в Иркутске 06:42, Мар. 29    
Онлайн веломагазины или как с это работает сейчас в Иркутске
09.05.07 22:37
#60964
Павел Арсентьев
Иркутск
Endemix [60953]: По Старику расчёт неверный.

Endemix [60953]: Вози сам, дёшево и ответственно; магаз забацай - в чём проблема? [Между нами говоря, считаю 1000 руб. за Деор перебором]
09.05.07 22:52
#60970
Сергей Кукушкин
Polkan [60964]: А что неверно? Или у кого?

Проблема в том, что нужно время этим заниматься, чтобы не подводить людей. Пока я не могу гарантировать некоторые важные моменты, поэтому не организовываю сам магазин. А вообще ко мне частенько обращаются, пока довольны все, накладок с моей стороны не было ни разу.
10.05.07 00:05
#60980
Павел Арсентьев
Иркутск
Endemix [60970]: Да всё неверно. У тебя :-)
Старбайк не делает никаких скидок, поэтому:
39,9E (цена) / 1,19 (вычитание НДС=VAT=19%) = 33,53Е * 36,0 (курс; при курсе ММВБ 35,5 руб./Евро примерно 40-80 коп. идут на конвертацию, поэтому и берём 36,0) = 1207 руб. Это - себестоимость кассеты.

Доставка: 15...30 Евро = 540...1080 руб. В зависимости от суммы корзины эта кассета может подорожать от +1080 руб. (если только её одну и покупать) до +65 руб. (если корзина на предельные 10000 руб.).

Итого: ни при каких обстоятельствах её себестоимость с доставкой не будет ниже 1272 руб.
Это число всё же ближе к 1300, нежели к 1200? (Признаю, в другой ветке я несколько ашипся со стоимостью). Кроме того, сама доставка со Старика - это порядка 1 мес. минимум.


Это хорошо, что ещё и ты магаз не организовываешь, а то у нас скоро инет-магазов станет больше, чем самих велосипедистов. Ну а коли не организовываешь - какого лешего критиковать чужие цены, какие бы они ни были? Ты ведешь коммерческую деятельность и "валишь" конкурента? Нет?
Я и сам знаю, что сколько стоит; но никуда не лезу и никому не мешаю, т.к. прекрасно понимаю, что чтобы всё это работало более-менее сносно - оно должно приносить прибыль. И чужая норма прибыли - личное дело совести конкретного человека.
10.05.07 09:38
#61011
Сергей Кукушкин
Polkan [60980]: Ты ведешь коммерческую деятельность и "валишь" конкурента?

Коммерческую деятельность я пока не веду: я помогаю выбрать подходящие детали, оплачиваю, информирую. За детали я беру столько денег, сколько они стоят, плюс пропорционально за доставку, если в заказе детали для нескольких человек. Потом я помогаю эти детали установить и настроить. В результате я получаю возможность самому заказать пару вещей вместо целой кучи (на 10000 рублей), пару бутылок хорошего пива или какую-нибудь мелочевку (в последний раз мне подарили педали). Я не валю, а заставляю работать честно, и не жадно. Андрей выложил какие-то мифические расценки на доставку - я подробно информировал всех о реальных ценах. Андрей выставляет слишком высокие цены на запчасти, сообщает о несуществующих (как выясняется) скидках - это тоже не хорошо.
Все должно быть прозрачно для клиента. А Андрей всех запугивает немеренными накладными расходами и нереальными сложностями с заказом, чтобы к нему шли "переложить" эти сложномти на него, и за это заплатив (как за услугу). Ну включит пускай накладные расходы в стоимость партии, накрутит, скажем, 20%, и все будет в шоколаде. А смысл гнуть цену? Меня это возмутило, вот я и написал.
10.05.07 10:31
#61018
Шурик Корсуков
Иркутск
Endemix [60953]: Кассета XT стоит 39,9 евро

тыкни меня, где на старбайке XT'ёвая кассета за 39.9?
10.05.07 11:15
#61020
Павел Воробьёв
Иркутск
Sashko [61018]: В данный момент она находится в разделе "Offers" (распродажа, грубо говоря), от того и ценник. То, что она в любой момент может исчезнуть из этого раздела, товарищ Сергей не учел :)
10.05.07 12:03
#61030
Андрей Никольский
vpv [61020]: разумеется, на старике распродажа от недели до месяца, потом - по обычной цене
Но, ближе к теме. Обсуждалась крутая цена на кассету Deore 11-32
МОИ СУПЕР З А В Ы Ш Е Н Н Ы Е РАСХОДЫ:
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=443
24.92 евро дилерская цена без доставки
тупо умножаем на 35,5 = 884,66 руб.
ближе к 900, не находишь?
100 р. = 10% накрутка на тяжелую железку, поскольку CRC сильно неудовлетворены отправкой за свой счет посылок весом за 5 кг. соответственно, я их изредка подкармливаю прямыми отправками за 36 евро (прямо сейчас едет прицепной велосипед детский и чел в курсе, причем за мне нужную одну мелкую железку в пакете я за доставку 300 р доплатил своих. Хотя можно было бы и так отправить, просто - весь привоз за мой счет. жена вот только сильно от этого радуется). и потом, пару-тройку раз смотаться в аэропорт за посылкой и с ней вместе на маршрутке = крутая накрутка получится? плюс расходы на сотовый на вылавливание посылок по матушке-родине (могут привезти и неделю будет валяться, типа машина доставки сломалась). и плюс еще интернет (у тебя бесплатно???), обслуживание заказов, оплата обслуживания валют-счетов и карточки-Визы, и т.д. и т.п.
Ох я блин жадина-а-а-а...
кассета привезена за мои деньги, покупатель передумал, могу, конечно, и за 500 р отдать, а оно мне надо?
я лучше хорошую вещь на велик кому поставлю
и кста, никакого пива и себе запчастей я не выпрашиваю, и подарков не принимаю
цена оговрена = получите. после оплаты цацка стала в 2 раза дороже - это МОЯ проблема. чел получит вещь в любом случае и без доплаты. было уже и не раз (получившие товар челы про это не знают, потому необсуждаемо)

Раз вы такие эндемикс и сузрик хорошие и цены у вас низкие, почему же вы мне не отдали 500 рублей, которые сузрик мне должен несколько месяцев???? а не за счет ли подобных заемов "на пару дней" вы обеспечиваете поставки запчастей себе и друзьям??? почему купленную у меня железку вместо оговоренных "через 2-3 месяца точно" за 8 тыс. рублей (плюс вышеуказанные 500 + бартер-железка) вы изволили совместно оплатить через 11 месяцев после передачи товара владельцу?????? и после ЭТОГО вы еще смеете про "нечестную конкуренцию" что-то вякать!?

зато сузрик сейчас крутой джайент анхем тестирует, я считаю - за мой счет приобретенный


to endemix
договаривались уже в спорах предметно и аргументированно изъясняться. не устраивает цена - не бюдь голословен, СРАЗУ ссылку прямую и расценки в студию. а то плевки на заборе только получаются
10.05.07 15:05
#61059
Сергей Кукушкин
nikolsky [61030]: Ладно, поговорим дальше...
Доска объявлений - это место для размещения частных объявлений. Ты там разместил объявление о продаже запчасти и назначил цену больше, чем она стоит в Иркутске. И еще написал "неторгуемо". От таких объявлений, сам знаешь, какие реакции у посетителей форума.
Если стоимость получилась в результате сложения цены, накладных расходов и накрутки - это все понятно, но при такой высокой цене она так и будет продаваться, как и в иркутских магазинах некоторые железки, долго.

nikolsky [61030]: почему же вы мне не отдали 500 рублей?
Ты и Сузрик поперли на принцип, в итоге вы так и не можете найти общий язык. Как только договоритесь, так все и получится, я в это вмешиваться не буду.

nikolsky [61030]: почему купленную у меня железку вместо оговоренных "через 2-3 месяца точно" за 8 тыс. рублей вы изволили совместно оплатить через 11 месяцев.
Сузрик взял у тебя вещь, ты ее ему отдал, вы сним договорились, но потом у вас начались всякие личные терки - поэтому начался бардак. Ты у него эту вещь не забрал, потому что ее в Иркутске никто другой бы не купил, плюс ты опередил события и купил себе более продвинутую вещь, которую сдать в магазин было уже нельзя, а деньги ты за нее заплатил. Согласен, получилось нехорошо. Потом вы с Сузриком договорились: я должен Сузрику, он должен тебе -> я должен тебе :) Я должен был отдать деньги за 3 месяца в первых числах каждого месяца указанными частями, что без накладок и делал. Думаю, что я в 3 месяца уложился, и ко мне притензий быть не должно. А то, что на все переговоры ушло много времени - тут извини, я в них не участвовал.

nikolsky [61030]: и после ЭТОГО вы еще смеете про "нечестную конкуренцию" что-то вякать!?
Еще раз напоминаю: все проблемы начались после того, как вы с Сузриком поссорились. Если бы нашли общий язык или пошли на компромисс, то нескольких веток форума вообще бы не было :) Но... не получилось :(

nikolsky [61030]: договаривались уже в спорах предметно и аргументированно изъясняться
А я все аргументировал: 1000 рублей, которые ты запросил, - это на 270 рублей больше, чем в иркутском магазине "Вертикаль".
10.05.07 15:13
#61061
Сергей Кукушкин
Круто: на форуме он-лайн сериал "Кто кому сколько должен" :))) На страницах форума несколько действующих лиц. Они решают судьбу небольшой суммы денег. В течении всего сериала нам предстоит выяснить: кому же достанутся деньги. А также мы узнаем, на что способен человек без "своих" денег, которые у "другого" человека.

Не круто: это все не разыграно :( Деньги портят отношения людей, деньги могут превратить мир в хаос :( Нужно быть с деньгами осторожными.

Я искренне надеюсь, что продолжения сериала не будет, даже если мы так и не узнаем: найдут ли деньги своего хозяина.
10.05.07 15:17
#61063
Dmitry Sizikov
nikolsky [61030]: *зато сузрик сейчас крутой джайент анхем тестирует, я считаю - за мой счет приобретенный*, я плачу, такого набора бреда я давно не читал. За твой счет, ага, щаз. слушай, я может не в курсе, и квартирку нашу тоже за твой сче т купили? вот блин ужасы какие, а по поводу 500 рублей параноя у тебя, давно мобилу-то проверял? вот вот..
10.05.07 15:20
#61064
Dmitry Sizikov
p.s какая конкуренция? ребята? о чем вообще речь? андрей у тебя параноя, мне вообще глубоко фиолетово, возишь ты или нет. Я давно говорил, что это для меня не бизнес, я просто вожу себе и друзьям.
10.05.07 17:13
#61076
Олег Васильев
Иркутск
Polkan [60980]: Endemix [61011]: nikolsky [61030]: Endemix [61059]: Endemix [61061]: ППЦ многа букаф, едва асилил ;). Советую распечатать ЭТО и идти на ТВ снимать сериал, кто первый пребежит - того и права ;).
P.S. 13го сорёвы в Улан-Уде - кто первый - тот и прав ;)) (на правах разжигания межличностной розни ;) ) (http://baikal-extreme.ru/news_6_5_07.php)
10.05.07 17:44
#61082
Dmitriy Stovbun
Ангарск
suzrik [61064]: ага а моё всё заказанное месяца два минимум назад если бы не никольский то и ждал бы до сих пор от тебя.. я через него тоже самое заказал и уже давно пользуюсь..
спасибо от друга.. :-( закормил обещаниями.. хоть бы сказал что такой мелочью не занимаешся .. не стал бы докучать..
p.s.через никольского уже много вещей заказывал и остался доволен..
10.05.07 18:00
#61090
Dmitry Sizikov
Megavolt [61082]: да ну пожалуйста, на здоровье, в чем вопрос? нравится, заказывайте у андрея, что ага? ты собственно подкрепляешь мой пост
10.05.07 22:13
#61120
Сергей Кукушкин
Народ, давайте уже успокаиваться! Мне надоел этот гон...
10.05.07 22:26
#61121
Павел Арсентьев
Иркутск
Endemix [61011]: Это ты, оно конечно, молодец! :-) - Делать не самую простую и очень нужную работу за бесплатно. Как и я в своё время... Но рано или поздно это тебе надоест, или просто кончится время (как у меня) - люди будут приходить и уходить не солоно хлебавши. А Андрея ты уже условно "завалишь" к тому времени...

Как считаешь, абстрактному потребителю ты сделаешь хорошо, приучив его к товарам по себестоимости, к бесплатному сервису - и отрубишь канал? Чтобы опять все в Вертикаль, как на работу, еженедельно ездили за какой-нибудь ерундой в течение полугода? Или ты хочешь таким образом завоевать рынок, а потом открыть "Велосервис в Свердловском районе" и встать на обычные коммерческие рельсы, тихо забыв про эту ветку?

"... заставляю работать честно, и не жадно" - Считаешь, у тебя есть права на такое? См. выше.
"Все должно быть прозрачно для клиента" - Херня. Я прихожу в магазин и мне всё равно, из какого Парагвая там бананы и как тяжко они оттуда ехали. А вот как они оттуда ехали, я могу узнать по поднявшейся цене. Дорого? Пойду картошку жрать. И мне совсем не легче от того, что их цена с сухогруза то ли 3, то ли 5 руб./кг.

Кстати, кажися, я пропустил самую первую серию сериала - а чего они (Андрей vs. Дима) поссорились-то? Сникерс не поделили?

nikolsky [61030]: Хорош уже всуе поминать имя Его... ;-) Дальнейшие баталии будут бить в основном по твоей репутации, т.к. все, кто сериалом интересовался, сделали выводы уже много месяцев назад, а сейчас начнут вылезать поборники "симпатичных и безобидных младенцев", которых первопричины не интересуют (вспомни ветку "Велосипедные споры").

Vasilev [61076]: С таким языком - ляжи пацсталом! Чужие тут не ходют.
11.05.07 11:10
#61173
Андрей Никольский
suzrik [61063]: спасибо , если перечислил, но у меня никакого прихода средств на мобилу от посторонних лиц в течение последних полугода
а сейчас на мобиле 79 руб 39 коп, в пятницу (когда ты клятвенно обещал перечислить) было 100 р.
кароче забудь про них, руки дрожали и не туда денег загнал - на твоей совести
хотя я и не верю, что вообще перечислял. кстати, на напоминаниях тебе смс-ками и звонками я уже наверняка за полгода еще рублей 100 потратил. Вот сижу теперь, и жидюсь, аж красный весь

Endemix [61059]: с моей стороны принципа никакого нет, привезенные мне в учет долга железки сузрик цитата "они мне самому нравятся, я их тебе не отдам" конец цитаты зажал, если вообще привозил, конечно.
и вообще - все это детская разборка

Polkan [61121]: "Все должно быть прозрачно для клиента" - я всегда предупреждаю, что, конечно, есть дешевле, но будете ждать месяц на формирование заказа со старбайка и потом еще месяц-полтора на привоз, или ну ее, экономию на 300 р??? догадайся, что мне отвечают
Дальнейшие баталии будут бить... не согласен, раз месилово началось, должно и закончиться
просто мне надоели лажовые нападки на "нечестную борьбу" и все такое. Почему г-н Эндемикс вы не говорите такое директору Фаната, Триала или Вертикали? А народ и сам знает, где заказать (см.Megavolt [61082]:)
Я так понимаю, если заказ взял - убейся, но привези. И не через год причем.
Кстати, у меня давно готов документ от Федерации велоспорта, и я перед публикацией не хочу никаких параллелей с этим нашим "сугубо личным" спором.
11.05.07 11:14
#61175
Dmitry Sizikov
nikolsky [61173]: номер в аську повтори
и прекрати пожалуйста превирать и обрезать из контекста фразы, а то в твоих устах они имеют совсем другой смысл.
11.05.07 11:18
#61176
Павел Арсентьев
Иркутск
suzrik [61175]: +1
Просьба в таких случаях приводить оригинальные высказывания без цензуры ;-) , а то бывает не всё понятно в ваших прениях...
11.05.07 11:23
#61178
Dmitry Sizikov
Polkan [61176]: придется приводить весь лог за пару лет, я вообще считаю, что пора завязывать. Сколько можно уже перетирать одну и ту же тему? кто кому привез, кто кому не привез, кто у кого заказывает давно уже всем ясно, помойму уже хватит.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.