в Иркутске 20:37, Мар. 28    
Когда в иркутских магазинах обычно бывают приходы велотоваров?
03.04.07 17:56
#57303
Denis Solovyov
Иркутск
Пожалуйста, сориентируйте примерно по времени, когда в иркутских магазинах (типа "Вертикали", "Триал-Спорта", "Фаната") происходит глобальное пополнение летних велотоваров? Чтоб можно было пойти и иметь реально хороший выбор, а не блуждать между лыж и сноубордов. :) Интересуют прежде всего не сами байки, а аксессуары и одежда. Когда в магазинах начинают считать, что начался велосезон?
03.04.07 18:22
#57304
Андрей Никольский
обычно в конце июля, причем начиная с марта говорят "вот уже приходит товар, завтра должен быть"
03.04.07 18:29
#57306
Максим Пензин
Иркутск
nikolsky [57304]: Андрей, ты сейчас несешь явную чушь. Причем, явно имеешь в этом свой интерес.
03.04.07 18:54
#57309
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Насколько я помню, завоз начинается где-то в конце мая. Но слабовато как-то везут...
Ну а на самом деле, всё что хотелось бы иметь у себя, в нашем городе этого нет.
03.04.07 18:58
#57310
Dmmitrij a1
Иркутск
заказы рулят. А так в мае все полки уже в железе :)
03.04.07 19:34
#57312
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Begemoth
Какие заказы?
03.04.07 22:13
#57332
Андрей В
Иркутск
дада как помню в прошлом году в конце апреля в триале уже много велов было распродано. а также всех сопутствующих товаров. наверно надо постоянно названивать в магазины ))
03.04.07 22:29
#57337
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Да, бедны прилавки наших магазинов... Что тут говорить
04.04.07 09:25
#57378
Олег Васильев
Иркутск
elkie [57303]: Первые приходы в Фанат уже были, часть(никто не знает какая) шимано в дороге. Вертикаль получила часть железок. Вообще, это практически никаг не зависит от Иркутска, ибо отправляет Москва, а ей законы не писаны. 100% выбора не будет, т.к. поставщики у всех разные - разное и время поставок. +Ряд позиций идет в единичных экземплярах и можно запросто прощёлкать их клювом, дожидаясь всеобщего "прихода" ;)). Одежда, как правило, идёт позже байков и основных железок(ну реально конец мая-инюнь, хотя, повторюсь, ситуация в каждом году по каждому бренду уникальная). Совет - раз в неделю обходи и смотри что пришло.
04.04.07 10:28
#57392
Андрей Никольский
maxp [57306]: ничего подобного. ты мало запчастями интересуешься. до июня в ирке втулок нет, выносов нет, ободов нет, резины нет, остатки только прошлого года
ВО ВСЕХ МАГАЗИНАХ ПОСЛЕДНИЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ

привоз 1-2 позиций для "показать, что товар есть" я не имею ввиду

а если привоз есть, но "людей не хватает, чтоб разобрать. все уже давно лежит у нас на складе в соседней комнате" и это может продолжаться пару месяцев. что меня лично очень бесит

прошлый год берем. привоз - ладно, но в августе во всем городе закончились тросики... как народу до зимы еще несколько месяцев ездить? тоже скажешь - я свой интерес поддерживаю? хоть кого спроси, уж прошлый то год надалеко, должны помнить

Vasilev [57378]: вот-вот, москва тянет, а сибирь пусть пешком ходит

elkie [57303]: лучше подружись в каждом магазине с продавцом и тет-а-тет узнавай секретную инфу про "уже пришло, лежит на складе". действительно, много вкусного до прилавка не доходит, "чаек" хватает
04.04.07 15:11
#57426
Максим Пензин
Иркутск
nikolsky [57392]: Я запачастями не интересуюсь, я ими пользуюсь.
Сегодня заехал в Триал и докупил что мне надо было, и чего не купил две недели назад.
Я не заю был ли там завоз или еще что-то, но я "не блуждал между лыж и сноубордов" - вместо них там все заставлено велосипедами. Причем, это велосипеды обозначенные в каталоге 2007 годом!
04.04.07 15:15
#57428
Максим Пензин
Иркутск
nikolsky [57392]: Отдельно хочу заметить - пытаясь развивать какие-то свои начинания по части торговли сохраняйте некоторое уважение к тем, кто этим уже занимается.

