в Иркутске 16:37, Мар. 28    
Команды и двойки
01.09.11 18:27
#595154
G L
Иркутск
gewurz [595121]: красиво)
01.09.11 21:41
#595219
Марина Иванова
    Джек - Скалолазам если не ошибаюсь уже года три ничего не давали.
Городской спорткомитет в 2011 г оплатил поездку 7 спортсменов на Чемпионат области, 2 человек на Всероссийские соревнования в г. Красноярске, 4 человек Первенство России г. Уфа
Да это люди, которых мы тренируем, и их оплачивают, п.ч. мы ходим и просим за них. Когда у Федерации Альпинизма появятся люди, которые будут тренироваться, я уверенна Президент будет достовать для них денег - потому что нас в данной теме объединяет не только увлечение поковыряться в проблеме, но и любовь к спорту.
Существую люди, которые сами себе мальчики, существуют люди, которым можно помочь, но за помощью нужно уметь обратиться.
Екатерина Николаевна, если ставила перед собой цель - достигала ее всевозможными способами.
Ира, нет ничего невозможного - я уверенна твою проблему можно решить, но для этого нужно научиться улыбаться. Ну или банк ограбить. И то и другое вполне реально.
А по существу темы - команды и двойки - работа в федерации ведется лишь два года - а вы сравниваете с кырском, в котором школа имеет за плечами сколько десятилетей истории? Нужно набраться терпения, ставить цели и добиваться их выполнения.
Я полностью поддерживаю Ольгу Журавлеву - все проблемы решаться, когда будет создана школа - это другой уровень развития, там не будет голого энтузиазма, там будет работа, которую будут оплачивать, за которую будут спрашивать.
Проблема Иркутского спорта - уходит человек-энтузиаст, пирамида, выстроенная им разрушается.
01.09.11 21:55
#595229
Денис Веретенин
Ангарск
Всем привет!:-)
На ветку зашел только сегодня, сил все прочитать не хватило к сожелению, поэтому если кого повторю не обижайтесь.

Могу говорить про себя и Джека: - основная цель именно стать профессиональными спортсменами т.е. получить контракт который будут приносить деньги. Деньги именно спонсорские а не ФАИО.

Вопрос зачем нужны постоянные команды? - ответ: если вы хотите работать со спонсорами Вам просто необходимо быть постоянной командой, иначе Вы не интересны, при этом лучше если Вы будите именно двойкой так как вложения спонсоров меньше, а выхлоп тотже.

в этом году сумма на которую мы получили снаряжение примерно 250000 руб и это не наши связи (как говорит Ира) это спонсоры которые сами на нас вышли, после нескольких лет стабильного выступления, +90000 которые мы получили из за дружеских отношений с Виноградовым Борисом. Деньги из семейного бюджета 150000 (Ахмед кая, Бурун, Каракорум).

На поездку в Непал именно ФАИО было получено из буджета г. Иркутска 380000 руб. что позволяет сьездить вывезти 6-ть человек.
Состав:
Попов В. Н. - старший тренер.
Кривошеевт Макс - МС
Лихоносов Игорь - 1 спр.
Финкельштейн Александра - 2 спр.
Башкирцев Евгений - КМС
Веретенин Денис - МС

Обьекты Кеазо Ри и Пари Лапча - шеститысячники.
План: Двоки Башкирцев-Веретенин, Кривошеев-Лихоносов лезут первопроходы или буржуйские маршруты (правда по ним нет информации), Попов-Финкельштейн - заходят на вершины по наиболее легкому пути если это возможно.

Вы можите выложить мне тут списки кто по Вашему мнению более достоиных и я готов по каждому из предложенных кандидатов ответить.

Еще раз по поводу того что ни когда ФАИО не позволит бесплатно сьездить в большие горы - позволит просто в тот момент когда это удастся БУДЬ ГОТОВ это сделать!!!!
01.09.11 22:06
#595234
Денис Веретенин
Ангарск
Забыл по поводу не финансирования на ЧР:
В апреле месяце 2011 года ВСЕ спорсмены по первый разряд включительно были приглашены на собрание сборной команды где принимал участие и старший тренер, для подачи планов кто куда хочет лезть и в каком ЧР участвовать, люди пришли но не поступило НИ ОДНОЙ ЗАЯВКИ кроме наших с Джеком планов и заявки Клепиков-Кузьменко(Саша ушел в армию в итоге)!!!! Какие НАХЕР нету денег!!!!! Нет ПЛАНОВ и желания лазать друг с другом!!! Чемпионат СНГ в Замин Кароре скорее всего бы оплатился, как например ЧР на Ерыдаге в прошлом году на который тоже НЕКОГО было отправить!! Сопли все......
02.09.11 00:17
#595324
Михаил Давыденко
Иркутск
Вот так надо деньги добывать

http://news.mail.ru/politics/6709686/?frommail=1
02.09.11 00:55
#595340
Александр Головин
Иркутск
02.09.11 01:46
#595348
Ольга Журавлева
Иркутск
Полностью согласна с Денисом. И может быть повторюсь, больше оптимизма, желания, дела и смелости в планах.
02.09.11 07:36
#595368
Денис Веретенин
Ангарск
Davydenko [595324]: Деньги не надо добывать - их надо зарабатывать!! И работа со спонсорами - это именно работа!
02.09.11 08:10
#595374
Антон Огородников
Иркутск
Olga38 [595153]: А по моему скромному мнению некрасиво было вчера на собрании секции Иру обсуждать за глаза, при новичках:(
02.09.11 08:25
#595379
G L
Иркутск
Abrek [595374]: ну ты жесток) но...говорят, что она ни один раз принимала участие в спасработах в больших горах - как с этим быть?
02.09.11 09:02
#595396
ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ
Abrek [595374]: А на конкретные личности не переходили ведь вчера...?
02.09.11 09:05
#595399
Антон Огородников
Иркутск
maxich [595396]: Как раз переходили! Все прекрасно поняли о ком речь. И с чем вообще связано. Или ты считаешь, что без разборок на форуме нам бы рассказали о случае пятилетней давности?
02.09.11 09:15
#595403
Владимир Черепанов
Э-Э скандалы, интриги, расследования, прекратите уже ради бога! Уже все все сказали зачем опять начинаете. Модератор закройте ветку пжалуйста!
02.09.11 09:49
#595416
Ольга Журавлева
Иркутск
Антон, спасибо за мнение. Но как раз такие поступки и обсуждаются. Когда это касается безопасности и оказания помощи. И для новичков это должно быть однозначным.
02.09.11 10:09
#595423
Ольга Сергеевна
Иркутск
mishko [595403]: +100 Всегда считала альпинизм и скалолазание самыми дружными видами спорта,а то что происходит в ваших ветках просто огорчает,что же вы так друг друга ненавидите?
02.09.11 10:19
#595429
ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ
Вроде бы здесь и не противостояние альпинистов со скалолазами :)
02.09.11 10:25
#595433
Михаил Давыденко
Иркутск
Volosatyi [595368]: Вопрос терминологии плюс полемический задор.

Свое мнение насчет спонсоров я высказал. Но это не значит, что я осуждаю людей которые их пользуют. И не факт, что сам при возможности не воспользуюсь:)

Про госфинансирование могу добавить - лично я против финансирования проектов типа поездки на Тулаги/Эверест/Мунку-Сардык и т.д. из госбюджета (или муниципального). Особенно в рамках всяких 10000-летий Мухо...ков. Лучше пусть 10 метров дороги отремонтируют. Ставка тренера - да, развитие любительского массового спорта - да. Не за тем налоги плачу.
02.09.11 10:31
#595437
Михаил Давыденко
Иркутск
mishko [595403]: Володя, выскажутся - само затихнет.
02.09.11 10:37
#595439
Михаил Опин
Ангарск - Иркутск
А мне кажется Ольга вчера сделала доброе дело. Если альпинист профессионал позволяет кому-то дать подыхать, то ему не место в горах. И новички должны это знать и понимать. Даже если бы Ира сделала квест, она не имеет права отказывать в помощи в спас работах. И хоть бы что вы тут не говорили это ФАКТ!
И на собрании секции были все здешние вопросы детально рассмотрены с разных сторон. Чтобы это не было перепалкой дедушек, а понимали все. За что спасибо товарищам руководителям.
02.09.11 10:42
#595441
Андрей Караваев
Иркутск
Ну вы тут и нагородили огород. Стоит сказать магическое слово ДЕНЬГИ, как начинают их тут же делить. Господа, перестаньте считать их в чужом кармане и научитесь зарабатывать (головой, руками, альпинизмом - хоть чем).
garvell [595439]: мальчик, убей себя. Уже говорили тебе - лучше иногда молчать, чем говорить...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.