в Иркутске 20:45, Мар. 28    
Rss к форуму.closed
09.04.07 00:27
#57832
Артем F
Иркутск
Неплохо было бы прикрутить к форуму RSS чтобы не перечитывать сообщения а просто получать не прочтенные. Для меня это очень удобно. Пол интернета по rss читаю. Какие мысли остальных пользователей?
09.04.07 00:34
#57833
Павел Арсентьев
Иркутск
+1.....
[Почему-то при попытке написать коротко "+1" форма ругнулась: "Введите текст сообщения!" Это почему?]
09.04.07 01:44
#57837
Максим Пензин
Иркутск
Polkan [57833]: "+1" - это сильно короткое сообщение.
Достаточно простой способ, позволяющий отфильтровать большое количество дебилов, способных написать только
гы гг =) )) !!
и том подобное. Увы, это иногда приносит неудобства и остальным.

И что запихать прямо весь форум в RSS ?
09.04.07 01:57
#57840
Павел Арсентьев
Иркутск
maxp [57837]: Опс... Кажися, я не за то проголосовал... ;-)
Хочу уведомления об ответах в темах на мыло!
09.04.07 07:49
#57846
Артем F
Иркутск
Макс ну ты наверняка видел как работает phpbb с rss. Да у них все сообщения приходят по rss. В данном случае я думаю удобнее сделать по разделам форума. Так как мне будет не интересно все читать.
09.04.07 09:55
#57867
Максим Пензин
Иркутск
artemirk [57846]: Пока слишком мало людей активно пользуютщихся RSSом. Но в целом, конечно, идея правильная.

Сейчас в плане модернизации сайта есть следующее:
- перетряхнуть некоторые разделы и обновить в них информацию
- доделать базу материалов и поиск по ней
- сделать загрузку фоток на форум (одна на сообщение, показывается в виде иконки, открывается по клику)
- сделать рассылку уведомлений на почту.

Потом уже видимо RSS отдельно по разделам.
Есть еще отдельная большая тема - автомодерирование на форуме, можно пообсуждать тут
http://angara.net/forum/t4351
13.02.08 17:45
#95174
Max Bogdanov
Irkutsk
И что запихать прямо весь форум в RSS ?

Надо сделать подписку на тему - как альтернатива подписки по мылу.
Подписка на тему по RSS удобнее чем по мылу т.к.:
1. Мыло постоянно завалено завалено сообщениями, спамом и уведомлениями с др.форумов
2. Если хочешь отписаться просто удаляешь ссылку в аггрегаторе
3. Статьи RSS удобнее читать, чем письма.
4. Ленту удобнее читать с мобильных устройств (например рекомендую Egress у кого WM-девайсы)

Я, правда, пока не встречал форума с подпиской на тему по RSS. Сложно реализовать? В основном на форумах - это подписка на разделы - но там статьи идут всей кучей и не удобно читать так, т.к. непонятно как какому топику они относятся. Единственное? это когда в некоторых ридерах можно сгруппировать темы по заголовку - но это можно сделать только на комповых (Thunderbird) - на мобилках не встречал таких читалок. В некоторых блогах есть подписка на комментарии по RSS (генерится фид коммеатриев)

Так что вначале надо делать подписку по RSS, а не по мылу. Убедил? )
13.02.08 20:34
#95208
Максим Пензин
Иркутск
maxirk [95174]: планируется своя личная страничка типа "горячие темы" с личными сообщениями и т.п. Будет трансляция этой страницы в рсс. Подобный функционал делается для другого проекта, как сделается сюда тоже поставлю.

Давно зреет мысль организовать прием дотаций от посетителей на развитие сайта, при этом девелопмент можно было бы заметно ускорить. Иначе говоря вклад эквивалентный паре бутылок пива в месяц с каждого пользователя был бы вполне реальной альтернативой всякой другой работе.
15.02.08 11:18
#95441
Александр Бельский
Иркутск
maxp [95208]:
Насчет "дотаций" - мысль правильная!

А как думаете организовать?
15.02.08 17:28
#95497
Максим Пензин
Иркутск
SteelWind [95441]: вопрос пока открытый. Хотелось бы узнать мнения посетителей по этому поводу.

Возможен такой вариант - принимаются пожелания, как например, "RSS для форума", задача оценивается в 6000 руб, срок воплощения 1 месяц.
Любым способом принимаются вклады (нал, б/нал, WebMoney, Yandex.Деньги),
обязательно вывешиваются на какой-то странице:
1. maxp - 2000 (14.02.2008)
2. аноним-серёжа - 100 руб (15.02.2008)
3. ...
4. ...
итого 2100
т.е. все вклады видны по-именно либо анонимно. Сроки соответственно.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: