в Иркутске 13:46, Апр. 20    
Гора Соболиная. Сезон 2011-2012.closed
16.09.11 14:34
#602459
Эдуард Писарев
Иркутск
Что собственно Вам - Александр уважения не добавляет. Новичок "опасен" чем ? Тем что, он, при не достаточных навыках катания, при потере контроля скорости и от недостатка уверенности ( страха ) может вдруг, упасть где попало, как попало, поехать туда куда он совсем не хотел, по непредсказуемой совершенно траектории для вас и для него, в любой момент и при разных обстоятельтсвах от него не зависящих и, зависящих от него не умелого. А вовсе не тем что он такой тормоз. У него, ( новичка ) мысли в этот момент только к себе повёрнуты. он ПРОЦЕССОМ занят обучения, и вот как раз по этой причине вокруг себя никого и "не видит". А Вы собсвенно я так понимаю в себе очень уверены и кроме себя на склоне никого не видите и не уважаете, а при пересечении таким новичком,( намеренно или непреднамеренно ) вашей траектории спуска, скорее всего вслух или про себя скажете: " Куда сцуко ты лошара прёшься?", ну или типа того ? А если бы Вы подумали о тех, кто под Вами на склоне, и как более уверенно катающийся подумали о возможных сценариях развития событий, при Вашем спуске в этих условиях ( вдруг под бугром "такая лошара" лежит, отдыхает ( она может правил ещё не изучила, не осознала, или хрен знает куда его понесёт)), то Вас на склоне уважали бы очень новички и профи. Кстати если Вы правила соблюдаете и под шлемом жижей думаете, и не рама от очков за вас смотрит то, Вы уже профи. Прошу извинить если я ошибаюсь на ваш счёт. Лично я, определив новичка под собой на склоне, или такого как Вы чайника ( насколько возможно ), заранее оттормаживаюсь, снижаю скорость спуска, объзжаю ситуацию по более широкой траектории спуска, оставив достаточно места для развития непредсказуемым событий со стороны других катальщиков.
16.09.11 14:39
#602462
Эдуард Писарев
Иркутск
Вот Вам Анюта и ситуёвина ! Как раз о чём я только что разжевал подробненько так. Вы в глазках у тёти той что увидели ? Скорее неуверенность ( страх ). Не каждый может учиться с инструкторами. Финансовое положение у всех разное, а катаца ВСЕМ хочется.Да и такое обучение не гарантирует от разных падений и случаев тоже. Вот и любите друг друга на склонах, лучше без объятий но с улыбкой.
16.09.11 14:47
#602469
Эдуард Писарев
Иркутск
Я Александру, а не Вам dima, "жижу" гуще хотел сделать. А Вам ответ - Любой снаряд опаснее тем что, катаются бывает, на них люди без правил. Если Александр себя к таким не относит ( надеюсь ) то это замечательно. Побольше бы таких.
16.09.11 14:49
#602470
Эдуард Писарев
Иркутск
....и всё таки, пока на скутах наверное ну никак.... даже если вы такой умелый и положительный.
16.09.11 15:01
#602479
Эдуард Писарев
Иркутск
На "вылавливателей" ещё бюджет гора не изыскала. Пока....Смею заметить что, на "Европе", на этом снаряде, катаются скорее всего, насколько мне известно, на спец. отведённых склонах, где нет лыжеров, бордеров. А если ты туда и залез, то уже знаешь что, там скутер "рулит", тебя предупредили. Эти вопросы к горе а не ко мне. Я б лично пока...скуты не пускал.
16.09.11 15:01
#602481
Анюта ...
Иркутск
EDtur [602462]: Вот в этом то и проблема, что инструктор - это дорогое удовольствие :) Тем более с почасовой оплатой. Вот когда катаюсь, смотрю на мальчиков инструкторов и срямо грустно становится, они ценый день без работы, катаются как все "грешные", просят скипасом провести на подъемник. Дак может еслиб их услуги были по приемлемой цене, то самоучек было бы гораздо меньше.
16.09.11 15:05
#602484
Эдуард Писарев
Иркутск
Хороший инструктор без работы не простаивает. Нет ученика, сам совершенствуется, отдельные элементы отрабатывает. Тренируется короче. " - 3 ученика в будни и 4 - 7 по праздникам и выхам это норма, если погода соответсвует и к тебе учиться идут. это другая тема.
16.09.11 15:07
#602486
Эдуард Писарев
Иркутск
вы видимо видели инструктора лентяя, или когда он в свой выходной сам гонял.
16.09.11 15:19
#602495
Юлия Прекрасная:)
Иркутск
http://www.bobrovylog.ru/price/price_winter2011_2012.htm красноярские цены для сравнения :)
16.09.11 15:30
#602506
Эдуард Писарев
Иркутск
Я, ВСЕ цены знаю, практически везде. В Чили и Новой-Зеландии, даже в Африке ! Поверьте , в Байке цены на обучение с инструктором ПОДАРОК. Инструктор не виноват что, у многих финансы поют романсы. Не буду обсуждать как складываетсы цена на услугу обучения. Согласен, если скажут: "Мы не в европе". Так вот и пользоваться нужно и учиться, пока ОЧЕНЬ дёшево. Москва в среднем час 1.100 1.300. Европа - 100 - 130 евро час. Красноярск сам себе хозяин.
16.09.11 15:34
#602510
Эдуард Писарев
Иркутск
Юля, я про инструкторов. А эти цены Красноярска равнять не нужно. Кто может себе позволить едут оттуда к нам катаца. Горка в Бобровом примерно как в Олхе. Только инфр.структура более развита, как в Байке. Но собственно едут то в основном не жрать а КАТАТЬСЯ.
16.09.11 15:35
#602511
Александр Иванов
Иркуцк
EDtur [602459]: Да у меня апатия на чайников)))) я их за версту чувствую, вижу и объезжаю))) но когда они под ноги бросаются)) тут уж извините)))). За 20 лет два чайника задавил, подумаешь))), уроком им послужит, не будут в след раз пересекать внезапно весь спуск не глядючи вперед. Про белый кодекс ненадо мне впаривать, вы его впаривайте молодежи, которая без башни носится по горе с затычками в ушах. Поаккуратнее с такими выражениями как ""жижу" гуще хотел сделать."
16.09.11 15:39
#602515
Эдуард Писарев
Иркутск
Затычки в ушах не должны мешать СМОТРЕТЬ никому. Я за 20 лет ни одного новичка "не задавил", в свои объятия принимал. Что ж Вы так кипятитесь....
16.09.11 15:45
#602519
Юлия Прекрасная:)
Иркутск
EDtur [602506]: А я не про инструкторов, а вдогонку обсуждению цен на подъемники :) А с Олхой Бобровый лог сравнивать не надо, сомневаюсь, что за лето в Олхе везде установлено искусственное оснежение, кресельные подъемники (быстрее чем на Соболиной) и РАСШИРЕНЫ трассы )
16.09.11 15:46
#602521
Александр Иванов
Иркуцк
я спокоен, везде вроде смайлеки ставлю))), просто и на старуху бывает проруха))) я тогда дважды "жостко" принимал в объятия)))). Эх...скоро сезон))). По сабжу, кстате, на соболиной бываю только на отрытии сезона, охотку сбить, разачарован на 100500 процентов в байкальском ГК.
16.09.11 15:46
#602523
Эдуард Писарев
Иркутск
    - : "не будут в след раз пересекать внезапно весь спуск не глядючи вперёд". Видимо речь о тех кто спускался под вами и поперёк склона. Лыжник ( бордер ) находящийся во время спуска под вами, ИМЕЕТ ПРАВА НА ВЕСЬ СКЛОН. На затылке глаз нет, тем более если тело это "чайник" или новичок. Если вы решили обогнать или объехать, оставляйте достаточно места при манёвре, для предотвращения неожиданных и непредсказуемых ситуаций. Вы видимо этим не руководствовались.
16.09.11 15:51
#602526
Эдуард Писарев
Иркутск
Олха как может развивается. Парни молодцы Паша Слюнкин по возможности делает много. И трассу пробили вторую. Пока вроде в пеньках, зимой небольшие уйдут под снег. Для массового каталова пока не годится трасса, а для ХОЧУ на здоровье. Мы предупредили. в планах и оснеживание.
16.09.11 15:54
#602528
Эдуард Писарев
Иркутск
Кстати Олха хорошее место для покататься после работы вечером. Освещение есть, до 10.00 работает. Снега бы им побольше. Уверен будет !
16.09.11 17:16
#602576
Sofya Dmitrieva
Иркутск
Для таких, как neo5 , надо сделать наклейки "Держись от меня подальше". И раздавать их бесплатно.Клеить на видимые и доступные места г. костюма. Может, уровень травматизма на горе снизится:-)).
16.09.11 18:47
#602606
Роман Перминов
Иркутск
Был в прошлом сезоне в Шерегеше, мне понравилось то, что там есть небольшая трасса для вечернего катания с освещением. На соболиной что-то планируется? Например по зависать вечерком в парке я был не проч.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: