в Иркутске 03:11, Мар. 29    
дорога до ст. "Старая Ангасолка"
17.04.07 13:08
#58753
Михаил Р
Иркутск
Предполагаю наличие автомобильной дороги от трассы М-55 до станции "Старая Анагасолка". Думаю, что она начинается от пос. Ангасолка. Ищу любую информацию по этой дороге, карты, может кто ездил.
17.04.07 17:35
#58784
Е К
Ангарск
На выходных был
в Старой Ангарсолке и краем уха услышал, что кое-кто умудрялся доехать туда на машине. Я подумал - по льду... Такая "любая" информация сойдет? :)
17.04.07 18:54
#58795
Дмитрий Песков
Иркутск
По тому же распадку на которм стоит Ангасолка дорога есть только до тоннеля вдоль жд. По другому борту по низу к речке спускается только тропа, очень плохая. Возможно какая-то дорога есть повыше. Если есть дорога вдоль жд в обратную сторону, то в соседнем левом рападке есть дорога до само деревни. Правда какой там спуск неизвестно.
18.04.07 08:38
#58831
Михаил Р
Иркутск
gewurz [58795]: вот как раз интересует дорока по соседнему, левому распадку, потому как на одной из имеющихся у меня карта дорога эта обозначена довольно четко. Однако, на других картах ее нет.
18.04.07 09:30
#58840
Максим Пензин
Иркутск
jamine [58831]: Ты какие распадки имеешь ввиду?
Давай так считать - там их всего три, по всем когда-то возили лес и сено. От Ангасолки вдоль полотна (со стороны Байкала) есть дорога. Она заходит за гору и там возможно есть спуск в средний распадок. Но относительно проезжемости есть большие сомнения. Во всяком случае, люди, которые ходили по этому распадку про кусты вспоминали с эмоциями, а про дорогу не вспоминали :)
18.04.07 09:51
#58843
Михаил Р
Иркутск
вот, если по гуглю смотреть со стороны Байкала, тотропа от темной пади идет по левому распадку, в процессе справа примыкают еще 2 распадка. Дорога обозначенная на карте идет от старой ангасолки поначалу вдоль тропы, а затем уходит во второй правый распадок и по карте выходит к ЖД полотну в районе 1-ой станции до ст. Анагсолка. Есть подозрения чо как раз вот эта дорога вдоль полотна и идет в тот распадок. Желаем в эти выходыне туда сунуться попробовать. Конечно по-хзорошему бв вначале съездить пешком разведать, но вот что-то времени нету.
18.04.07 11:50
#58856
Андрей Труфанов
Msk - Irk
5 лет назад я поднимался пехом по правому распадку, на полотно вылез рядом с Ангасолкой (3 км в сторону Иркутска), в распадке о дороге речи не идет, нет даже намеков и нормальной тропы тоже не было, сейчас тропа может и есть, не знаю.

Потом, как минимум, дорога должна спускаться к Байкалу, чего в радиусе пары км от Старой Ангасолки не наличествует.
18.04.07 12:07
#58860
Михаил Р
Иркутск
Дорога как раз идет по распадку - и через д.Старая ангасолка выходит на берег Байкала. Там даже переезд через пути оформлен, как счас помню...
18.04.07 13:12
#58864
Андрей Труфанов
Msk - Irk
Есть ли там дорога? интересно. Только я бы сначала туда на двоих колесиках скатал, устроил бы даунхильчег с Ангасолки, т.к. спуск там весьма непрост.

Если в результате вы прорубите там дорогу - замечательно %)
Отпишись сюда как съездишь, плз.
18.04.07 23:22
#58936
Слава Морган
Иркутск
Пару лет назад сам искал эту дорогу.Вышел из "Старой Ангасолки" по дороге напоминающей выход к Утулику и через час поднялся на железку в пяти километрах от Андриановской.Видно по ней древние альпинисты на скальник ходили.
19.04.07 09:47
#58962
Михаил Р
Иркутск
Menter [58936]: Расскажите подробнее о проходимости этой дороги, и где из старой ангасолки она выходит, похожа ли она на дорогу, или скорее тропа?
19.04.07 12:20
#58988
Evgenya S-v-n-ko
Иркутск
jamine [58962]: а тебе именно от Ангасолки надо? из Култука ст. Земляничная тоже есть дорога в сторону Ангасолки, местные кажется ей иногда пользуются, но точно я не знаю, она выше домов справа от начала серпантина, есть дорога ведет к ж/д ст. Земляничная едешь по ней в гору потом она уходит на лево, а эта на право ее видно если стоять на горе у станции Земляничная, не знаю выходит она в Старую Ангасолку или нет. мы недавно пытались ее разглядеть из электрички, местами видно.
19.04.07 13:53
#59002
Михаил Р
Иркутск
jenipati [58988]: Нет, эта не идет, т.к. из старой Ангасолки в сторону Култука уже неоднократно езжено на веле, и дороги не видно, Вдоль путей наверно можно прошкрябаться. но это не то.... :) А тот отворот, который Вы видели - скорее где нибудь там рядом и заканчивается...
19.04.07 14:06
#59003
Слава Морган
Иркутск
Если подниматься от Байкала то следует держаться правее.Там явно выраженная тропа,она является продолжением дороги от деревни и проходит вдоль ручья.Сходите поблудите.
19.04.07 14:18
#59006
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
Menter [59003]: С Ангасолки идет хорошая дорога, сам попадал, она идет до деревенского кладбища и покосов, потом сплошные загороди с колючкой, прижимы вдоль реки, а в долине ближе к Байкалу она опять становится похожей на дорогу
jenipati [58988]: Верхнеяя дорога про которую вы говорите выводит на просеку в Ангасолку которую видно напротив станции. И служит он а култукчанам для быстрого перехода в Ангасолку. При наличии колес это гораздо проще сделать черрез тракт...
Дорога вдоль путей с Земляничного была сделана для обслуживания какого то сторения рядом с путями, сейчас его уже полностью разобрали на кирпичи, остались нескольно столбов с громоотводами. Даже если она и продирается дальше то только до туннеля
19.04.07 15:01
#59013
Михаил Р
Иркутск
Comanche [59006]: попобробнее можно про дорогу, которая идет с Ангасолки. И какую Анагсолку Вы в данном случае имеете ввиду? Как найти эту дорогу в Ангасолке? Насколько она проезжабельна для подготовленной машины?
20.04.07 14:31
#59125
Е К
Ангарск
Можно полюбопытствовать, зачем вам эта дорога? На "Страну придурков" хотите попасть? Или же отдыхать в старую Ангасолку?
20.04.07 15:14
#59126
Михаил Р
Иркутск
да в общем то причина проста.... на электричке не слишком удобно ездить, ибо долго и пешком ходить надо. Если есть возможность доехать до берега - почему бы ей не воспользоваться?
20.04.07 15:44
#59131
Е К
Ангарск
Да вы, батенька, шпион! Мастерски уклонились от ответа :) Все-таки мне интересно, вы альпинист/скалолаз или простой обыватель?
20.04.07 18:33
#59148
Михаил Р
Иркутск
Klimoffski [59131]: на серьезные разряды не претендую, но и там и там замечен.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.