в Иркутске 00:57, Апр. 19    
Здоровье и Велосипед, безопасность катания.closed
25.04.07 19:14
#59567
Андрей Труфанов
Msk - Irk
Хорошо. По вопросу о шлемах ясно, за дискуссию спасибо, однако пока "низачОт".
Плохо раскрыты темы:
1. Питание и питье спортивное, я слышал Васильев Олег что-то про такое.
2. Всевозможные организации, клубы, команды. Официальные конторы, и что они могут дать. Их контакты.
3. О тренировках, самому, в команде, организованные группы, тренерство, услуги.
4. Есть ли в Иркутске веловрачи :), с кем они работают.
5. Об агрессивном катании нужно пару слов от очевидцев.
25.04.07 20:57
#59572
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
coinman [59567]: На все эти вопросы можно легко найти ответ потратив полчаса времении и прочитав темы этого форума. Все это обсуждалось
26.04.07 01:25
#59611
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Научная работа, ёптить, получится! =)
26.04.07 12:20
#59640
Дмитрий Зырянов
Иркутск
Итак, коротко по питанию. Еще раз напомню, что приоритеты и предпочтения у всех разные, потому как и люди мы разные, но общие принципы примерно такие:
За день до и в день соревнований не ешьте незнакомую пищу-организм и так волнуется, а с незнакомой пищей долгие и мучительные свидания с горшком Вам обеспечены.
Режим питания лучше соблюдать - три приема пищи в день, не есть слишком поздно на ночь, пить большое количество воды.
Исключить из рациона жирное и острое в день старта или длительных покатушек. За день до - жирное в небольших количествах можно, если привыкли - за ночь усвоится.
На ночь съешьте фруктов или овощей - утром отлично очистится кишечник.
Утренний завтрак желателен плотный, с учетом того что обед может быть не скоро.
Питьё обильное, сладкое или нет - каждому по вкусу.
Перед стартом - за 30-40 минут попейте немного жидкости, сгрызите конфету или немного шоколада - и нервы успокоите, и насытите на время разминки (ожидания) кровь глюкозой.
После соревнований пейте жидкость не стесняя себя в количествах - лишнюю почки все равно отфильтруют и выведут
Если у Вас длительные покатушки - приготовьте с собой ПРАВИЛЬНОЕ питание - нельзя использовать жирные продукты, так как пользы от жирных кислот дождаться можно через 6-8 часов, а вот печень загрузить так, что она заболит - легко. Жирная колбаса, масло сливочное, копченые продукты лучше не брать. Берите фрукты, сладкое, постное мясо, яйца, сыры нежирные, мучное или овсяное печенье, макаронные изделия по любимому рецепту тоже сойдут ;-)
Обязательно берите горячий чай-кофе-компот - и запивать горячим приятнее и полезно ))) Да и греет неплохо если прохладно. Алкоголь - только ром-коньяк в чай-кофе - зачем Вам суженные сосуды когда и так мышцам не хватает крови?
Холодное питьё - вопрос больной! Изотоники во время длительных соревнований хороши, но редки и дороги - хотя при знании и умении их можно готовить самому - рецептов куча. Не пейте слишком холодную воду, слишком сладкую (во рту пересохнет быстро) и газированную воду.
Ну вот вроде коротенько и простенько - без терминов и формул )
26.04.07 12:46
#59643
Dmitry Sizikov
coinman [59567]: васильев писал о спортивном питании, собственно тут: http://veloirk.ru/cgi-bin/docs?cat=5&docs=4
26.04.07 14:21
#59653
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
DashaR [59650]: Я использовал. пока спиногрыз не начинает превышать предела веса для кресла, нормально -
потом кресло начинает скрести по задней покрышке и на малейшей кочке пытается перевернуть велик назад - приходится придавливать руль рукками, что не добавляет безопасности
26.04.07 15:10
#59655
Андрей Труфанов
Msk - Irk
По питанию и питью понятно, есть о чем написать.

Остался вопрос "организованной преступности":
1. Всевозможные организации, клубы, команды. Официальные конторы, и что они могут дать. Их контакты.
2. О тренировках, самому, в команде, организованные группы, тренерство, услуги.
3. Есть ли в Иркутске веловрачи :), с кем они работают.

Если, например, я хочу заниматься под наблюдением тренера, куда мне идти?

suzrik [59643]: Кого представляет сайт http://veloirk.ru/ , что за команда?

DashaR [59650]: Тема интересная, может стоит завести новую ветку форума и обсудить кресла для детей, их виды, плюсы, минусы, и пр.?
27.04.07 11:05
#59754
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
zyraf
Алкоголь сужает сосуды? Впервые слышу...
27.04.07 11:08
#59755
Дмитрий Зырянов
Иркутск
Caesar [59754]: Женя, первые несколько минут алкоголь расширяет сосуды, а затем эти сосуды наоборот сужаются сверх обычного. Истина стара как мир.
27.04.07 11:13
#59758
Андрей Труфанов
Msk - Irk
2 Андрей Никольский: Андрей, когда ты всюду бегал в рамках собственной программы открытия велоклуба и его поддержки ты был в администрации, гибдд?, ты знаком с проф. шоссейниками, всех знаешь :)
Ести можешь, ответь на мой пост coinman [59655]: .
После этого я смогу собрать макет "памятки".
27.04.07 11:13
#59759
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
zyraf
Да? Хм... Странно, что я этого не знал... То есть, это достоверная информаЦия?
27.04.07 12:00
#59764
Андрей Труфанов
Msk - Irk
Endemix писал в http://angara.net/forum/t2895?p=7
"
Я в очередной раз посмотрел на название темы, и мне в голову пришли несколько простых маслей:
1) соблюдай правила дорожного движения, даже если другие их нарушают;
2) будь внимателен и прогнозируй действия других участников движения, даже если это сложно делать;
3) старайся всеми действиями избежать столкновения с другими участниками движения, если возникла аварийная ситуация;
4) береги нервы: ни к чему их тратить на ругань и на "бегство" от "обидчика".

Я следую этим правилам и ни разу не попадал в аварии. Были случаи, когда мне приходилось избегать столкновений, но это происходило, когда я забывал о пункте 2. Чем больше людей будут следовать этим простым принципам, тем будет спокойнее и легче ездить. А лихачи, хамы и просто невнимательные участники движения всегда были, есть и будут."

Слова - золото.
27.04.07 12:14
#59766
Дмитрий Зырянов
Иркутск
Caesar [59759]: если тебе интересно то могу написать как оно есть на самом деле с учетом биохимических и физиологических реакций ))) Но не думаю что это так интересно! ) Просто прими к сведению и не пей за рулем! )
01.05.07 23:30
#60021
Иван Аристов
Братск, Центр
Может повторюсь, но по мотивам сегоднешней поездки.
ВСЕГДА, даже в покатушку вокруг двора, возите с собой аптечку! Йод, бинт, пластырь, вода, носите шлемы и перчатки и учитесь тормозить быстро, на любой поврехности, пользуясь обоими тормозами!

А я дурак.... Блин. Половину чужой жены стерлось о гравий, а я какб аптечки: фигли, за 10 км от города поехали, лень было вренутся сунуть.
01.05.07 23:40
#60023
Иван Аристов
Братск, Центр
И ещё везилиновое масло - клещей доставать
02.05.07 09:47
#60042
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Putnik [60023]: Клещей ВД-40 здорово выколупывает! И не портит их для анализов.
02.05.07 10:11
#60044
Юлия Спешилова
Ангарск
Putnik [60021]: Половину чужой жены стерлось о гравий
:))
хорошо сказал :))
04.05.07 10:17
#60317
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
DashaR [60316]: Пока малая не перестала помещаться в кресло, мы довольно активно использовали его, висело кресло естесвенно на моем веле. В принципе, ко всему превыкаемо, ездят же велотуристы со рюкзаками-штанами на багажнике - ощущения похожие
04.05.07 10:33
#60321
Андрей Костин
Irkutsk
С вела сам-то в случае чего спрыгнешь, а с кресла?
04.05.07 10:37
#60322
Максим Белоголов
Иркутск
DashaR [60316]: По моему удобнее варианты кресла, установленного между седлом и рулем на верхней трубе. Я свою дочку катал на дополнительной седелке перед рулевой колонкой с 1,5 лет. В 2-2,5 года она уже выдерживала поездки до 60 км по асфальту. Когда ребенок находится у тебя на глазах, а не сзади - как-то спокойнее.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: