в Иркутске 16:48, Мар. 29    
Организация неформального "Клуба любителей беговых лыж"
19.05.07 09:32
#61996
Sergey V
Иркутск
летом катаю без лыж, на своих двоих
19.05.07 15:04
#62017
Марина X
Иркутск
С Санаторного до Трудного боле-менее чисто, а вот спуски перед Витязем и предыдущий, выходящий на дорогу, - явно "лохматые"!
21.05.07 15:43
#62142
Александр Тараканов
Иркутск
на 61995 Да, это тот участок дороги. Точнее участок между своротом на Дабат и переправой через болото(где кончаются садоводства).
27.05.07 22:00
#62625
Марина X
Иркутск
Расчистили сегодня от подлеска около 100м спуска перед Витязем двумя женскими силами, напевая: "А в это время женщины копали, и продвигались женщины вперед..." К сожалению к повороту женские силы иссякли, т.к. там нужна была лопата, а у нас с собой были лишь 2 маленьких топорика...
30.05.07 23:32
#62951
Марина X
Иркутск
Есть у кого-нибудь желание прогуляться в сб-вс с Переезда до Темной пади?
31.05.07 17:53
#63034
Юрий Орлов
Ангарск
vekcsha [62951]: желание то есть... но вот бороться с клещами, особой охоты нет.
01.06.07 18:39
#63152
Марина X
Иркутск
neverhood [63034]: В прошлое вс на Орленке, несмотря на ползание по кустам в шортах и маечке, не поймали не одного клеща ( три раза тьфу), правда мы пробрызгались и намазались.
09.06.07 23:08
#64051
Александр Попов
Иркутск
Идея очень хорошая,но люди очень инертные в своей массе и очень сложно все это организовать.Не стоит все это бросать,пусть не 100 человек ,а хотя бы 10 участвуют , и будет реальный толк от этого ,а там видно будет . Готов помочь в этом нелегком деле .
11.06.07 13:20
#64156
Марина X
Иркутск
В начале данной темы высказывались предложения о разметке новых, т.е. хорошо забытых старых, трасс, в частности с Б.Луга до Иркутска, а почему теперь об этом замолчали?
12.06.07 21:08
#64215
Александр Мамонтов
Люди будьте осторожны, в Иркутске нет иммуноглобулинов, а клещевник еще не кончился. Не проще ли совместить эту добрую миссию со сбором ягод и шишек? Не хочется задумываться над тем, кто этим будет после владеть и кому платить за проезд по прорубленной и приватизированной трассе. Не плохо бы было юридически закрепить ее свободный доступ, а так же отсутствие больших дурных псов на трассах у зимовьев (как у горнолыжки за Витязем)....
Извините за черную прозу...
13.06.07 19:37
#64311
Константин Кириченко
Иркутск
[64156] Вообще говоря, я три последних воскресенья бегаю в районе между мельничным трактом и Большим Лугом, ищу наиболее приятный для лыжников вариант трассы. Хорошо забытая старая трасса в самом деле хорошо забытая, так как там где она раньше была сплошные вырубки. В принципе несколько вариантов маршрута уже наметил, проблема лишь в том что предугадать где зимой будут ездить на тракторах, а где нет практически нереально.

Чистить же трассу топориками не очень эффективно. Есть хороший пример. На прошлой неделе судя по всему джиперы устраивали заезд из Иркутска до Большого Луга (я конечно неопытный следопыт, но следы очень на них похожи) И теперь эта дорога в расчистке не нуждается ;) Поэтому проблема лишь в том, что их (джиперов) надо заманить в нужное место.

[64215] По моим наблюдениям сезон клещей в окрестностях Иркутска заканчивается. Так например 2 недели назад я снял с себя штук 20 клещей из них 4 впившихся, неделю назад около 8 и 1 впившийся, а вчера лишь одного, да и тот какой-то квелый был.
14.06.07 00:14
#64371
Петр Мехоношин
Иркутск
Мне все-таки интересно - почему организация неформального лыжного клуба уперлась в то, что надо что-то чистить? Это как укол комара для слона. Что можно сделать командой из пары другой энтузиастов с небольшими топориками.
Трасс в округе ПРЕДОСТАТОЧНО, которые накатаны техникой и которые не нуждаются в очистке. Если и возникает идея в объединении людей причастных к лыжному спорту, так и надо этим самым лыжным спортом заниматься, ходить в совместные походы, тренироваться вместе, устраивать соревнования. Даже просто встречаться, для того чтобы пообщаться о новой технике, экиперовке и.т.д. Да даже просто в сауну сходить...
Да на выходных джиперы устраивали ориентирование и трофи-рейд в окрестностях Каи - Олхи - Большого Луга, и я был непосредственным участником. Во многих уголках этого треугольника я был впервые, хотя с детства катался с Большого Луга до Иркутска на лыжах и бегал там кроссы. Так вот там СТОЛЬКО дорог, что просто катайся - не хочу... И это не говоря уже о трассах дальше в сторону Байкала. Так что главное в организации именно неформального лыжного клуба - это просто общение и приобщение :)) к лыжному спорту.
14.06.07 19:04
#64474
Марина X
Иркутск
Extremal_Peter [64371]: Извини, Петр, но многие катают зимой по одним и тем же трассам, а хочется какой-нибудь новизны, но на незнакомую трассу одной тыкаться не всегда удобно (сиречь:боязно), а своя компания не всегда компанейская в данном вопросе; поэтому, я думала, что летом лыжники-любители могут познакомиться и сбиться в новые компании по интересам.
14.06.07 19:08
#64475
Петр Мехоношин
Иркутск
vekcsha [64474]: В данном случае надо кооперироваться с владельцами снегоходов. По их следам и прокладывать трассы, как и вышло с новым маршрутом на Порт Байкал...
14.06.07 19:18
#64477
Антон Зырянов
иркутск
vekcsha [64474]: насчет новых компаний - летом спортивную форму лыжников-любителей хорошо поддерживают поездки на велосипеде, кстати ;) с санаторнго шикарный веломаршрут! можно вместе и тренероваться при желании, и создать неформальный клуб велолыжников! ;)))
А правда, зачем нужно чтото чистить - чистой освещенки чтоли нехватает? мне каэтса, вся прелесть неформальных лыж заключается в нечищеных трассах...
19.06.07 16:57
#64929
Александр Тараканов
Иркутск
Dispetcher [64477] Антон,насчет освещенки ты не прав! Она изрядно надоела. C санаторного можно ездить 2 ну 3 раза в год, он то же приелся.Одним словом все сводится к тому, что надо делать разведку.
По поводу нечищенных трасс- да, зацикливаться на расчистке не стоит. Но почему-то разговоры в осонвном о зачистке, а предложения куда-нибудь толпой сходить или скататься не наблюдается.
19.06.07 22:24
#64963
Марина X
Иркутск
Dispetcher [64477]: Ходили мы с Санаторного до Трудного пешком, видели устряпанных в усмерть велосипедистов, потом только вместе с велом в баню! А что касается совместного катания - во-первых далеко уже не уеду, а во-вторых не с кем - у нас с сыном один вел на двоих!
17.08.07 22:53
#71599
Андрей Кудрявцев
Иркутск
Вы все свои предложения по очистке например поясняйте где что лучше поставить и подрезать (read-only людей больше чем обсуждающих по видимому) , а то вот например завтра едем (3 человека) что нить поделать от горнолыжки и наверх- помнится там кусты и по глазам и по ногам бьют да и палками не по машешь ( хотя толком и не знаем : может кто нибудь там уже поработал? ) и людские силы потратим и не чего толком не сделаем . Хотя вариантов пока мало поступило очень хотелось бы от ГМС до горелой пни срубить но бензопилы нет , да и собрались с бухты-барахты.
19.08.07 09:45
#71708
Владимир Белов
Шелехов
vekcsha [64156]: Неплохая идея. хотя бы Б.Луг Академ восстановить. я бы прокатил по ней на снегоходе. но только по уже найденому фарватеру, чтобы не плутать...сам сразу не найду
Ели все получится, хочу укатать Переезд-Слюдянка....может гонку провести, и быстро и интересно...???
19.08.07 09:46
#71709
Владимир Белов
Шелехов
И потом...может все таки организованно укатать Комар? второй год уже вопрос поднимаю...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.