в Иркутске 18:27, Мар. 29    
Гора Соболиная. Сезон 2011-2012.closed
15.09.11 11:00
#601673
Sofya Dmitrieva
Иркутск
А давайте назовем тему "Гора Соболиная. Сезон флуда 2011-2012". Потому как дельного, негативного в корректной форме высказано было очень мало, пока что одно пережевывание. Народу мало-конский ценник, народу много-дикие пробки на подъемник, куда смотрит гора!Не угодить.
P.S. Если что, я не представитель ГК и не лоббирую их интересы.
15.09.11 11:36
#601704
Анюта ...
Иркутск
Sofy [601673]: А вы уверенны, что подняв цену на абонементы этих самых "диких пробок" на подъемник не будет?

Мы тут конечно все говорим поедем в Геш и все такое... Но как наступит сезон все покорятся ценнику и будут ездить в Байк.

А какие конструктивные предложения вы ждете? Что мы можем сделать? Отправить письмо на директора горы со словам: "Уважаемый директор, не поднимайте пожалуйста ценник, а то нам дорого..."
15.09.11 11:43
#601708
Алексей Соловьев
Panterka [601704]:Предлагаю конструктив: А давайте будем больше зарабатывать, назло им(горе Соболиная)!
15.09.11 12:14
#601714
Андрей Караваев
Иркутск
Гы гы..конструктивное предложение - катать фрирайд! Нет пробок, подъемников и ценников :)
ЗЫ// в Байкальске есть фрирайд, знаю где...эксклюзивно, дорого! :)
15.09.11 12:35
#601729
Eugene Ivanov
Laniakea
AndrewS [601714]: +1
А про фрирайд в Байкальске можно поподробнее?) Просто мне кажется если б там было что то нормальное, знало бы больше одного человека)
15.09.11 12:44
#601732
Роман Перминов
Иркутск
Не знаю. Нашли пуп земли. Покататься много где можно. И не обязательно пользоваться подъемниками. Даже в том же Байке можно покататься на 700-800 рублей в день. Никто не отменял разовые подъемы. Бывало нет денег. А кататца хочется. Берешь на карту ложишь 800 рублей. И катаешься. Ну во первых учит экономить деньги, во вторых тщательно продумывать маршруты катания и повышает КПД.

AndrewS [601714]: Андрей, в прошлом году обещал. В этом году уже на коммерческой основе. Да я уж как-нибудь снегоступы возьму да поброжу в лесочке, может найду что для фрирайда.

О Геше, опыт показал, даже в отсутствие свежевыпавшего снега (за которым приехало большинство народу в Шерегеш), было предложено проводить пикники. Строились трамплинчики, радом разводились костры, жарились шашлычки и под веселое улюлюкание народ прыгал с трамплинов. Время проводилось гораздо веселее простого катания. Кстати сами вылазки к местам проведения таких пикников были почти как приключения. http://vimeo.com/24310157
15.09.11 13:13
#601743
Анюта ...
Иркутск
alexSL [601708]: Больше заработывать пока не получается, если вы только на суб подряд меня возьмете :)

Ну может быть нам просто на поездке в Байк экономить! Например ездить туда на электроне, билет 67 рублей, вместо 200 на маршрутке (а можно тупо до Слюдянке брать, а дальше зайцем (так еще дешевле будет)). Еду из дома брать (в Иркутске наготовил и на все выходные чтоб хватило. На горе яичко вареное достал, сосисочку и впуть). На горе умудряться детские абонементы покупать (малого какого-нить попросил, он купил тебе), а с жильем активно с Байкальчанами знакомиться, чтоб они к себе приютили :) Вот и дешево будет!

А то мы привыкли на широкую ногу кататься! :)
15.09.11 13:43
#601764
Eugene Ivanov
Laniakea
Panterka [601743]: Электрон до байкальска ходит далеко не всегда, и не к открытию. Или Вы имеете ввиду с ночевкой в Слюдянке?) Я больше туда нини, поспать там точно не получится на вокзале)
А детский мало купить, его еще заюзать надо. А там на подъемниках дяди какбе смотрят какой у тебя скипасс и соответствуешь ли ему ты. У нас одного человека ловили, правда только вежливо попросили доплатить до взрослого)
Ну и лично я обманывать не люблю.
15.09.11 13:55
#601778
Sofya Dmitrieva
Иркутск
Panterka [601704]:Я не увереНа, потому что не считаю чужие деньги, поэтому за других и отвечать не хочу.
[601743]: Я как-то наблюдала такую картину-подходят какая-то пара после каталки к знакомым, зовет их в кафешку, первые стоят возле машины. Те, которых звали, говорят: " Да у нас все с собой покушать, а там дорого и так себе". К слову сказать, машина у них была вроде круизера. Вывод? каждый пусть делает сам, а мне показалось, что люди знают за что платят. А платить в плане еды особо не за что . Поменяли бы меню, да и над качеством больше трудились.
15.09.11 14:40
#601796
Евгений Вырвич
Irkutsk
Panterka [601704]: Но как наступит сезон все покорятся ценнику и будут ездить в Байк.

Дануна. Лушче 1 раз в геш да на гладенькую, чем в байк хоть сколько раз.
Ну и мамай никто не отменял :)

Panterka [601743]: А может в олхе кататься ? Там в этом году 2ая трасса будет.

ПыСы. еда в байке действительно была прямо скажем не очень. и опять же дорого.

(Только не надо думать что едем на последние и экономим на всём, просто когда покупаеш еду хочется чтоб картошка была не разбавленная в виде какой то жижици это как частный пример, было и другое, и за это г. конский ценнег)
15.09.11 15:27
#601823
Анюта ...
Иркутск
monah [601796]: В Олхе вообще не комильфо. Там ветра все выдувают. Были там пару раз только доски обцарапали.
15.09.11 15:56
#601841
Денис Т
Иркутск
В прошлом году сколько дельных предложений выкладывали для представителя горы соболиная, хоть одно было реализованно? Нет, и не будет, им на клиентов плевать
15.09.11 16:06
#601847
Андрей Караваев
Иркутск
CyberFish [601729]: Подробнее нельзя...ибо желающих очень много будет :)
broken_mouse [601732]: Все, что эксклюзивно - всегда дорого! :)
15.09.11 16:51
#601876
Eugene Ivanov
Laniakea
AndrewS [601847]: Дразницца нехорошо) Ладно, мне пока мамая хватает, там еще куча необкатаных склонов)
15.09.11 17:02
#601897
Сергей Михайлов
Irkutskiy rider
devill [601841]: ну почемуже, машины с наклейками на стоянку бесплатно пускали (идея изначально здесь была высказана)! Другое дело что не всем эти наклейки достались, а кому они достались буквально на следующий день поотодрали их, потомучто приехали на раз...
З.Ы. стилистическое решение наклейки это уже другой вопрос!
16.09.11 08:18
#602177
Сергей Михайлов
Irkutskiy rider
Кстати, вопрос Алексею!
Будет ли, в этом году, бесплатной стоянка для владельцев дисконтных карт?
И будут ли наклейки в этом году?
16.09.11 11:47
#602303
Эдуард Писарев
Иркутск
Со сноускутами не пускают, в целях безопасности посетителей, да и вас тоже. Вы например вылетели из него а он собирать тела продолжит на склоне до самого выката возможно. А там и ДЕТИ. И не пытайтесь убедить что, Вы такие крутые и опытные катальщики на этих скутах. раз в год и палка стреляет, и как раз на поражение.
16.09.11 12:18
#602333
Эдуард Писарев
Иркутск
-Panterka-. А кататься по детским абонементам не стыдно ? К тому ж вас если хоть разок в этом уличат, то во первых думаю вам самой будет стыдно очень при подошедших работниках службы безопасности и канатчиками. Да и уже за вами будут "поглядывать" пристальнее. да и отношение, лично к вам уже будет в душе у людей там работающих соответствующее, хоть вам и будут дальше улыбаться. И не важно кто и как Вам приобрёл абонемент, важно кто по нему катается. Лучше уж попрошайничайте на проходе у турникета, чтобы вам пикнули, честнее будет наверное. Зарплата работников курорта в общем то зависит от вашей оплаты, хотя она от процентов не зависит.
16.09.11 12:31
#602352
Эдуард Писарев
Иркутск
-ответ Юджин-. Я дружище там как бы с 09.00 утра и до 17.30 чечера весь сезон вынужден находиться. Работа знаете ли. И про всю кухню курорта ( на горе и склонах ) знаю не хуже Вашего. и сопли вымораживаю свои при подъёме на креселке, и молча стою в очереди на бугеле ( уж если приходится ). Не хочу стоять в очереди маленькой, бегу на креселку. Вам все 33 удовольствия прям подавай ? Не хотите зимой мёрзнуть катайтесь по барханам в Сахаре. Некоторые могут поделиться опытом. Я нет. Хотя и там найдутся жалобщики что жарко, и лыжи не едут. Да проблемы были. есть и будут. Жизнь - понимаете ли. А гора о вас думает постоянно, ПОВЕРЬТЕ !!! Потому что, от Вашего посещения зависит жизнь работников горы. Гора старается работать командой. Каждое утро на планёрках идёт решение разных вопросов, проработка разлиных вариантов, больших и не очень. работаем. развиваемся.
16.09.11 12:33
#602353
dima dima
EDtur [602303]: вы вообще видели его вживую (сноускут) ? Для непосвященных поясняю - что этот снаряд привязывается к руке или ноге, подобно серфингу на воде. Ответ пускают на соболиную или нет хочу услышать непосредственно от хозяина темы, а не от проходивших мимо... :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: