в Иркутске 17:39, Мар. 28    
Спортивно-приключенческая мультигонка "Легенды Иркутска"
25.09.11 22:34
#606702
Александр Бурый
Иркутск
Поздравляю Саню и Элю с нелегкой победой. Хоть и отрыв от второй команды был целая пропасть - попеда досталась не так уж и легко.
25.09.11 22:52
#606714
Sergey Kalashnikov
Лидеров - с победой! забавные соревы, отдельный риспект "Цою" :)
25.09.11 23:03
#606721
Олег Орлов
Ангарск
от второй всего 15 минут. И это совсем не пропасть
25.09.11 23:04
#606723
Иван Сухорученко
Ангарск
Участвовал в подобных соревнованиях впервые, получил массу впечатлений. Местами было страшновато :), местами трудно, зато много нового узнал об Иркутске (в том числе и то, что очень редко встречаются таблички с названиями улиц, особенно второстепенных:). В целом понравилось, однако к организаторам просьбы: внимательнее составлять письменные описания и не путать больше запад с востоком, нам эта ошибка стоила кучи потерянного времени и прохождение 41 го КП ночью, а не днем, мимо него мы проезжали три раза и не видели отворота;
и так как это не спортивное ориентирование а Мультигонка за ошибки на КП надо добавлять штрафное время, а в вашем случае теряется стимул продолжения участия, т.к. ничего уже не исправить после совершения ошибки, По времени приходишь в лидерах, а оказываешься на надцатом месте, выигрывая у тех кто выше тебя в таблице порой несколько часов.
Спасибо за увлекательное мероприятие!
25.09.11 23:48
#606756
Эльвира Лайднер
Мультигонка - удалась !!!! море эмоций, драйва, адреналина, и т.д. и т.п. Победа далась нелегко....этапы, многие из которых стали настоящим испытанием, ориентирование во всем своем многообразии и конечно же, соревновательный дух сделали эту гонку незабываемой ! Поздравляю всех участников, прошедших дистанцию, вне зависимости от результата. Кому то повезло чуть больше, кому то чуть меньше, но, думаю, для каждого финиш стал своей победой!!! И теперь нас, участников мультигонки, объединила отличительная особенность - "летящая" походка на ближайшие пару дней.
Да, есть вопросы и по системе судейства, и по организации, которые , надеюсь, будут обсуждаться и учитываться в следующий раз, но в общем и в целом положительный результат достигнут.
25.09.11 23:49
#606757
Павел .
иркутск
Oleg-Orlov [606721]: Oleg-Orlov [606721]: Орел Петрович :) это Вы что ли ?
25.09.11 23:53
#606762
Александр Бурый
Иркутск
Oleg-Orlov [606721]: На финише вторые приехали только через час. А те кто занял второе место - не раньше, чем через 2 часа.
Скорее всего время было остановленно, а, когда ступали на переправу - запускали. Следовательно, получилось некое подобие раздельного старта.
Если, брать дисстанцию (округленно) в 100 км и не учитывать прохождение отдельных этапов - то выходит, что каждый км везли по 9 секунд. Не так уж и много. А значит - на каждых 100 метрах выцарапывали меньше секунды. Всю дистанцию боролись. Каждый метр. И тут нельзя сказать, что где-то повезло, а где-то нет. Воля к победе. И, вот, вручили за волю к победе приз девчонке - да, Верно. Но, судья видела только одного человека (фактически). Боролся каждый. Все боролись за победу. Я видел, как Эле было нелегко, но она ехала и выцарапывала эти доли секунд на каждом метре. И эта сила воли к победе и привела ее к первому месту!
26.09.11 08:47
#606863
Петр Лызуненко
Иркутск
Oleg-Orlov [606701]: ребята это шоу а не спорт тем не менее это шоу было заявлено как гонка.
26.09.11 08:53
#606868
Эльвира Лайднер
M.A.S.T.E.R [606762]: Саш, спасибо за поддержку. Да , было непросто, но, думаю, здесь КАЖДЫЙ преодолел себя. Особенно девушки!!! И спуск с моста со слезами на глазах, и перправа по тросу, на которой и у меня сдавали и силы и нервы .... Считаю, что нам очень повезло, что нигде не допустили нелепых косяков, как , например, ответы на викторину. Безумно сочувствую командам, которые срезались на этой викторине... Каждый, пришедший к финишу, достоин уважения.
26.09.11 10:26
#606911
Макс Дигас
Irkutsk
Ребята, вы все молодцы! Все боролись, и почти никто не сдавался!
Огромный респект девченкам! Гонка оказалась не такой уж и легкой, но они выдержали, смогли, и многие победили! Победили в гонке, победили себя, а некоторые победили мужиков, как ни странно.

Что касается вопросов снятия команд с дистанции, и это не только команда №14, я обещаю, что на форуме мы в кратчайшие сроки выложим конкретное решение ГСК.

Дайте организаторам немного отдохнуть и прийти в себя :) пожалуйста!
26.09.11 10:39
#606917
Макс Дигас
Irkutsk
Что касается определения мультигонки - спортивное это мероприятие или шоу?! То я предлагаю каждому сделать свой выбор, и он будет правильным. Потому что мы создавали это мероприятие и будем дальее его создавать с целью не только провести спортивное мероприятие среди спортсменов, но и дать возможность людям проверить себя, на стойкость, на волю, на характер, на слаженность команды. Это не спорт или шоу - это испытания себя и своей команды!
И странно слышать от участников, которые слились на простом этапе, когда с помощью подсказок - карточек с легендами Иркутска, не смогли найти правильный ответ, - что это "не спортивно", что это "какая то хрень", "зачем это нам нужно", "кто это придумал" и т.п. А облепиху наколенях с пола в темноте собирать в бутылку - это спортивно?! А то что вы не смогли из готовых подсказок найти правильный ответ, заметьте, в этот раз никто вас не заставлял заучивать все наизусть и вспоминать на этапе (а был и такой вариант!), - это ли не хрень? И потом стоять над душой у судей, и ныть, что их из-за одного неправильного ответа сняли с этапа, - это ли не хрень?! Вам не стыдно?!
Команды, которые прошли ту же викторину, ответили на все вопросы, нашли меньше чем за 5 минут все ответы, - они показали, что это возможно! Точно так же возможно, как вы показали им класс например на ночном ориентировании или других этапах.
Я призываю вас к адекватности. И если вы не смогли пройти этап, не важно, сложный он или нет, технический или это по вашему мнению полная хрень, - это значит, что вы не подготовлены или физически, или морально, или просто несерьезно относитесь к тому что вам нужно делать!
26.09.11 10:43
#606920
Марина Васильева (Красноштанова)
Москва (Иркутск)
Glim [606659]: По поводу команды Стрелюка. Мне очень хотелось, чтобы они боролись за место! И я отстаивала своё мнение, НО... Они не карту потеряли, а чип, не путайте людей на форуме. А без чипа невозможно было считать информацию о порядке прохождения этапов ориентирования, и самое главное - время старта 2го дня, т.к. чипом отмечали уже на техническом этапе.
26.09.11 10:45
#606924
Макс Дигас
Irkutsk
А не довольные будут всегда. Ибо проигрывать многие не умеют достойно!
И черного пиара нашему проекту не миновать. Такова наша суровая жизнь.
Развозить какие то разборки мы не будем. Там где мы возможно не правы, мы признаем.
Там, где можно будет сделать лучше, - мы сделаем!
И каждая следующая мультигонка будет все лучше и лучше!
А если кто решит нам в этом помочь, физически или советом хорошим и конструктивным, - мы всегда будем рады ему! Так что не скупитесь на отзывы, рекомендации, советы, мы готовы принять все, и плохие и хорошие, - ибо мы всегда учимся и совершентсвуемся!

Спасибо всем участникам спортивно-приключенческой мультигонки "Легенды Иркутска" - вы лучшие!
Готовьтесь к следующей мультигонке. У вас на подготовку много времени, не теряйте его зря! ;)
26.09.11 10:47
#606925
Марина Васильева (Красноштанова)
Москва (Иркутск)
M.A.S.T.E.R [606762]: На этапе троллей были отсечки большие, но они не включались в общее время прохождения дистанции командой. А сняли последние команды с последних этапов вовсе не за то, что они поздно стартовали от троллея, а потому что они в первый день очень долго шли, соответственно, и во второй стартовали в последних, вот оно всё и вылилось, не могут же байдарочники ночью обслуживать, темнело уже. Среднее время прохождения одного дня было - около 6 часов, а команды шли и по 10-12ч.
26.09.11 10:47
#606926
Сергей Сергеев
Иркутск
Участвовали в подобном мероприятии впервые!
Кажется что эти выходные длились неделю, столько событий, столько всего нового!
Огромная масса позитива и новых впечатлений!
Некоторые этапы были для нас впервые, местами было сложновато, местами страшновато, но мы справились!
Это настоящее испытание, в первую очередь для себя, и это здорово!
Девушкам думаю пришлось несладко, да и вообще любому неподготовленному организму это было в новинку:)
Этап со спуском с Нового моста оказался большим сюрпризом!:)
Мы заняли третье место! Мы молодцы! Спасибо моей команде!;)
Спасибо другим командам, что не давали расслабиться на этапах! Спасибо всем! Было клёво! :)

Отдельное спасибо организаторам! Хотелось бы такие соревнования видеть в нашем городе регулярно! #multigonka
26.09.11 11:13
#606947
Петр Лызуненко
Иркутск
MaxDigas [606917]: А то что вы не смогли из готовых подсказок найти правильный ответ
Это повод для дисквала? За это максимум штраф.
И потом стоять над душой у судей, и ныть, что их из-за одного неправильного ответа сняли с этапа, - это ли не хрень?! Вам не стыдно?!
Никто не ныл. Ребята подошли узнать, почему их сняли за утерянный чип, а им тут же придумали ещё одну отмазку для дисквала в виде не отвеченного вопроса.
И мне не стыдно. Я пытаюсь получить от вас аргументированный, подкрепленный выдержками из правил, ответ - за что была дисквалифицирована команда?

fyufhxfyrf [606920]: Под карточкой я имел в виду именно чип. О потере чипа было тут же сообщено оргам сразу же после его утери. Гонку разрешили продолжить.
Почему? Где в правилах сказано что по утере чипа команда снимается с гонки?

MaxDigas [606924]: Недовольство выражается в необъективном судействе. Ребят сняли с гонки практически без объяснений, без ссылок на правила (хотя там и ссылаться почти не на что).
26.09.11 11:14
#606948
Сергей Mangust
MaxDigas [606924]:Огромное СПАСИБО Организаторам
Вы действительно дали нам испытать себя на прочность и волю к победе.
Выдержать такие испытания за 24 часа может далеко не каждый. Особенно восхищаюсь девченками. Для парней было тяжело, а для девушек чтоб пройти все этапы нужно было иметь невероятную - фантастическую волю к победе.
Любой кто дошел до финиша уже победил - победил себя.
И это и есть основное определение мультигонки - "испытай себя"
26.09.11 11:27
#606960
Марина Васильева (Красноштанова)
Москва (Иркутск)
cherezrul [606723]:
так как это не спортивное ориентирование а Мультигонка за ошибки на КП надо добавлять штрафное время

Мы уже и сами это поняли в процессе гонки, особенно, на викторине! Обязательно учтём в будущем. Большое спасибо!
26.09.11 11:30
#606967
Марина Васильева (Красноштанова)
Москва (Иркутск)
MaxDigas [606917]: +100!
26.09.11 11:36
#606973
Вячеслав Лашкевич
Ангарск-Иркутск
Oleg-Orlov [606701]: А какой спорт сейчас не использует элементы шоу? Как привлечь спорт молодежь? А если этот спорт не олимпийский? А если государство не поддерживает этот спорт так как допустим легкую атлетику, футбол, хоккей и т.п.
То что шоу и спорт перекликаются, то в этом нет ничего плохого, это позволяет ПРИВЛЕЧЬ в него новичков, которые о нем ничего не знают, но им ПОНРАВИЛОСЬ ШОУ. Многие конечно уйдут когда увидят, что это не только ШОУ но и постоянные тренировки. но КТО-ТО останется, и этот КТО-ТО будет здоровый, сильный,ловкий. И своих детей он будет воспитывать ТАК-ЖЕ и ТАКИМИ-ЖЕ. А это разве не положительный результат? И чем больше таких людей, тем лучше.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.