Пытаться втихушку опускать конкурента это последнее дело. И я на этом форуме буду пресекать подобные поползновения.
04.04.07 17:24
#57437
Андрей Никольский
maxp [57428]: попрошу подробно про "опускать конкурента". что-то я в своем посте ничего такого не вижу
никогда подобными вещами не занимался и не собираюсь. а действующие "магазины" ругал и ругать буду всегда, надо стремиться к лучшему, хотя-бы к соответствию европе
04.04.07 17:28
#57438
Андрей Никольский
и кстати очень Максим неверное мнение - я не торгую, я привожу. за торговлю обычно прибыль получают
04.04.07 17:31
#57439
Максим Пензин
Иркутск
nikolsky [57304]: обычно в конце июля, причем начиная с марта говорят "вот уже приходит товар, завтра должен быть"

обычно этого не говорят.

а если привоз есть, но "людей не хватает, чтоб разобрать. все уже давно лежит у нас на складе в со седней комнате" и это может продолжаться пару месяцев. что меня лично очень бесит

Это все, конечно, имеет место быть, но это не всегда, не обычно и не каждый год.

Это все-равно, что говорить "Николький из года в год никогда ничего вовремя не делает!"

Возвращаясь к исходному вопросу -
Пожалуйста, сориентируйте примерно по времени, когда в иркутских магазинах (типа "Вертикали", "Триал-Спорта", "Фаната") происходит глобальное пополнение летних велотоваров?
я сегодня заехал в Триал по случаю и видел там дофига свежих велосипедов вместо сноубордов.
Это необычно? Или сейчас июль? Или я был на складе, который "неуспели разобрать"?
04.04.07 17:35
#57440
Андрей Мамитко
elkie> Интересуют прежде всего не сами байки, а аксессуары

maxp> я сегодня заехал в Триал по случаю и видел там дофига свежих велосипедов


Понятно, что магазин прибыль на на тросах и рубашках делает, но от этого-то не легче.
04.04.07 17:56
#57443
Максим Пензин
Иркутск
nikolsky [57438]: На www.velo-irk.ru написано "магазин", а посередине там написано "Поставка любых велозапчастей, предоплата. Нажмите кнопку МАГАЗИН." и указаны всякие курсы валют и т.п.

В любом случае это то же самое, чем занимаются магазины. И за глаза поливать их грязью не стоит.
04.04.07 17:57
#57445
Андрей Никольский
читай максим внимательно, на что ты отвечаешь
>>>>Интересуют прежде всего не сами байки, а аксессуары<<<<
при велики я вообще молчал и ни одной фразы не проронил
>>Обычно этого не говорят.
если не спрашивать - то и не говорят. а я обладаю информацией во всех магазинах из первых, и часто "секретных" рук. и за то что уже сказано я в полной мере отвечаю. но махаться на площади доказательствами не буду.

и кстати, я никого конкретно в пример не приводил, а ты почему меня публично решил опустить? или про "все равно что..." всем кроме тебя и остальных модераторов говорить не позволено и правила форума только для нас писаны?
04.04.07 18:03
#57446
Андрей Никольский
точно также, как я несколько лет ругал все соревнования, а потом плюнул и теперь делаю свои, какие считаю нужным
так-же вынужден был поступить и с запчастями - ходить просить по полгода вертикаль, триал, рибок и фанат, чтобы привезли нужную вещь, а потом получить к зиме ответ "ну мы не виноваты, москва не отправила" очень, мягко выражаясь, "неприятно". особенно много раз и много лет. даже из того, что у них в прайсе-каталоге числится.

за глаза не поливаю, могу привести тучу конкретных примеров по каждому конкретному магазину. и прекрасно понимаю, что сам могу попасть в такие же условия. по соревам сразу попал - теперь каждый считает нужным мне на недоделки указать. ну и фиг. не боюсь я. мосек хватает везде, а вот кто пашет - пока помощники толпами что-то под дверью не караулят
04.04.07 18:20
#57447
Сергей Кукушкин
nikolsky [57446]: Про помощников ты круто придумал :) Я вот что-то не видел объявления типа: "За вознаграждение приглашаю оказать помощь в таком-то деле." У всех есть свои дела, каждый преследует свои цели. За просто так мало кто хочет идти толпами.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.