в Иркутске 19:05, Мар. 29    
Осенние мероприятия городской секции альпинизма 2011 года
02.09.11 17:21
#595738
o k
Иркутск
Warlock [595734]: жжОшь=) ситуацию исправит мистер Пропер=)
Abrek [595735]: а я жадная, мне жалко!=) Есть другой способ, отправила в личку=)
02.09.11 17:27
#595740
G L
Иркутск
maxich [595580]: я думаю, Сергей перепишет это на листочек) вообще клубная система это единственно возможный вариант развития. Деление на группы предлагаю такое: новички, подготовленные и спортгруппа (должны пройти серьезные физ и техтесты). Новички и подготовленные работают по плану, который до них доводят на месте, спортгруппа заранее теоретически и морально прорабатывает предстоящую тренировку. В спортгруппу входят те, кто реально заинтересованы в спортразвитии и успехах и есть долгоиграющие планы связанные с развитием-ну короче, типа реально спОртсмены)
02.09.11 17:36
#595750
G L
Иркутск
Camarada [595738]: отправь мне тоже)
А вообще хватит трепаться уже об этом - если он пока замолк, вероятно, все таки Сергей повоздействовал на него, но не это главное. Надо правильные методы предлагать, а не запугивание - как-то это уже не звучит, так как считаю что проблема сложилась не шуточная - то есть необходимо считаю составить разговор с данным лицом, если поймет надлежаще, то хорошо - проверим, нет - гоу оут оф оуэр секция - такой вариант быстрее и менее затратный по времени и нервам участников ситуации, находящихся вокруг этого. Вот такое мое мнение).
У меня лично при знании истории становления Опина в туризме и поведении его на форуме нет никакого желания тренироваться совместно, если со мной секция не согласна, то прошу так и сообщить - значит мы расходимся по понимании данной ситуации и буду тогда тренироваться как-нибудь отдельно, дабы избежать конфликтных ситуаций

И да, Сергей, я с Вами согласен, что не следует выносить сор из избы, но вопрос этот уже не для кого не новость - вся ангара "на ушах", следовательно, это уже критично и поэтому для обсуждения этого глаза в глаза посчитал, что не стоит затягивать, так как не понято, как скоро предстоит встретиться мне с Вами для этого. В чем я неправ готов выслушать, но уже при личной беседе о результатах которой можно сообщить и открыто, так как этот разговор, я думаю займет много времени и убьет кучу страниц на недопонимае...Если моя текстовка у кого-то вызывает негатив, то прошу прощения, я не хотел этого, честное слово)
02.09.11 18:25
#595781
Василий Савенков
Иркутск
foenix [595750]: Не бросай меня :)))
02.09.11 18:30
#595785
G L
Иркутск
Warlock [595781]: Будет у нас двойка с тобой, если меня с секции выгонят за мои слова)
02.09.11 18:33
#595787
Василий Савенков
Иркутск
foenix [595785]: Я думаю тут не нужно быть в секции или вне секции, главное взаимоотношение между участниками двойки.
02.09.11 18:46
#595791
G L
Иркутск
Warlock [595787]: хм...это верно так-то, но прости меня, Вася, я сейчас пока не вижу среди людей, с которыми тесно общаюсь напарника удовлетворяющего полностью моим интересам - идеальная двойка для меня (такой человек уехал в Красноярск). Поэтому в данный момент вижу для себя выход в том, чтобы тренироваться со всеми, с кем попадется - авось что из этого и выйдет, может, действительно, Сергей окажется прав и сложится отличная КОМАНДА - общее притягивает. То есть пир возможности выбора я буду перебирать варианты, но если есть большое намерение на двойку - ПРОКАЧАЙСЯ!), извини, может резок оказался - готов обсудить это если что - могу быть и неправым, не всегда правильные решения приходят в мозг)
02.09.11 18:50
#595793
G L
Иркутск
maxich [595580]: foenix [595740]: Группы подготовленных (продвинутых), наверное, стоит поделить на продвинутых новичков, значков и разрядников....- типа группа повышения квалификации)
02.09.11 18:58
#595798
Василий Савенков
Иркутск
Хорошо, буду ПРОКАЧИВАТЬСЯ.
02.09.11 19:19
#595806
G L
Иркутск
Warlock [595798]: отлич!)
02.09.11 20:26
#595836
Михаил Опин
Ангарск - Иркутск
Читаю и удивляюсь. Главная мысль Сергея - поменять отношение к новичкам не доходит. А вы не думали, что сами провоцируете такое мое отношение. К примеру, на Фараоне и на Черского я ни с кем не ругался и не было напряженных ситуаций. Поменяйте отношение и мое к вам поменяется. Что-то на собрании секции никто со мной лично не пытался поговорить, хотя якобы весь форум жаждет. А метод встретить где-нибудь сразу говорю не действует!))))
Относитесь по-доброму и с уважением. Берите пример с Сергея и не будет конфликтов.
03.09.11 01:50
#595965
G L
Иркутск
To Kim: В общем, результаты Вашей темы форума "Команды и двойки" и переписка с парой человек на тему, зачем я предпринимаю лично свои усилия по "угону" garvel'a и по другим моментам, вдохновили меня на следующую писанину:

Думаю, чтоб секция нормально функционировала -нужно определить какие именно занятия нужно проводить и для чего - составить список, чтоб потом было проще организовывать тренировочный процесс и под каждое определить перечень снаряжения, Кураторов определить полностью ответственными за поручаемые действия, чтоб Сергей не отвлекался по мелочам от общего руководства , что-то из конкретики могу упустить, так как еще далеко не опытный, но главное - идея. Эффективность тренировок полностью зависит от организации - и этот вопрос можно заранее решить как, что и где делать (не перед тренировками непосредственно, а гораздо раньше) - а текущие вопросы уже не будет отнимать много времени.
Все это к чему? - Надо использовать обычный менеджмент (теорию управления) (как это не звучало бы неуместно в области альпинизма), чтоб организация эффективно работала - а для этого сначала ставятся цели, задачи, миссия, стратегия и тактика, определяется структура организации и процессов. Так вот давайте подойдем к этому по умному, а не хаотично. Не надо учиться на ошибках, которые ранее пройдены другими (то бишь, изобретать велосипед не надо, я его надо взять и использовать).
Написано с тем условием, если, Сергей, у Вас цель именно создать действительно работоспособную секцию на длительный период, а не пару-тройку лет. Если это Ваш жизненный приоритет, дело жизни, так сказать - тогда это дает уверенность в завтрашнем дне и желание прилагать усилия - опять же все это из менеджмента, а не мной придуманное.
И еще, я не говорю Вам организуйте САМИ, готов сам в этом посильно принимать участие (я, конечно, не менеджер, но главное - желание) и других людей этот процесс тоже затянет (их будет достаточное количество), если на ЕСЛИ в предыдущих предложениях Ваш ответ однозначно - ДА (на момент написания мне непонятно НАСКОЛЬКО серьезны Ваши намерения по поводу секции (скажу за себя: что именно по незнанию не воспринимал Ваши действия достаточно серьезно), рискну предположить, что не я один так думаю).

Кажется, перегрузил текст умными словами и предложениями, но смысл поста, несмотря на это, остался таким, какой планировался.

Возможно это надо было написать на сайте секции, но там что-то я раздела не помню про такое и вообще решил написать, потому что в разговоре могут какие-то моменты забыться - а так виден в основном весь замысел сразу ...

Надеюсь, что по сути написал, а не полуночный бред)
03.09.11 07:34
#596008
Сергей Войличенко
Иркутск
foenix [595965]: Рад, что у участников появились наконец прояснения, да что скрывать, с каждым разом и сам все больше для себя открываю, и тем интереснее. Главное, за словами и мыслями, идею не потерять, т.е. нужно действовать. В этом плане очень хорошие идеи высказал Иванов Борис, он уже разложил в таблицах три момента в организации мероприятий, при этом все это можно выполнить программно на сайте, а это уже от Володи Лощилова будет зависеть.
У нас есть большой плюс, есть группа людей, которые смотрят и двигаются в одном направлении, чем больше совместных мероприятий, тем лучше сплоченность группы и больше понимания.Поэтому не приветствую участия участников из секции в мероприятиях других групп, которые нас не поддерживают.Именно потому, что идет стадия становления и важен процесс объединения. Но каждый сам волен принимать решения и создавать этими решениями мнение о себе в секции.
К сожалению, опытные альпинисты и инструктора пока не принимают участия в наших мероприятиях постоянно, кроме Журавлевой Ольги. В этом направлении тоже работаем.И будут участвовать в наших мероприятиях люди поопытнее или нет, занятия все равно продолжаются.Достижение целей вопрос времени: с опытными альпинистами побыстрее, без них, помедленнее, но мы действуем.
03.09.11 10:41
#596021
Ольга Журавлева
Иркутск
Григорий, большое спасибо за поддержку на теме двоек. И про альпинизм, это полувоенная организация: приходят вольные люди, правила и организация военная или армейская. Именно это обеспечивало эффективную работу и безопасность альпинисткой организации при высоком риске. Так что, велосипед. Но сейчас с альпинизмом происходит что то другое, и насколько он будет жизнеспособен, думаю, дело времени.
03.09.11 11:07
#596026
Ольга Журавлева
Иркутск
Хотя... это мое личное мнение, как представителя старой школы альпинизма.
05.09.11 12:17
#596750
G L
Иркутск
у кого еще будут какие идеи?
05.09.11 12:23
#596754
Василий Савенков
Иркутск
Выучить лидера секции на инструктора :)
05.09.11 12:30
#596760
G L
Иркутск
Warlock [596754]: Инструктор, думаю, нужен чтобы зачетно ходить в горы. Его отсутствие не влияет на тренировочный процесс, согласен?;)
05.09.11 14:19
#596813
Сергей Войличенко
Иркутск
Warlock [596754]:Этот вопрос стоит на февраль месяц и к нему будет привязано восхождение секцией на Эльбрус. Подробности в разработке.
05.09.11 20:10
#597051
INNOKENTYI MARTYSHEV
Irkutsk
В прошедшие выходные 3, 4 сентября проходила очередная теренировка секции альпинизма. Занятия проходили на КБЖД в районе старой Ангасолки.
Отрабатывались навыки скального лазания и хождения горных маршрутов.
В мероприятии принимали участие:
Войличенко С.
Лощилов В.
Иванов Б.
Чупахин А.
Муравьева М.
Лайднер Э.
Карацай А.
Опин М. и его товарищ Яша.
Все прошло в штатном режиме без проишествий.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.