в Иркутске 01:46, Апр. 20    
Непал или Тибетclosed
22.08.11 11:03
#589987
Золотая Рыба
Иркутск
Кому-нибудь интересно: коммерческое восхождение октябрь-ноябрь в Непале или на Тибете. Судя по интернету, стоимость восхождения на пик Мера (6476) около 2300 (есть за 1950) долларов (если соберется группа) + билет + виза, кое-где питание за свой счет и т.п. В общем, подороже, чем на пару недель съездить в Турчатню, но подешевле, чем на неделю в Мексику. Но заодно посморим экзотическую страну. Можно потом на неделю заехать в Китай. Могу рассмотреть любые другие варианты. Кстати, я таким образом ездила одна, довольно успешно. И денег ушло меньше чем ожидала. В этих странах обходится дороже, потому что шерпы уже включены в стоимость, так что если захочешь нести для удовольствия сам - имей ввиду, что уплачено.
25.08.11 09:50
#591482
Сергей Войличенко
Иркутск
norca [589987]: Татьяна, а опыт подобных восхождений у Вас имеется? Или хотя бы уровень физической и технической подготовленности соответствует?
Просто по тексту объявления здесь и насчет пластиковых ботинок с не со скользкой подошвой немного удивляете дилетантским подходом к серьезному мероприятию.
После Вашей попытки пообщаться насчет снаряжения пытаюсь Вас предостеречь от необдуманных поступков и трат денег.
Если вам хочется просто посмотреть интересные места в Непале или Тибете это одно, а если взойти на Меру это другое.
Никакие деньги или гиды не смогут за Вас сделать восхождение.
Мой совет: присоединиться к какой-нибудь группе на Эльбрус(благо КТО с юга сняли), получите незабываемые ощущения, новых попутчиков и бесценный опыт. И по финансам это будет, однозначно, дешевле.
Может, в предыдущих постах Вам отвечали некорректно, то это только от Вашего подхода. И это не от крутости, это от опыта.
Заранее извиняюсь, если где-то ошибся, так как лично не знакомы.
25.08.11 09:57
#591484
Сергей Войличенко
Иркутск
Небольшое дополнения:
В первый раз слышу, чтобы у разных пластиковых ботинок были разные по скользкости подошвы. Если это не так, то для меня это новость.
Верхние обвязки по стоимости практически одинаковы.
Штаны не рекомендовал бы покупать бу.
И подход к снаряжению на восхождение нужен посерьезнее. Нежелательно покупать то, что очень дешевое или бу на такие мероприятия.
25.08.11 10:15
#591495
Андрей Караваев
Иркутск
norca [589987]: Свяжитесь с Ирой Руновой - она где-то здесь создавала тему о поездке в Непал на трек к Анапурне...трек достаточно простой, могут ходить и люди с дивана. Плюсом там какой-то этно-тур дополнением шел после треккинга.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: