в Иркутске 02:37, Мар. 29    
На Трактовой сбит велосипедистclosed
03.10.11 12:23
#610679
Евгений Мартыненко
Иркутск
Раз уж тема скатывается в болтовню - может быть владельцы шоссейных велосипедов расскажут про свой тормозной путь со скорости в 40 км/час?
03.10.11 12:25
#610682
Дмитрий Семенов
Gunslinger [610679]: Зависит от упругости тормозящего тельце велосипедиста препятствия.
03.10.11 13:03
#610707
джони пауэрс
Semenov [610682]: Да тормоз. путь, большой ) особенно с моими блястящими-отполированными и судя по всему укатаными ободами.

но повторюсь еще раз МНЕ на шоссере по асфальту ездить нааамного удобнее, причем езжу агрессивно если еду по главной, машины не пускаю, если всёже вылез передомной какойнить олух, без проблем могу помять какуюнибудь автодетальку (благо МТВ туфли позволяют бить ногой прям как молотом)) ) Или же догоню и тож че нить нагажу, НО только когда я действительно прав! На дороге как и у зверей всегда чувствуеться кто сильнее особенно духом и телом, по сему тов водители ездейте по правилам я со своим шоссером где-то рядом)))
03.10.11 13:11
#610710
Артём Кухаренко
Иркутск
С очередным нас агрессивным велодятлом!
03.10.11 13:26
#610718
Сергей Кукушкин
sas_saveliev [610641]: Что толку видеть велосипедиста перед тем, как закатать его в асфальт? Этот отражатель видно, но далеко не всегда. Часто он появляется вдруг и на расстоянии, когда меневр уже поздно делать, особенно, если едешь по неосвещенной дороге. Проблему решают только фонари, передний и задний обязательно.
03.10.11 13:28
#610724
Сергей Кукушкин
sas_saveliev [610641]: Если сбить велосипедиста в темное время суток, и у него не будет при этом фонарей - велосипедист будет платить за восстановление авто в дополнение к восстановлению здоровья.
03.10.11 16:47
#610811
John Carter
Сегодня ПН, водилы с похмелья и в состоянии мозгового ступора...Будьте аккуратнее на дорогах, двухколесные братья! :)
Ул. Трахтовая, ваще какая-то проклятая, сегодня в этом убедился. Движение по ней это сплошной стресс.
03.10.11 18:58
#610856
джони пауэрс
Полностью согласен с Endemix [610718], плюс яркая оранжевых, красных, желтых и тд цветов

arter [610710]: я не агрессивно настроен, отнюдь просто категорично отношусь к людям нарушающим ПДД правила написанные кровью, поскольку в одно время довелось работать спасателем и все последствия нарушений видел в оочую...

а прилюдных оскорблении в мой адрес я не потерплю вот мой номер 666-946, прошу позвонить и извиниться лично
03.10.11 19:23
#610868
Александр Бурый
Иркутск
arter [610710]: На самом деле: непонятно ваще недовольство. Видители просто ахеревают. Молодые пацанчики - так те ваще....
Это принцип: "если Я в танке, то мне пофиг".
Извините - это бред. И если от таких шугаться или потокать им - то ниче не измениться. А так ты ему настучал по голове (может он в следующий раз и думать будет).
Машину покоцал - в следующий раз не будет чудить. Все таки, машина не титановая и легко коцается.
Меня тоже тип сбивал, когда Я по главной ехал. Только вот незедача - Я в защите езжу, и чуть люлей не навалаял ему. После этого случая Я очень агрессивно настроен против нарушителей правил. И IliyaYasnih Я, считаю, правильно поступает.
А, как вы варажаетесь, "велодятлы", ездят по тротуарам, боясь машин - хотя по ПДД это запрещено! Гонять по тротуарам, конечно, все гоняют, но не ездить же по ним постоянно ( Я про этих).
Сам, раньше по тротуарам ездил, но потом боллее опытные товарищи мне объяснили, что это нельзя.
03.10.11 22:20
#610962
Артём Кухаренко
Иркутск
А вы не думали, что водитель, которому вы "настучали", вам-то, может и не ответит, а потом где-нибудь на трассе в Голоустное подрежет беззащитную девчёнку на байке и сорвёт на ней злость?
По поводу того, что "водители ахеревают". Случаи на дороге бывают разные. Часто и велосипедисты ведут себя некорректно по отношению к водителям, и водители друг к другу. Если после каждого недоразумения устраивать умышленную порчу имущества, порядка на дорогах точно не прибавится.
Сам имею приличный стаж вождения и двухколёсных коней и четырёхколёсных табунов, понимаю обе стороны(для себя, кстати, давно отказался от вожения велосипеда в городе).Вывод : побольше снисходительности к другим, ведь и сам можешь накосячить.
Извиняться, разумеется, не буду.
03.10.11 22:28
#610972
джони пауэрс
вот такие то жить и мешают, мужчина который за слова отвечать не хочет... ну или боиться чего-то
03.10.11 22:35
#610980
Ольга Журавлева
Иркутск
Ехал поперек...Придурок.
03.10.11 22:41
#610984
Александр Савельев
Иркутск
maximus- [610658]: Mxm [610676]: Не помогут, поверьте пока в мозгах будет разброд ни чего не сделается. А насчет камер была 3 года назад идея в Иркутске все это сделать выделили 14000000руб из бюджета, ни денег ни камер.
03.10.11 22:48
#610989
Александр Савельев
Иркутск
Endemix [610724]: Endemix [610718]: я же написал хотя бы если будет маячек совсем хорошо, а насчет свето отражающих вставок это ты зря видно их и хорошо.
Знаешь на Патриоте врят ли были бы какие нибудь серьезные повреждения от вела, а вот здоровье велогон врят ли смог бы уже восстановить.
03.10.11 22:51
#610991
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Olga38 [610980]: В чью спину плевок?
M.A.S.T.E.R [610868]: От прямого удара в область лиТСа велозащита спасает мало... Это я про "умышленную порчу имущества". И вообще, я лично знаю водителей, возящих под сидением фомку или баллоник, как раз для тех, кто на бронепоезде. А что ты возишь в своём велорюкзаке?
Имел я опыт порчи бампера одной "резвой" Тойоты путем приложения носка велоботинка с приданием последнему умышленного ускорения. Получил в бубен. Причем водила, выскочивший как чертик из табакерки, пылал таким праведным гневом, что я даже несколько ошалел от подобной наглости: паренек был - соплей перешибешь, а удар такой, что ни последствий, ни обиды, хотя парень вроде старался. Это я к тому, что слюна "бешенного водятла" может оказаться ядовитой. Не надо машину портить.
Не хочешь "вляпаться в дерьмо" - смотри под ноги, да обходи какакшки. Не хочешь попадать в ДТП - учи правила, следуй им, но и ДДД тоже соблюдай.
03.10.11 23:09
#611000
Ольга Журавлева
Иркутск
+ 100
03.10.11 23:48
#611025
Евгений Мартыненко
Иркутск
Я опять же извиняюсь, но судя по написанном выше, любители вселенской справедливости от велосообщества где-то тайком купили бессмертие, или свято. как дети в Деда мороза верят в свою личную неуязвимость.Что помешает водителю отпинаной машины через пять минут резко оттормозиться перед передним колесом велосипеда? Причем если тормозить не до блокировки колес - доказать факт злого умысла просто нельзя - виноват тот кто едет сзади.
04.10.11 00:25
#611040
Алексей Юшков
ИРКУТСК
M.A.S.T.E.R [610868]: Там где дорога узкая , а тротуар широкий(как вдоль ЦПКиО например)ехать по дороге - извиняюсь , идиотизм. И людей там ходит мало.
04.10.11 00:34
#611048
Игорь .
Иркутск
Кстати, навело тут на мысль.
Ездят ведь люди на велах, скажем, с Иркутска до Ангарска по М53. Как это вообще осуществляется - по краю дороги, али по камушкам на обочине?
Просто мне представляется маловероятным 30 километров между камнями лавировать. Или тут от Камазов красный фонарик под сидением спасает?
04.10.11 01:14
#611068
Юлия Фадеева
Иркутск
Orenzi [611048]: Обочина достаточно широкая, я в Мегет ездила раньше, с целью размяться. Одежду для таких случаев предпочитаю яркую. А активная и пассивная светотехника в вечернее и ночное время - абсолютная необходимость. Я и раньше это подозревала и никогда ночером по городу без маячка не катала. А теперь, удвоив количество колес, тем более за хотя бы красный фонарик под сиденьем велосипедиста. Не видно же!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: