в Иркутске 00:21, Мар. 29    
Петропавловск-Камчатский - Иркутск самолётом, Ангарск & Байкал - велосипедомclosed
13.08.11 22:03
#586620
kam sales
Петропавловск-Камчатский
Привет братьям по педалям.
Еду в Ангарск 7/8 сентября на лечение дней на 10-ть, потом хочу устроить себе небольшой отпуск дней на 5/6 с покатушками на Байкал. Естественно, везде планирую на своём веле (в том числе от аэропорта до Ангарска).
Интересует:
- возможность бросить на хранение в Иркутске велосумку и часть снаряги , которая не понадобится во время госпитализации (дней на 12/15).
- проживание в Ангарске на время лечения.
- где покататься в Ангарске на досуге: интересные места, достопримечательности, музеи и т.п.
- возможность экстренно заземлиться, погостевать (при неблагоприятных погодных условиях в Иркутске), исполнить гигиенический ритуал (душ)) ), подстираться - комната, койка, квартирка, домик на день/полдня, максимум сутки...
- оптимальный вело маршрут от Иркутска до Байкала
- где стОит побывать на Байкале в сентябре
- как с погодными условиями в это время на Байкале, ньансы палаточных ночёвок
- попутные места общепита.
Человек я взрослый, не притязательный. Составлю компанию в интересных покатушках.
Соберётесь на Камчатку - я в вашем распоряжении, хоть летом, хоть зимой)
13.08.11 22:51
#586632
Александр Бурый
Иркутск
Есть маршруты прикольные. На Байкал. Есть по трассе. Есть по бездорожью и лесу (в этом случае, до начала маршрута добираться лучше электричкой). Сумку можешь бросить у меня, если хочешь. Даже, более - могу встретить в аэропорту и могу с тобой до ангарска доехать)
13.08.11 23:13
#586640
kam sales
Петропавловск-Камчатский
Спасибо, Брат.
Конечно интересуют прикольные! Дорожной пыли могу и у себя на Камче поглотать). Не скажу, что у меня супервелоподготовка, но на электричке не айс. Из неё не ощутишь ветер неизведаных мест в волосах...
До Ангарска тандемом - интересно. Нашёл уже описание маршрута, с нави-точками (я катаюсь с навигатором).
С маршрутом до Ангарска для меня всё ясно.
Хочу распланировать заранее поездку на Байкал, т.к. запасной из 5/6 дней отпуска у меня будет только один - на непредвиденные и погодные обстоятельства. На Море никогда не был. В детстве часто через Иркутск проезжал транзитом. Хочется к воде, посмотреть на великое.
Из направлений пока рассматриваю: Листвянка и Култук. Цивилизация и пафос не интересны. Хочется настоящего, природы - как есть насамом деле. Но, так как это будет не настоящая подготовленная автономка, важен разумный баланс: ночёвки могу и в палатке, а вот с питанием привязываться к общепиту.
14.08.11 06:21
#586680
Александр Бурый
Иркутск
До Ангарска ты знаешь дорогу. Навигация есть. Но, например, доехать до Ангарска вдоль берега Ангары - это прикольнее)))
Листвянка.
Ехать по асфальту. До Листвянки добралась цивилизация - И там стремно ща. Сам был там лет 10 назад. И в этом году на велике съездил. Раньше - было круче. Ща - не понравилось. Да, там, какие-то музеи есть, что-то посмотреть можно, наверное. Но это не айс. Вобще - это маршрут одного дня. до листвы доехать за 3-3,5 часа самый мертвый велосипедист сможет. Можно приехать, посмотреть и уехать. Лучше этот маршрут оставлять на потом. Если, например, будет лишний день.
Култук.
Это уже поинтереснее.
До него тоже ехать по асфальту (один из вариантов). Там и Слюдянка, и Байкальск не так уж далеко. До Аршана доехать можно. Можно в горы на пик Черского. Там Вариантов много.
Можно ехать до култука вдоль берега Байкала. Доезжаешь до Порт Байкал (напротив Листвянки; до него можно тоже несколькими путями можно добраться). От туда по КругоБайкальской Ж\Д едешь до Култука. Если ты хочешь отдохнуть - то 3 дня это занимает (обычно столько люди ездят).
Ехать по шпалам от Порта Байкал.
14.08.11 09:25
#586693
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
M.A.S.T.E.R [586680]: Порадовал: И там стремно ща. Сам был там лет 10 назад. ! Определись уже: сейчас или 10 лет назад?
Можно ведь до Листвянки, а потом, вдоль Байкала в Б. Коты или в Голоустное. В Листвянке есть на что посмотреть: как то музей лимнологический или рынок местный, омуля пожевать, на Байкал с горы у астро станции глядючи. Или в порт Байкал на пароме сплавать. Ну короче напряги фантазию.
kamsales [586640]: Электрички, при ограниченном времени, зря игнорируешь, расстояния у нас большие, останется потом только память о том, как добирался от города до горда. Я о Листвянке тоже плохо думал, пока туда на машине с велом в багажнике не укатил, да целый день там катал. А чего стоят хотя бы связка электричка - Б.Луг а потом по дорожкам до Витязя или Старухи.
14.08.11 12:12
#586727
Евгений Shen
kamsales [586640]:привет, а с Галентиной с лучайно незнакомы? (гид-проводник),
Можем встретиь, помочь с размещением Иркутск, Ангарск и ремонтом вела;)
А вот в покатушках составить копанию увы не получиться...
14.08.11 12:18
#586729
kam sales
Петропавловск-Камчатский
M.A.S.T.E.R, как тебе вот этот маршрут http://angara.net/geo/route/descr.jsp?id=5 до Ангарска?

Вопрос: Из Байкальска в Порт Байкальск есть водный пассажирский транспорт? Насколько регулярный?
14.08.11 12:40
#586736
Евгений Shen
это пресадочный вариант с персадкой в Слюдянке, есть несколько враиантов:
Матаня регулярно, день туда день обратно, и экскурсионный несколько раз в неделю,
по такому же принцепу
14.08.11 12:52
#586738
kam sales
Петропавловск-Камчатский
shen, с Галентиной не знаком.
Матаня по дням недели, типа: пн - туда, вт - обратно? Есть какое-то расписание (чтобы привязать к нему маршрут)?

Пока вот такая нитка вырастает на 5 дней:
Иркутск - Марково - Шелехов - Култук - Слюдянка - Байкальск - Слюдянка - пароход до Порт Байкальска - Иркутск.

Критикуйте.
14.08.11 12:59
#586739
Евгений Shen
примерно так, сайт tu-tu.ru пригородные поезда
14.08.11 13:03
#586741
Евгений Shen
Если Байкальск не имеет смысловой нагрузки, я бы свернул в Слюдянке на кбжд, проехал по ней малость дальже на поезд и до ПБ, там на паром до Листвянки, дальше на веле или машине/автобусе до Иркутска
14.08.11 13:04
#586742
kam sales
Петропавловск-Камчатский
shen, Матаня - паровоз/электровоз?
14.08.11 13:04
#586743
Евгений Shen
стучись в аську, номер в личке
14.08.11 13:14
#586745
kam sales
Петропавловск-Камчатский
аськи нет. Мыло-агент
14.08.11 13:25
#586751
Евгений Shen
плохо, но исправимо, поставить не долго))) это упростит и ускорит наше общение))
14.08.11 13:29
#586752
kam sales
Петропавловск-Камчатский
shen, сам мэил-агентом не пользуешься? Точно процесс общения ускорился-бы, судя по твоему почтовому серверу.
14.08.11 13:29
#586754
Евгений Shen
kamsales [586742]: Матаня тепловоз, но если есть Деньги можно и на паровозе
14.08.11 13:35
#586757
Евгений Shen
нет не пользуюсь
14.08.11 13:38
#586758
kam sales
Петропавловск-Камчатский
shen, есть стойкое желание общественным наземным транспортом пользоваться наименее, при наличии велосипеда. Интересует ПАРОХОД\теплоход\катер\лодка от Байкальска до Порт Байкальска, чтобы увидеть Байкал изнутри и сделать переход между наземными маршрутами более прямым и полезным. Если нет такового, вероятность исключения Байкальска из маршрута возрастает).
14.08.11 14:55
#586778
денис чернигов
Иркутск
kamsales [586758]: Байкальск-Портбайкал нереально.
Пожалуй, только частная моторная лодка.
Регулячрного сообщения нет.
Видимо, поедеш\пойдёш по шпалам. О чём, в потом, пожалеш, ибо забибикаешся. или пересядеш на матаню.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: