в Иркутске 21:22, Апр. 18    
Вариант развития соревновательного МТБ
31.08.11 12:45
#594297
Vladislav Kistenev
Иркутск
Endemix [594242]: +1 поддерживаю.
31.08.11 13:12
#594318
Макс "Джо 4" рулит
Иркутск
Endemix [591552]: ага , толькко ближе к осени , когда собственные амбиции удовлетворены. Поговорите с организатором любительских соревнований на авиазаводе. на вторые соревнования уже было более 40 участников .
Основополагающие рецепты : разделения на 2-3 группы по силам . Довольно простые трассы. ( народ сильно боится недоехать ).
Тренированных людей не очень много .
А у Вас! 1час гонка по тяжелой трассе, для не тренированных людей - просто не возможна , Они и не придут ни когда . Это им зачем ?.
Будет массовость на соревнованиях - появится и желание выступать лучше , а соответсвенно и тренироваться. Велосипедов много , катается много , куда развиватться есть место.
31.08.11 14:15
#594361
Ан Гарск
maxmirocn [594318]: Кто есть организатор любительских соревнований на авиазаводе? Где ссылка?
31.08.11 14:25
#594370
Alexey Irk
Иркутск
BisuSlist [594361]: там организовывает местный(заводской) совет молодёжи.
31.08.11 18:04
#594556
Макс "Джо 4" рулит
Иркутск
    BisuSlist [594361]: zaminik Михаил Запрягаев, пообщайтесь .
31.08.11 21:12
#594646
Сергей Кукушкин
maxmirocn [594318]: Насколько я знаю, ВелоИркут - это закрытая "вечеринка" для заводчан. Цель мероприятия - досуг для работников Авиазавода и их родственников. Я участвовал в этом мероприятии и знаком с отзывами других участников. Далеко не всем там было легко или хорошо. Гонка - это, вообще, не легко. В Ласточке на вашей простой трассе люди шли пешком в подъемы.
31.08.11 21:33
#594670
Сергей Кукушкин
maxmirocn [594318]: Не понял фразу:
Endemix [591552]: ага , толькко ближе к осени , когда собственные амбиции удовлетворены.

Давайте уже определимся. Мероприятия проводятся либо спортивные (с правилами, ограниченными условиями допуска и т.п.), либо досуговые (для развлечения участников).

Если я правильно понимаю название темы, то речь идет о велоспорте. Для проведения соревнований по велоспорту специально готовятся трассы, к прохождению этих трасс участники тренируются и готовят велосипеды. Кроме того, не нужно писать о сложности, трассы были разные: и простые, и сложные.

По делению на группы. Почему нужно делить по возрасту? Потому что в одном возрасте люди имеют примерно равные возможности организма. Вопрос в том, кто и как возможности развил. А деление "по силам" - это годится только для развлечений, чтобы никому обидно не было.
31.08.11 23:51
#594762
Макс "Джо 4" рулит
Иркутск
Endemix [594646]: ага - помнится там мы и виделись.;) Endemix [594670]: Тогда я ошибся номером - удачи !:)
01.09.11 12:33
#594971
Михаил Запрягаев
Иркутск
maxmirocn [594556]: и в правду "сдал" ! ;-p
Скажем корректнее - "мы" организовывали.
У меня из ресурсов есть только хотелка и шевелилка. Шевелилка методом написалки, поболталки, попросилки, убедилки. Ну топор пила лопата косилка. Финансилки нет ;-(


Endemix [594646]: ну да - закрытая вечеринка. Нацеленная на привлечение к спорту, движению широких масс.
Очередную проводим 4го. Правда както все комом идет ;-(
Сейчас "критический момент" - контора зреет для более масштабных дел. Правда с минимальной финансилкой и в первую очередь своих. Собственно с опозданием и не забыть бы к следующему сезону... Чуток пошевелить и мы готовы обсуждать совместные мероприятия с федерацией (эт мое частное ощущение). Собственно на прошлом велоИркуте мы с тобой поговорили о потенциальном проведении воревнований у нас на базе. И забыли оба. Надо бы вернуться к вопросу о совместной работе, взаимодополняющей.
Кушать хочу. Вечероммож чего черкну.
01.09.11 21:03
#595198
Михаил Запрягаев
Иркутск
Endemix, написал в личку. Но и тут малость засвечу раз уж почти в тему

Проводим 4го сентября у себя в Ласточке. Приезжайте с Татьяной погоняться или бесплатно на судейство с удовольствием возьму! Идет все несколько сумбурно. Если брешь по судье не закрою, то вероятно подкину малость деньжат за судейство.

"Выгрыз"-сменил мотивацию. Призовые лидерам уменьшены. Появились безделушки для большего количества участников. Жаль поздно - своим не успел мозги прополоскать.

Что еще... для увеличения популярности в конторе мелькают мысли по привлечению внешних велосипедистов. Есть мыслишки по взаимосотрудничеству.
01.09.11 21:09
#595199
Михаил Запрягаев
Иркутск
Ну и из наболевше актуального: в одну харю "хотелка" очень быстро устает - надо объединять усилия, искать компромис в точках зрения на МТБ.
02.09.11 00:19
#595326
Ольга Овсюкова
Иркутск
Доброй ночи, уважаемые!
Полагаю, что использование слова «развитие» по отношению к тому, что мы имеем сейчас в МТБ, мягко говоря, некорректно. Для того, чтобы развиваться, надо иметь хоть какие-то положительные активы, а мы пока идем в минус. Предлагаю другие названия темы: «Как спасти то, что еще осталось», либо «Как остаться на плаву» :)
Постараюсь объяснить свою точку зрения.
Смотрим на календарь соревновательного сезона с начала 2011 года по настоящий момент (см. приложение): из 10 гонок, которые были запланированы в окрестностях (Иркутск-Ангарск-Усолье), проведены всего 5, из них исключаем «Транс-Байкал», поскольку финансирование (а денежная тема не мной была затронута, так что…), состав участников и организаторы там совсем другие. Получаем 4 гонки с зимы до сентября! Богато! Также в этом списке есть гонка, проведенная накануне «ТБ» 14.07.2011, но она как-то откровенно не удалась (не был соблюден регламент гонки, травма участника в отсутствие скорой помощи, не отвечающий действительности протокол). Тут вставлю язвительное обращение к истории: цитирую Серегу Кукушкина, пишущего Косте Еремину 25.06.11: «Нет информации по обеспечению безопасности и по медицинскому обеспечению (как минимум должен быть хотя бы 1 экипаж скорой помощи)».
В августе ни одна гонка не проведена, зато была позорная ситуация, когда участники приехали на старт из других городов, а старта-то и нет. При этом организатор –Усольская школа – не удосужился предупредить об отмене гонки (Предупрежу возможный вопрос: «А кто такая Лера?»)
Итак, я считаю, что сейчас претензия Сереги Кукушкина о «низкой заинтересованности самих участником» необоснованна! У нас есть регулярно тренирующиеся люди (со справками!), готовые и желающие участвовать в соревнованиях, ориентирующиеся при планировании личного времени на Календарь соревнований. Календарь – не соблюден, личные затраты (временные, финансовые) – идут к черту!
Еще хотелось бы узнать, как обстоят дела со сборной Иркутской области. Ответ Endemix [472949]:
Участвовала ли эта сборная хоть в одном соревновании, выезде, и какие были результаты?

Я понимаю, Серега, что ты сейчас между двух огней и собираешь все шишки, но назвался груздем – отвечай ))
Файл: [43 kb].doc
02.09.11 01:12
#595344
Сергей Кукушкин
alyoki [595326]: Доброй ночи.

Все претензии понятны. На данный момент я составил полный список проблем и предложил вариант их решения. Это все будет обсуждаться на ближайшем собрании Федерации.

Согласен также и с тем, что развитие получилось хуже, чем ожидалось, а внесенные ограничения на участие создают некоторые неудобства для участников соревнований.

По сборной команде Иркутской области.

Сборная команда по BMX приняла участие в V летней спартакиаде учащихся и заняла 6-ое место. Насколько мне известно, финансирование поездки осуществлялось за счет родителей детей.

Сборная команда по MTB приняла участие в V летней спартакиаде учащихся по кросс-кантри. Ездили 2 человека, заняли 22 и 39 место из примерно 60 (протокола на руках у меня сейчас нет, позже смогу уточнить). Среди участников 1997 г.р. были лучшими. Велосипеды для участия я предоставил свои. Финансирование поездки обеспечил Юрий Вячеславович Киселёв, главный тренер УВШОР.

Надо сказать, что внешне деятельность ФВС ИО проявляется только в проведении гонок. Но это далеко не все. В этом году, наконец, появились судьи I категории по MTB и BMX. Также ФВС ИО приняла участи в программе "Старт". Благодаря проделанной работе мы имеем хорошие шансы на успех в этой программе. Кроме этого, в следующем году планируется провести всероссийские соревнования по MTB и BMX на территории нашей области.

В целом и общем, все держится "на плаву" довольно уверенно, не смотря на очевидные недостатки.
02.09.11 10:30
#595435
Сергей Кукушкин
02.09.11 12:26
#595533
Ольга Овсюкова
Иркутск
Endemix [595435]: Хорошо, если заявка будет удовлетворена )
02.09.11 14:26
#595644
Иван Сухорученко
Ангарск
alyoki [595326]: А еще у нас есть в этом году серебряный призер чемпионата России в ДХ из Ангарска, многие догадываются кто именно. Правда, ФВС ИО к этому никакого отношения не имеет, я думаю, что они и не в курсе.
02.09.11 21:28
#595851
Сергей Кукушкин
cherezrul [595644]: Я в курсе. Но, действительно отношения к этому достижению не имеем. На днях я буду встречаться с ребятами из Равновесия. Если все пройдет успешно, в календаре официальных соревнований появятся ДХ. А если все пройдет совсем удачно, то часть соревнований по MTB будут всероссийскими.
02.09.11 21:35
#595856
Михаил Запрягаев
Иркутск
Endemix [595851]: "мы" готовы обсудить с федерацией проведение 1..2 "cовместных" соревнований в 2012 на нашей базе. Время проведения май начало июня, конец августа начало сентября.
02.09.11 21:56
#595870
Сергей Кукушкин
Результаты выступления нашей команды на V летней спартакиаде учащихся:
http://www.fvsr.ru/mtb/mtb-results.html
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.