в Иркутске 18:12, Мар. 28    
Гора Соболиная. Сезон 2011-2012.closed
28.09.11 13:56
#608390
Viktor Zasenko
Irkutsk
Для фрирайда всё же мне кажется в байке снега маловато будет, а парк это только пример там же все так в режиме экономии, я просто на примере своей работы знаю - как только начинается экномия сервис сразу становится наиго....шим.
28.09.11 17:34
#608492
Viktor Zasenko
Irkutsk
F3NR1R [608255]: А мне очень очень сильно понравились те трамплины что стояли на верхней полке в этот раз :-)
28.09.11 17:45
#608498
Алексей Малыгин
Иркутск
zoos [608492]: Жаль что кроме них в парке по сути ничего и не было... 1 кривой рэйл, да стол с разбитым кикером...
28.09.11 19:11
#608517
Viktor Zasenko
Irkutsk
F3NR1R [608498]:Согласен мало :-( просто горе это не надо, а те кто катаются в парке финансово никак не потянут его поддерживать :-(
28.09.11 20:28
#608547
Роман Перминов
Иркутск
zoos [608517]: Вон пример, Академ парк собирал деньги, ребята работали. Зачет и уважуха им =)
Мне кажется, если бы подуху в парк перенесли, то может быть народ и пытался бы что делать и на энтузиастких началах. Когда заканчивается работа подъемников, мы на 10-20 минут в парк заскакиваем попрыгать. А значит можно было бы и с освещением подумать. Если грамотно взяться и толково, попробовать вложить в эту авантюру деньги, раскрутить парк, то ИМХО на БКД-1, 5 будет не протолкнуться.
29.09.11 08:26
#608706
Viktor Zasenko
Irkutsk
За полтора рубля в день я не собираюсь ни капейки вкладывать вкладывать в эту гору, тем более в Байке пешком в парке не так приятно ходить как в Академе, расстояния совсем не те, да и рельеф, плюс проезд до байка ну и т.д. этого же ни кто не учитывает.
29.09.11 12:30
#608811
Роман Перминов
Иркутск
zoos [608706]: Надо ГК ввести новый тариф. Абонентская плата за день. Назвать ее "абонимент Фристайл" и пускать только на БКД1, 5 и стоимость катания сделать раза в 2-3 дешевше. Вот тогда точно будет заработок горе. Во первых, кто пешком ходит в парке будут кататься на БКД. Во вторых парк будет стимул горе развивать. Как вам идея?
29.09.11 12:55
#608829
Алексей Малыгин
Иркутск
broken_mouse [608811]: Как вам идея?
Вполне =)
29.09.11 13:22
#608846
Eugene Ivanov
Laniakea
broken_mouse [608811]: Для этого все же по моему надо отдельный подъемник для парка делать, который везет только до верхней точки парка. Потому что ежу понятно что народ будет брать этот абонемент и кататься с серединки по всем трассам кроме парка. Фристайлеров все же по количеству гораздо меньше чем всех остальных, и число халявщиков среди "остальных" наберется немалое.
29.09.11 14:11
#608880
Sofya Dmitrieva
Иркутск
CyberFish [608846]: Запрограммировать только на эту БКД
29.09.11 14:30
#608889
Eugene Ivanov
Laniakea
Sofy [608880]: Чтобы она отстреливала пассажира когда он доезжает до парка и не везла до средней отметки?)
29.09.11 14:43
#608894
Viktor Zasenko
Irkutsk
Мне кажется к тому времени когда в Байке будет парк достойного уровня и для него будет своя канатка я уже свободно смогу ходить внизу горы по парковке и посыпать её песочком :-)
29.09.11 14:44
#608896
Sofya Dmitrieva
Иркутск
CyberFish [608889]: Знаете, это уже дело техники. Было бы желание)
29.09.11 14:51
#608901
Eugene Ivanov
Laniakea
Sofy [608896]: Так я и говорю, что самое логичное техническое решение, чтоб не было халявщиков - строить отдельную канатку. Это при условии что на нее дешевле будет скипасс. Если не будет дешевле - можно оставлять все как есть)
Вообще мне кажется что Соболиной нет смысла с этим морочиться, сильно мал процент тех кто катает в парке по сравнению с остальными. А если им еще и отдельный подъемник подавай, дешевый скипасс подавай, да еще и фигуры подавай и следи за ними, так и подавно)
29.09.11 15:03
#608915
Viktor Zasenko
Irkutsk
А ведь и правда тех кто в парке катает по пальцам можно пересчитать :-) для того чтоб был отдельный подъёмник нужно чтоб было много народу, чтоб было много народу нужно приличного уровня парк, а у нас такого не построишь только две полки у нас нормальных, а для достойного парка, куда народ специально будет приезжать, этого очень мало, так что либо личная инициатива на которую уж точно денег мы не насобираем, либо всё остаётся как есть и мы как и раньше льём блювотину на гору, а они нам говорят - гуляйте, мы сами знаем как нам свои ресурсы юзать.
29.09.11 16:15
#608969
Алексей Карасев
Иркутск
Я хоть и новичок в сноуборде и прыгаю мало, но все таки - к чему это нытье - мы не сможем, нас мало! В академе ведь смогли - и все на личной инициативе - все ведь просто делается
- создаем тему, к примеру "Сбор средств на благоустройство сноубордпарка в Байкальске!"
- рассчитываем сколько средств нужно на определенные рэйлы, бочки и трампы (все вместе разумеется)
- назначаем определенную дату приезда в Байкальск когда мы все закупив необходимое оборудование приступим к работе.
- собираем народ в данной теме, по примеру - я frik1983 поеду, взнос с меня в размере таком-то гарантирую
- собираем деньги в определенном месте и в назначенное время, и несколько человек закупают на эти деньги необходимые инструменты и оборудование
- едем в Байк, либо если народу много то арендуем автобус и строим парк!
Ессно все это согласовываем предварительно с администрацией горы ( я думаю они против точно не будут), и все поднимаем парк!

Может конечно слишком оптимистично но все таки, почему бы не попробовать?
29.09.11 16:26
#608983
Роман Перминов
Иркутск
Ну знаете, под лежачий камень вода не бежит. Если не попробовать, то и не узнаешь. А форумчане составляют маленькую долю катающихся.

Насчет абонемента "фристайлер" могу сказать, что если его сделать на БКД1,5 только (а это два подъемника до 6 отм, если я не ошибаюсь) , то возможно найдутся халявщики которые будут тупо по "пологой" кататься. Согласитесь это скучно. Может быть кто начинает кататься или учится, а я например помню учился кататься на пологой, то они и будут кататься только по "пологой" и через парк. Думаю программисты смогут что-то придумать, чтобы запрограммировать БКД.

ИМХО это отчасти решит проблему так называемых "пикальщиков". Как правило, их видно только у этих подъемников.
29.09.11 16:49
#608997
Eugene Ivanov
Laniakea
frik1983 [608969]: Флаг вам в руки) А вообще у нас уже есть ребята, которые что то пытаются сделать в соболинском парке. Если правда так полны энтузиазма - свяжитесь с ними. Можете написать мне в личку, возможно я найду их контакты, но не факт. Прошлой зимой просто то ли в контакте то ли тут проскакивала темка про то, что они что то там мутят или хотя бы поддерживают то что есть. Лично я пока в таком проекте на одном энтузиазме участвовать не хочу. Во первых меня на все не хватит, я и так насколько могу пытаюсь что то делать для академовского парка, потому что он под боком и я там катаю. А Соболинка далеко, цены кусучие, туда в этом сезоне покатать то не знаю получится ли съездить, не говоря уже про то чтоб что нибудь строить. Во вторых - нет своего транспорта. Когда появтся я может еще и подумаю о помощи. А сейчас какой с меня толк - лопатой помахать, киккер сделать? Для этого я лучше в академ)

На Соболинке хороший потенциал именно в плане того что там можно сделать единственное у нас место с нормальными бигэйрами для прыгов и слоупстайла. Они в принципе уже и были. Только чтобы они были нормальные - их постоянно нужно править ратраком, лопатами на энтузиазме их править замучишься. Вот с разговора с соболинцами о том, чтоб ратрак почаще заезжал в парк и правил бигэйры (под контролем катальщиков естесственно, им прыгать, а не водителю ратрака) думаю и нужно в первую очередь начинать.
29.09.11 17:20
#609022
Viktor Zasenko
Irkutsk
frik1983 [608969]: давай попробуй собрать народ на подъём "соболиного парка" я не против помоч
29.09.11 17:53
#609039
Viktor Zasenko
Irkutsk
А и ещё :-) прошлым летом мы хотели построить трамплин в Ершах, сколько народу согласилось помоч? просто построить парк в академе и под боком где катается всегда куча народу это одно а Байк это совсем другое там впринципе парк другой и восемью рейлами там не обойтись, на рейлах можно и в академе покатать, а трамплины тем более те что посерьёзнее надо поддерживать постоянно, кто это будет делать? Я вот сколько в Байке катаюсь в парке никогда в составе больше 4 человек не катал, это при том что я в байке каждое воскресение бываю и постоянно вижу сколько народу прыгает и где и самое что интересное лица то одни и те же.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: