.05.07 21:46
#61291
petr st
Уважаемый 61147,в нашей стране,которую я очень люблю,кстати,есть масса ограничений на свободное "плавание".Попробуйте пройти,например,на "79 ящик" в Ангарске.Считается,что "нефиг" Вам там делать.А ведь кому-то очень хочется,экологам,например.Вот и на горе,по аналогии,скажем,делать нечего 80%.Если нужна драка-должна быть драка!За правду ведь.Иначе ,будете сидеть и рассуждать здесь "доталова".Впрочем,может это Ваше жизненное кредо?
p.s.Кстати,если Вы такой грамотный,пишите уже ,хотя бы, без элементарных ошибок.
11.05.07 23:05
#61296
А Евст
Москва (Братск)
pvs [61291]: А кто будет определять, кого пускать, а кого нет? И по какому принципу? Вы? Спасатели? А на каком основании? Если район не "закрыт" в связи с введением режима ЧС.

Как я понимаю, Вы не вписываете себя в эти 80% "чайников". Тогда огласите, пожалуйста, свои звания, разряды, заслуги. Чтобы стало понятно, что же нам за "точку отсчёта" брать.

П.С. Если Вы такой грамотный, пишите уже хотя бы без элементарных ошибок в пунктуации: после запятых и точек, перед новым словом, ставится пробел.
12.05.07 02:14
#61308
petr st
Уважаемый 61296, я,"без б.", включу себя в эти 80%;если таково будет компетентное решение (так сказать, на месте).
Какие звания Вас интересуют? Воинские?А заслуги? Что Вы под ними подразумеваете? Огромный вклад в дело вселенской любви?Или орден за заслуги перед Отечеством №-ой степени?Что касается разрядов...
Я занимался (и продолжаю) многими видами(в т.ч. и горным туризмом).Был не только на М.С. И если мне скажут:"Нельзя!";я не пойду-так меня воспитали старшие товарищи.
Мне ,почему-то, кажется что Вы кем-то здесь себя возомнили! Посему,я перестаю "бакланить" с Вами и "отсекаюсь".А на вопросы ответить-не проблема (скажем,реально,а не виртуально).
p.s. Эти Ваши "пробелы"-не есть обязательное требование пунктуации(просто у каждого своя калиграфия:у меня-отвратительная).Наверное,у Вас какой-то пробел.
12.05.07 03:48
#61309
А Евст
Москва (Братск)
Каллиграфия - это начертание по большому счёту, а не запятые и пробелы.
В реале встретиться не могу, к сожалению - 6000 км...
Но всё это - пустое. А вот вопрос о компетентности дающих допуск - ключевой. Как Вы сами говорите, "нельзя - и не пойду". Отлично! Согласен. Только кто будет принимать решения о том, кому можно, а кому нельзя. И по каким критериям? Если в районе нет ЧС, нормальная погода, то почеу не пускать? Кроме того, я, например, ничего не знаю о существовании списков снаряжения, без которого могут "завернуть". Если их нет, опять же - на каком основании?
Не хочу никого обидеть, но вот эти все "полномочия на мордобой" и прочие "не пущать" приведут к обыкновенному взяточничеству. Не верите? Я сгущаю краски и злопыхаю? Выйдите на автодороги.
13.05.07 13:35
#61390
Дима н
Иркутск
Дело не званиях или регалиях... Все когда-то были чайниками и кстати учились и набирались опыта "топая в паход)и на гору и в обход"(я до сих пор считаю себя чайником во многом, хотя очень хочется сказать, что я бывалый))) ... Думаю просто надо всегда головой думать (что не всегда и не все делают) и оставаться человеком (это про культуру похода в общем и про мусор в частности):). Спор заходит в тупик - уже начались левые прения. Чайники как были, так и будут, и ничего с этим не сделаешь. Будем надеяться, что мода на туризм по-быстрому пройдет и одни чайники отсекутся ибо "не их это", а другие наберутся опыта, сомкнутся в паходные колонны и двинутся покорять свои вершины))). Погибшим память.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.