в Иркутске 16:39, Апр. 19    
Команды и двойки
31.08.11 17:49
#594545
Андрей Лесных
Иркутск
Как говорят на ганз.ру - "отмечусь и послежу" :)
31.08.11 18:14
#594562
Василий Савенков
Иркутск
ira [594539]: Или всем тем, кто здесь распыляется на комметы даже не интересно знать, по какому принципу велся отбор и был ли у них шанс поехать в Гималаи? А Вы должны быть в этом списке?
31.08.11 18:54
#594591
Николай Копылов
Иркутск
garvell [594534]: Дофига. Добились примерно вот так: http://www.ensa-chamonix.net/
Вот интервью Валерия Бабанова, который в этой школе гидов учился. Очень показательны приведенные им требования для сдачи экзаменов: http://www.mountain.ru/people/interview/2002/Babanov/
31.08.11 19:46
#594608
Михаил Давыденко
Иркутск
ira [594539]: Ира, я тебе даже стандартные ответы могу дать:
1. А ты не член федерации - перед тобой мы не должны отчитываться.
2. Надо на правление каждый вторник ходить!
3. Отчет получите в феврале на общем собрании.

ну и про запас - Рации/котелок/веревку сперва верни!
31.08.11 19:53
#594613
Михаил Давыденко
Иркутск
Nick [594591]: Ну у нас на альпинизме тоже можно деньги зарабатывать - например в правлении ФАР на зарплате сидеть:)
31.08.11 19:59
#594617
Irina Runova
Riobamba
Davydenko [594608]: Миша, поверь, я найду что противопоставить. Пока вообще никаких ответов не последовало.
Странно, что членов этот вопрос нисколько не занимает! На что ушло то важделенное бабло, которое все же выделили? Причем выдели, в том числе, и прошлогодними стараниями НЕ членов федерации.
31.08.11 20:59
#594639
Марина Васильева (Красноштанова)
Москва (Иркутск)
kim [594164]: А еще больше печалит, что инструктора и рядовые альпинисты не из секции также на проявляют желания работать в этом направлении.

А может, пора объединиться? И начинать учить молодёжь, которая хочет, ждёт, мечтает Вас видеть?

ira [594277]: Когда люди ездят только лично для себя и своих амбиций, то никто и деньги не даст. Нужно, чтобы был "выхлоп". Учите других, водите их, доказывайте, что Вы - САМЫЙ лучший учитель, и Вам будут спонсировать. Выигрывайте гранты, если хватит ума. НО! Надо, действительно быть УЧИТЕЛЕМ! ГУРУ! - учителем учителей, а не просто брутальным хамом Иркутского разлива, который посылает всех и вся, потому что думает, что круче всех в этом мире...

kim [594294]: "Андрей, прекрасно понимаешь, что деньги можно выбить, но людей под эти деньги найти не можем. "

Деньги найти можно через грант (попробуйте написать и выиграть, это не так сложно, я уже пробовала, и получилось. А вот ЛЮДЕЙ НАЙТИ - это надо тренировать, работать, гореть идеей, быть тренером, педагогом. Вы способны на это? У нас ведь все только "для себя" ходят!!!

mishko [594412]: А что такое Ергаки? Это простой туристский район на уровне лыжной пятёрки. Вы же, альпинисты, себя круче считаете, чем просто туристы-то... Мы вот за свой счёт обычно туда катаемся, и не требуем, чтобы какая-то Федерация что-то нам оплачивала... Хотим и ходим, и ничего не просим. И ничего, не умерли от обиды. Ергаки - это не тот район, чтобы на него деньги просить...

ira [594462]: Как жаль мне человека, который не может свои амбиции проявить... Не можешь заплатить - не ходи. Хочешь сильно-сильно - зарабатывай. Чтобы заработать надо много-много уметь и думать. Мне кажется, что если нет детей, внуков, ипотеки, и глобального долга, то заработать можно (если умеешь) ... :=) Можно ещё взять кредит на несколько лет, если уж очень большая сумма... Детей же у Вас нет, нет и внуков, и ипотеки. :-) (Вот когда будет - тогда и проблема будет!!!) А если не умеешь зарабатывать - то учись. Я не вижу такой проблемы - найти 100000 хотя бы один раз в год (хотя - дети, внуки, ипотека, и муж в Москве, т.е. постоянные переезды туда-сюда) Хотя я - простой педагог, а педагоги - у нас в стране самые нищие работники. Надуманная идея - "платите нам потому, что мы - брутальные альпинисты, и будем за ИО на гору подниматься и ИО воспевать и славить..." Не нравится - не поднимайтесь!!! А очень сильно нравится - идите за свой счёт!!!

"я очень хочу поехать на восьмитысячник!" - в этом вся проблема. Хочешь - иди. А причём тут бюджет ИО... Или научись эти деньги на грантах выигрывать (это возможно, и не так уж сложно, но надо грант грамотно написать, и не для личных амбиций, а для общего дела!)
Извините, молодёжь, если кого обидела...
31.08.11 21:01
#594640
Екатерина Болдырева
Иркутск
Ну, ребята вы тут развели темку=), пока на работе работаешь, столько нового в форуме появилось....
Вот у меня вопрос в Сергею: если я предоставлю все свои на самом деле НЕнизкие достижения за прошедший год, (выступала уже за Иркутск) в ледолазании,где с печатю и подлинными документами указаны все мои занятые места, мне выделять 1200 евро на сезон?Хотя бы на Чемпионат Мира? Или спортком или федерация?
Еще пометочка: ледолазание является на данный момент частью альпинизма...Федерация одна. Я являюсь единственным человеком в нашей области кто принемает участие в соревнованиях такого уровня. Возможно данное высказывание сейчас не слишком скромно выглядит, но ведь это и есть так... И первое время я ходила по вторникам на правление, откуда ничего полезного ни я для федерации ни федерация для меня не сделали, Сергей говорил что нужна будет помощь с секцией и когда я сказала что готова помогать в свободное от работы время, никто ко мне не обратился, а телефон мой известен.
Ну дак что, моих достижений в спорте мало для того чтобы оплатить мне поездку?
Про альпинизм я вообще молчу, так как там действительно вина наверное моя: не могу найти напарницу...Девушки, ау!?
31.08.11 21:05
#594641
Екатерина Болдырева
Иркутск
Также всем напомню, что высоких результатов в альпинизме достигают как раз те, кому не надо кормить семью и кредиты они не оформляют...Так что эти отмазки не канают.Конечно в это число не входят те, кто просто имеет деньги...я говорю про простых смертных.
31.08.11 21:07
#594642
Екатерина Болдырева
Иркутск
И...как я поняла, там Вася не против денег занять почти на полгода, ну что, если федерация откажет, займешь на следующей неделе 1200 евриков? отдам в июне.Мне даже меньше чем Ире надо) совсем капельку!
31.08.11 21:10
#594643
Екатерина Болдырева
Иркутск
И еще, собственно в тему:
1)почему видите проблему в двойках? только из-за соревнований или не только.Если не только то в спорте можно добиться успеха и славы, ходя соло...в последнее время очень модно.
2)Сережа, почему ты напарника себе не возьмешь и не поедешь куда-нить на гору? почему от простых людей требуешь? Ты вообще ничего не теряеш, ты и членом федерации являешься, и общественную деятельность ведешь, ты в праве ехать в Гималаи!
31.08.11 21:11
#594644
Irina Runova
Riobamba
fyufhxfyrf [594639]: Женщина, вы о чем? Почитайте, посмотрите, как-раз самым брутальным альпинистам, гребущим под себя деньги и дают.
Деньги я зарабатывать, слава богу, научилась, и если вы не можете перевести 20 тысяч долларов в рубли и предлагаете "хотя бы 100 тысяч" найти, так тут помочь нечем.
Свои планы мало-помалу реализую (а амбиции, это "как член 1.5 метра - красиво выглядит, а толку ноль" (с)), как-никак женщин барсов у нас 30 на 600 мужиков... И сходивших на Победу, 60 из 710. Так что, вот не надо здесь тыкать своими грантами, московскими кредитами и Ергаками.
31.08.11 21:12
#594645
Екатерина Болдырева
Иркутск
fyufhxfyrf [594639]: А еще больше печалит, что инструктора и рядовые альпинисты не из секции также на проявляют желания работать в этом направлении. - А ты заплати Евгению Глазунову и он тебя и опыту обучит и на горы какие пожелаешь сводит...столько интереса проявит к развитию твоего альпинизма!
31.08.11 21:16
#594648
Марина Васильева (Красноштанова)
Москва (Иркутск)
_spirit_ [594642]:
Молодец, вот это я понимаю! Хочу - иду! Займите - верну! И никто мне ничем не обязан... И никто мне ничего не должен... Всё сама, всё для себя. А дальше - уж как вывезет. +10000. Так русские путешественники и ходили всегда. И после себя оставляли кучу мемуаров, интересных подробностей, историй... А уж будет слава потом или нет - это их не очень беспокоило...
31.08.11 21:17
#594649
евгений глазунов
Иркутск
fyufhxfyrf [594639]: Тетенька вы просто говорите - чисто туристический район Ергаки
31.08.11 21:18
#594650
евгений глазунов
Иркутск
fyufhxfyrf [594648]: и умирали бесславно в нищете и старости
31.08.11 21:20
#594651
Екатерина Болдырева
Иркутск
fyufhxfyrf [594648]: я ж не для себя я ведь для федерации и славы Иркутска старалась...как увидела что отдачи нет, так вот пошла и устроилась на работу, мужа завела...до детей думаю не далеко))) и до нищиты и бесславной старости))
31.08.11 21:21
#594653
Марина Васильева (Красноштанова)
Москва (Иркутск)
evgenii [594649]: Я не говорила "чисто туристический район" (кстати, правильно будет - туристский по орфографии русского языка); я сказала, что лыжники тоже его любят, и ездят туда за свой счёт.
31.08.11 21:25
#594659
o k
Иркутск
__spirit__: Для решения сей проблемы с двойками cherchez la femme!=)
Ищем Кате девушку, vois la - двойкa. Женя тренирует, Вася спонсирует.=) Все при деле=)
31.08.11 21:26
#594661
Марина Васильева (Красноштанова)
Москва (Иркутск)
_spirit_ [594651]: я ж не для себя я ведь для федерации и славы Иркутска старалась...

Правда, что ли? Склоняю колени. Таких мало. А нищеты и бесславной старости не будет, если у Вас будут, по крайней мере, дети! Не всё в жизни измеряется горами (уж для женщины - это точно!) Хотя горы - это тоже большая и ни с чем не сравнимая жизнь... Желаю счастья!!!!!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.